Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6278511

Чего пристали, уламываете как девку в первый раз.
Ну не хочет он в секту сабельной пилы, не зарабатывает ей деньги.

Hitgher, да если бы... он в свою заманивает

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anatoly47 написал:
аккумуляторная на морозе махом сядет.

Если вынести аккумуляторную саблю на мороз и сразу начать её работать, то аккум сам себя изнутри прогревает во время работы. Так что ничего от мороза не садится. Испытано до минус 25 градусов.

ИМХО (IMHO)

Hitgher написал:
Чего пристали, уламываете как девку в первый раз.
Ну не хочет он в секту сабельной пилы, не зарабатывает ей деньги.

Hitgher,
"Вот поэтому я и не люблю кошек!

_Ты просто не умеешь их готовить.."(С),из древней рекламы..

Z

Перро, Отличная идея! Беру на вооружение.

Z

Друзья, сгодится ли аккумуляторная 18-вольтовая сабельная пила для резки ламината или всё же придётся лобзик покупать? Ручной ножовкой стрёмно как то при наличии то такого инструмента.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, если подобрать пилку, то при не больших объемах можно.
Учитывайте, что лобзик держит 90 градусов, а сабля не выдерживает углы. Зато можно пилить под острым углом - не будет сколов.

Олень Делон, ламинат режут либо торцовкой, либо циркулярной... Из двух ламинатин ваяют шаблон с нужными углами, потом тока подавай...

sanya1965, покупать циркулярку ради 16 кв. м. ламината - довольно опрометчиво и расточительно.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, с одним шпателем прожить не получится... Рано или поздно кУпите... И не тока циркулярную... Кстати... Диолд дп-055... Не нарадуюсь... Мет профили, ламинат, пластик, дерево.. рекомендую...

sanya1965 написал:
Кстати... Диолд дп-055... Не нарадуюсь...

Эх. Калинкин...

Feelgood!

Олень Делон написал:
Друзья, сгодится ли аккумуляторная 18-вольтовая сабельная пила для резки ламината или всё же придётся лобзик покупать? Ручной ножовкой стрёмно как то при наличии то такого инструмента.

Олень Делон,

ole325 написал:
Олень Делон, если подобрать пилку, то при не больших объемах можно.
Учитывайте, что лобзик держит 90 градусов, а сабля не выдерживает углы. Зато можно пилить под острым углом - не будет сколов.

ole325, я саблей плитнуса под 45 зарезал

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Олень Делон написал:
ColonelTY, Вот ещё есть очень неплохие варианты. и

Олень Делон, сабельные пилы AEG в "Кубань инструменте" ругают, говорят, жалоб много

landco, конкретнее можете жалобы описать?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

sensej написал:
landco, конкретнее можете жалобы описать?

sensej, говорят, ломаются, ненадежные

ищу сабельные пилы на тест, особенно интересны макиты 3050/3060/3070, PSA 700 И gsa 1300
С меня комплект пилок с теста

уже набрал 4 сабли

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Здравствуйте!
Требуется демонтировать гипсокартонные стены толщиной 12 см. Гипсокартон в два слоя с двух сторон, внутри тонкий металлический профиль. Работа идёт медленно,так как приходится саморезы под штукатуркой искать, да ещё чистовой пол и гипрочный потолок подрезатьать,чтобы до верхних и нижних саморезов добраться.
Пойдёт ли работа быстрее, если я куплю сабельную пилу с длинной пилкой и буду вырезать стену блоками?
Был ли у кого опыт в этом деле?

rikitiki написал:
Здравствуйте!
Требуется демонтировать гипсокартонные стены толщиной 12 см. Гипсокартон в два слоя с двух сторон, внутри тонкий металлический профиль. Работа идёт медленно,так как приходится саморезы под штукатуркой искать, да ещё чистовой пол и гипрочный потолок подрезатьать,чтобы до верхних и нижних саморезов добраться.
Пойдёт ли работа быстрее, если я куплю сабельную пилу с длинной пилкой и буду вырезать стену блоками?
Был ли у кого опыт в этом деле?

rikitiki,
Пилка по дереву с гвоздями,и вперёд.
Пы.Сы.Потолок не рухнет?

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, ну,3070 выделить могу..,когда вернёшь? В конце сентября вернёшь?

Вячеслав И.,
Спасибо
Нужна на 3-4 дня. Ориентировочно в период 23-27 августа. Готов забрать и привезти лично.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, договорились..,в личку отправлю текст.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сделал для себя сегодня открытие - у Зубра 4 модели сабельных,одна снята с производства,зато другие каждая интересна по своему.Наверное куплю родственнику взамен Интерскола какую нибудь из мощных.

Вячеслав И., Нафига она нужна? Открываете завод по уничтожению поддонов????

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sanya1965, если вообще - мне нравится пользоваться сабельной пилой.На счёт поддонов - здесь вам не там,здесь зажрался народ.В кишлаке стараюсь все в дело пустить и на выброс практически ничего нет.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
Сделал для себя сегодня открытие - у Зубра 4 модели сабельных,одна снята с производства,зато другие каждая интересна по своему.Наверное куплю родственнику взамен Интерскола какую нибудь из мощных.

Вячеслав И., Подарок как врагу

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, на сколько плоха 1400-я модель или 1100-я сказать можете? Есть опыт эксплуатации? Кажутся не хуже Интерскола,а по некоторым примочкам даже интереснее.