Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6758527

ole325, метаба херня..,пилил ей на выставке ещё раз - чтоб убедится.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ево-как написал:
Доброе утро.Выбираю себе сабельную пилу.Инструмент для личного пользования. Почитав форум , выбираю между Макитой,а конкретно моделями 3050 и 3060( 70-я для меня пожалуй дороговата , да и по мощности думаю первых двух хватит). А также рассматриваю DeWalt DWE305PK(но по ней не нашел информации и отзывов про опыт эксплуатации на форуме).Так же понял что 60 от 50 отличается лишь незначительно мощностью и наличием маятника.Почитав про сабельные пилы понял ,что в деревне ей работы будет хоть отбавляй. Поэтому прошу помочь с опять нелегким для меня выбором.Какую из данных моделей стоит рассматривать или лучше купить что попроще и дешевле не из брендов.Но у меня почему то плохая привычка покупать инструмент намного превышающий мои нужды и требования.Если где ошибся поправьте.Заранее спасибо.

Ево-как, по Зубру - имею модель 750/115 в количестве 2-х штук,неплохие пилы обе. Если найдёте Stayer RS900 - покупайте. Зубр неплохие пилы,тут главное от запросов. Мне модель на 1400вт.тоже понравилась. А из видео Олега про сравнение пил на Хитачи можно не обращать внимания. Макита 3070 наше всё! Милка с Метабой за стеснялись отправлять свои модели на тест..,зато доказывать устно умеют..,как им кажется.

Вячеслав И. написал:
метаба херня..,пилил ей на выставке ещё раз - чтоб убедится.

Какая именно модель? Я на смену своему старому сетевому Зубру ЗПС-750-115Э взял METABO SSEP 1400 MVT 1400 ВТ с маятниковым механизмом. Ощущения, что хуже Зубра - нет. Тяжелее - да.

Тут скорее вопрос не хуже, а насколько лучше с учётом цены

Милка думаю будет круче чем 3070, но не в плане вибрации

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ganushak, я как раз про 1400-ю модель и сравнивать в этом ценовом сегменте с Зубром несерьёзно.Сравнили бы со схожими моделями из этого ценового сегмента. Макитой я свежую берёзу 25-30см.валил и корни поспиливал. Это просто для эксперимента было и больше под рукой ничего не было,даже топора. Зубром бы не рискнул,а вот Стайером пильнул бы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, думать можно..,переведём на т.т.х. и рем.базу - что дешевле и доступней. Давайте ещё для полноты картины Риджит,Флекс,Фейн,Ремс,Ротенбергера сюда приплетём..,а вот есть ли пользователи Кресса до китайского !? -Ничего о ней незнаю,но по возможности куплю наверное..,или Фелисатти на АКБ.

Регистрация: 27.07.2019 Северодвинск Сообщений: 19

Вячеслав И. написал:

Ево-как написал:
Доброе утро.Выбираю себе сабельную пилу.Инструмент для личного пользования. Почитав форум , выбираю между Макитой,а конкретно моделями 3050 и 3060( 70-я для меня пожалуй дороговата , да и по мощности думаю первых двух хватит). А также рассматриваю DeWalt DWE305PK(но по ней не нашел информации и отзывов про опыт эксплуатации на форуме).Так же понял что 60 от 50 отличается лишь незначительно мощностью и наличием маятника.Почитав про сабельные пилы понял ,что в деревне ей работы будет хоть отбавляй. Поэтому прошу помочь с опять нелегким для меня выбором.Какую из данных моделей стоит рассматривать или лучше купить что попроще и дешевле не из брендов.Но у меня почему то плохая привычка покупать инструмент намного превышающий мои нужды и требования.Если где ошибся поправьте.Заранее спасибо.

Ево-как, по Зубру - имею модель 750/115 в количестве 2-х штук,неплохие пилы обе. Если найдёте Stayer RS900 - покупайте. Зубр неплохие пилы,тут главное от запросов. Мне модель на 1400вт.тоже понравилась. А из видео Олега про сравнение пил на Хитачи можно не обращать внимания. Макита 3070 наше всё! Милка с Метабой за стеснялись отправлять свои модели на тест..,зато доказывать устно умеют..,как им кажется.

Вячеслав И., С наступающим! По Зубру после их ручника и расходки,связываться с ними пропало все желание(с электроинструментом может все и по другому ,но неприязнь уже не преодолеть).С хитачи понятно.Стайера у нас не найти.Ну а на Макиту 3070 жаба душит.

Наверное,кто имел опыт с макитовским замком для полотен,продал и перекрестился.Как,например,я.
Все плюсы перекрываются этим огромным минусом.
ИМХО

Z

Регистрация: 27.07.2019 Северодвинск Сообщений: 19

Всех с наступающим и наступившим у кого-то!Посмотрел видео по саблям и понял что Маките3050 Деволт305 не конкурент из-за цены и плохого крепления пилки в Деволте.Есть ли здесь люди имеющие Макиту3050 или Деволт305.Насколько данный инструмент показал себя.Именно 3050(как говорил 3070 дорого и жаба душит сильно) и ещё один нюанс работать пилой периодически и непродолжительно будет бабушка по своим делам,а как я понял из обзоров Макита 3050 эргономичная и легкая.Смущает одно ,что старая модель и как у них с запчастями и второе ведь если людям на дачах хватает мощности Боша 700,то Макиты 3050 должно быть за глаза для меня.И так ли сильна у неё вибрация ,что руки отваливаются?Прошу не судить ,но у меня с выбором вечно гемор .Еще раз всех с наступающим.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба написал:
Наверное,кто имел опыт с макитовским замком для полотен,продал и перекрестился.Как,например,я.
Все плюсы перекрываются этим огромным минусом.
ИМХО

Али-баба, пока все нормально,а в чём там бедовина заключается?
Ево-как,расходка для сабельной и лобзика меня тоже не порадовала. И на Авито можно найти интересные модели за нормальную цену.

Макита 3050 ни о чем, даже бош 1100 был бы интереснее, но там замок не для бабушки.
Если нужно что бы могли все пилить, то нужно одноручную брать.
У метабо есть по акции с одним Акб и зарядкой - ее и берите.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, одноручная с длиной хода 16мм.? Это как надо бабушку нелюбить..? Вот такую как минимум для бабушки надо -
или с таким расположением. Плюсы бабушка оценит!
У нескольких производителей такие были раньше,но можно и сейчас найти.

Лучше долго, но с целыми пальцами

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325 написал:
Лучше долго, но с целыми пальцами

ole325, покупаешь ножовку и вперёд!

Прикупил MAKITA JR3070CT. 207€ в магазине новая в ящике и с 3 пилками. Сколько всего перечитал, ничего и близко нет по наворотам\мощность\цена. Почти ничем не пахнет, в отличии от лобзика MAKITA 4351FCT, который год наверно пованивал резиной.

Взял больше для металла. Ножовкой вручную махать устал, хотя сегодня заказал GEDORE 407 ножовку тоже. Болгаркой много вредной пыли, вонь и искры. Да и цвет мет. болгаркой лучше не резать. Ну и доски бревна может когда пилить придется.

В общем пустил первую стружку - просто замечательно! Пилка из комплекта отрезает 1\2" трубу за считанные секунды на 3 скорости. Надо было нашинковать 13мм стальной стержень кусочками по 20мм - справился отлично! 10 резов. Можно упирать прямо в тиски, если заготовка уже короткая. Вибрация есть, вроде не большая, не знаю, как без виброгасителя другие, не работал. Пилка вроде даже не затупилась совсем.

Маятник на 0. Пробовал включать, на металле не понял в чем прикол, надо очень сильно давить на пилу, иначе она ходит вверх-вниз. Особого прироста в скорости не заметил. Лобзик без подкачки вообще металл почти не пилит. С подкачкой, 1.5мм листовое железо, как по маслу. Алюминий с пилкой по алю, как дерево.

Пробовал алюминий, как - то очень медленно и неуверенно. Похоже надо спец пилки по алюминию. Еще хочу бронзу попробовать. 19мм шестигранник вручную замахался шинковать, надеюсь, саблей пойдет веселее.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

rumb, веселее пойдет. Купите полотна нормальные,а не эти из комплекта - вообще удивитесь. Милуоки полотна покупайте. А пила действительно шикарная,сам себе завидую.
Тут парень тест делал,а вот именитые бренды "застеснялись" свои пилы выделить для этого дела..,я про МЕТАБО,Девалт,Милуоки. Можно было бы ещё кучку марок припомнить,суть не изменится.

Вчера изучал BOSCH пилки. По цветным мет. рекомендуют которые по дереву с гвоздями.

Вообще всякие прутки в размер резать тема дисковая по металлу.
Из полосы 5см нарезал «заглушки» 4х2см на весу - с УШМ и саблей не сравнить удобство.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, какая модель? У меня ураган,но металл пока не резал,древесину только.Выброс опилок неплохой и без напряга совсем.

Кто в курсе, есть сейчас интересные предложения по полотнам для сабли? В приоритете дерево, гвозди, металл и пластик по-немногу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Homemaster, в кастораме ербауер посмотреть,дешевле вроде негде.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Homemaster написал:
Кто в курсе, есть сейчас интересные предложения по полотнам для сабли? В приоритете дерево, гвозди, металл и пластик по-немногу.

Homemaster, ты немножко опоздал.

Vadim63 написал:
ты немножко опоздал

"Какое самое главное событие в моей жизни? - Самое главное событие в вашей жизни у вас впереди!.."

Попробовал пильнуть 10мм железо. Отлично идет комплектной пилкой с крупным зубом! Пропилил коло 80мм. Даже не сильно нагрелась и не затупилась.

4мм алюминий пробовал пилкой Дерево+Металл + маятник - пилит так быстро, что сложно вести рез по линии.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

rumb, делается так - читаешь инструкцию,изучаешь режимы для пиления,скорость выставляет по необходимости или опыта..,всё! Поставите нормальные полотна,будете ещё более счастливы.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Всё-таки METABO SSEP 1400 MVT не очень пила?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

quicksilver, в руках поддержите..,повключайте..,понажимайте на курок с маятником и без..,удобно ли регулировать опорный башмак..,звук работающей пилы нравится или нет и решайте сами. Пила рабочая,но у меня Макита 3070 и я не жалею.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Это понятно, но только ж сейчас карантин и не в каждом магазине в наличии есть макита 3070 и та же метабо, чтобы одновременно их потрогать. Даже у папы карлы в обзоре пил такое счастье не случилось.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

quicksilver, папа Карла вообще не показатель,был в Адлере у них - продавцы малограмотные и цены не ахти..,да и ещё не всё есть. Пришел на авторынок неподалёку и там купил что нужно за недорого.

Ну топ 3070, метабо может не во всем уступает, но реально ее в деле не видели.