Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6099232

cineman написал:
Напомните сабельки, замок которых может зажимать и лобзиковые пилки

cineman,

Apatoff написал:

cineman написал:
Напомните сабельки, замок которых может зажимать и лобзиковые пилки

cineman,
Metabo SSE 18 LTX

Apatoff
А переходники существуют для сабельной под установку лобзиковых пилок?

ollleg12345 написал:
А переходники существуют для сабельной под установку лобзиковых пилок?

не слышал о таких .

бракодел написал:

ollleg12345 написал:
А переходники существуют для сабельной под установку лобзиковых пилок?

не слышал о таких .

бракодел,
Я тоже...

Apatoff написал:

бракодел написал:

ollleg12345 написал:
А переходники существуют для сабельной под установку лобзиковых пилок?

не слышал о таких .

бракодел,
Я тоже...

Apatoff,
Что мешает расточить убитый шток?
Жаль,нет Лёшки "САМ Самыча".Наверное,целую лекцию прочёл бы на эту тему..

Z

Али-баба написал:
Наверное,целую лекцию прочёл бы на эту тему..

Али-баба написал:
Что мешает расточить убитый шток?

пилки для лобзика нежные . не думаю что в сабле хорошо работать будут

бракодел написал:
пилки для лобзика нежные . не думаю что в сабле хорошо работать будут


Z

Али-баба, Марат, судя по погоде снимал вчера
По теме, до сабли я только лобзиком и пилил...

ColonelTY написал:
Почитал тему, в основном оснастку обсуждают. Что купить для дома и семьи - около 5000р? Спасибо.

ColonelTY, Может Ryobi RRS1200-K ? 200 мм дерево берет, чемоданчик красивый что для квартиры важно. Ценник около 6 тыс. руб.
Смущает что она тяжелее аналогочных на 2 кило и похоже не особо пилит металл но выглядит неплохо. Что народ про нее скажет ?

Правда непонятно почему Риоби так плохо металл режет, всего 20 мм хотя близкая по мощности Hitachi CR13V2 и дерево режет в 1,5 раза больше - 300 мм и металл 200 мм. Кстати о каком металле идет речь в тех.характеристиках ? Поди алюминий и не более ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

KLM50 написал:
хотя близкая по мощности Hitachi CR13V2 и дерево режет в 1,5 раза больше - 300 мм и металл 200 мм.

Написать можно что угодно.

KLM50 написал:
металл 200 мм.

Вероятнее всего (где от 200мм останется как раз 20мм...) труба... При наличии пилки необходимой длины...

KLM50 написал:
народ про нее скажет

Что

KLM50 написал:
чемоданчик красивый что для квартиры важно

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Кто что скажет про БлэкДеккер на 1050 ватт?!Интересует опыт эксплуатации.

Только что 2 дня подрезал кусты в огороде на пруду лобзиком и переточенными сабельными пилками. Не скажу, что это занятие приятное,
пилить кусты вообще чем либо, но лобзик справился без проблем, а так этим приходится заниматься не чаще раза в год, то вполне можно обойтись и без сабельной.

Не то ни другое, зачем держать безполезный инструмент итак все завалено.
И обычно хорошо знаю чего делаю, 750вт с 4 уровнями подкачки и набор переточенных сабельных пил на все случаи.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал:
Не то ни другое, зачем держать безполезный инструмент итак все завалено.
И обычно хорошо знаю чего делаю, 750вт с 4 уровнями подкачки и набор переточенных сабельных пил на все случаи.

Anatoly47, Может завалено именно бесполезным? Хотя- кому как

Anatoly47 написал:
Не то ни другое, зачем держать безполезный инструмент итак все завалено.
И обычно хорошо знаю чего делаю, 750вт с 4 уровнями подкачки и набор переточенных сабельных пил на все случаи.

Anatoly47,
Вот как раз наоборот, после сабли, лобзик третий год лежит без дела. Один раз воспользовался для выпила отверстия под мойку в столешнице.
Пилить кусты деревья лобзиком, верх изврата.

А вот Я, а вот у меня ..... Это не аргументы.
Каждый работает, как нравится, хотя лазать под ивой с 3-4 м ветками и если толщиной с палец, то можно секатором, а вот толще - надо
ухитриться подлезть, одной рукой придержать, другой пилить, посмотрел бы Вас с сабельной в одной руке, это не дерево, а заросли с перепутанными ветками.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал:
одной рукой придержать, другой пилить, посмотрел бы Вас с сабельной в одной руке,

сложно рассуждать, когда инструмента не было в руках. Сабли одноручные есть и на 10,8 и на 18 вольт и сетевые.

Считайте меня жмотом, уж лучше лобзиком с сабельной пилой сделаю то же самое и можно успокоится на пару лет, а вновь подросшие ветки,
проще секатором. Да и похоже Вам этим никогда заниматься не приходилось. Одноручные сабельные мало отличаются от лобзика,
а аккумуляторная на морозе махом сядет. Не вижу смысла отдать не менее 8 000р, только чтобы убедится в этом.
Вот где сабельная действительно хороша - это разбирали с шурином старый забор, вот тут саблей порезали все махом.

Anatoly47,
пила сабельная aeg us400xe

6600р

Лобзиком тоже пилил ветки когда больше нечего не было, но хватало длинных пилок для лобзика. Для самого лобзика это работа на убой - был китаец dexter

Anatoly47 написал:
А вот Я, а вот у меня ..... Это не аргументы.

У меня дача..., полно всемозможных секаторов и сучкорезов, все Фискарс. Но..., вот уже второй сезон пользуюсь вот и такой штучкой

с вот такими пилками

Короче..., ваше высказывание

Anatoly47 написал:
Одноручные сабельные мало отличаются от лобзика

мягко выражаясь - не корректны. А проще - я просто не представляю, как можно лобзиком деревья опиливать! Ну ладно... по кустам с ним полазить в виде извращения. Но по деревьям...!!!
Думаю, правильно сказал Mutru4:

Mutru4 написал:
сложно рассуждать, когда инструмента не было в руках.

P.S. ну а то, что Вы говорите, что аккумуляторы на морозе сразу сядут - это какое-то высказывание из далёкой древности. Люди лёд бурят и в -20, и в -30 и ни каких проблем

У меня в лобзике стоит эта же пилка, ну и что дальше ?
Спилил все, сейчас жгу, года 2 миниум резать эти кусты не придется.
Но для того чтобы доставить Вам приятное нужнл подскочить и бежать саблю покупать ?
Которая после этого лежать пару лет.

Anatoly47 написал:
Но для того чтобы доставить Вам приятное нужнл подскочить и бежать саблю покупать ?

Не, не надо, я уже сам себе сделал приятное

Anatoly47 написал:
года 2 миниум резать эти кусты не придется.

Нуу..., для кустов всегда использую или секаторы, или большие сучкорезы.

Anatoly47 написал:
бежать саблю покупать ?
Которая после этого лежать пару лет.

У каждого свой подход к приобретению того или иного инструмента. Для меня важно чтобы ОН был. А то, что он пролежит год или два без дела - так он потом мне радость и удобство в работе предоставит. Но, повторюсь, у каждого свой подход к этим вопросам.

Сам часто каюсь, когда тащу домой очередной инструмент, хотя знаю, что буду использовать редко.
Вот здесь проводили опрос - самый востребованный инструмент.
Большинство ответили перфоратор. Правильно, но для тех кто постоянно занимается строительными работами.
За последние 5 лет мне перфоратор понадобился один раз и то его с собой не было. Сын попросил сделать в блочной пятиэтажке, на балконе
пару отверстий на 25мм и глубиной 60-70мм под водопроводные трубы, для натяжки веревок для сушки.
Отрезал кусок трубы, нарезал 3-х гранным напильником зубья, т.е. шлямбур и без особых хлопот сделал отверстия.
На все про все вместе с дырами и изготовлением шлямбура ушло наверно чуть больше часа.
Так же и с саблей, как не прикидывал - ну мне конкретно лишний инструмент, в тех редких случаях, когда нужен заменю лобзиком.

Anatoly47, есть секаторы с длинной ручкой... Рулят до 40мм веток... Есть отечественные от АО "Горизонт"... Весьма рекомендую... Вообще.. есть техника обрезки... Сначала удаляют как удобно основное... Потом дорезают до минимума... Но для этого созреть надо... А не искать дурную работу для имеющегося инструмента...

Navigator88 написал:
P.S. ну а то, что Вы говорите, что аккумуляторы на морозе сразу сядут - это какое-то высказывание из далёкой древности. Люди лёд бурят и в -20, и в -30 и ни каких проблем

Литиевый аккум в морозе не работник, если он только не новый. Чтобы он работал на морозе надо каждые 1.5-2 года менять на новый. В этом году вплотную столкнулся с такой проблемой, правда не с аккумуляторной сабельной пилой.

Anatoly47 написал:
с саблей, как не прикидывал - ну мне конкретно лишний инструмент, в тех редких случаях, когда нужен заменю лобзиком.

Ну здесь Вы неправы, сабля очень полезный инструмент, особенно при распиловке металла где болгарка не подлезет не говоря уже о лобзике. Другое дело что цена на них сейчас конская, но кто до подорожания доллара вовремя подсуетился тот сейчас в полном шоколаде

Vollob написал:
Другое дело что цена на них сейчас конская

в мерлене 3700р, 850 Вт, вес 3,2 Кг
за 6600р aeg us400xe, или за эту же цену найти skil 4960 na

ole325, брендовые стоят дорого. А что 6600р за 400Вт-ую пилу это дешево? Было время за три с небольшим не кто не брал.

Vollob, а 6600р за 1150 Вт с отключаемым маятником?

Перро написал:
Есть разные ножовки ручные

Перро написал:
Вполне можно обойтись без дорогих Милуоки, Девалтов на батарейках.

У меня есть хорошие ножовки, но попробовав сабелькой..., ни за какие деньги не вернусь к ручным Но это на любителя.

Vollob написал:
Литиевый аккум в морозе не работник, если он только не новый. Чтобы он работал на морозе надо каждые 1.5-2 года менять на новый. В этом году вплотную столкнулся с такой проблемой, правда не с аккумуляторной сабельной пилой.

Не знаю с какими АКБ Вы имеете дело, но, к примеру, у Деволта и Милки в ТТХ к АКБ сказано, что спокойно работают до -20. А на самом деле знаю многих, у кого они трудились и в больший мороз и, при этом, не прятались в тепло при перерывах в работе.