Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

23.02.2015 в 19:46:20

"..Куда же в теме про сабельные пилы,без Файна?..."

Злесь (уже не про кривые пилки) тоже есть что сказать.... но я допускаю,что вы просто не вкурсе,что файновские сабельные пилы яляются самыми производительными в мире... в части пиления труб большого диаметра... :)

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

23.02.2015 в 20:07:47

Польза маятникового хода

Выглядит это так: при поступательном движении полотна происходит распил, при возвратном оно чуть приподнимается над распилом и назад идёт абсолютно свободно. В таком ходе полотна много плюсов:

  - оно испытывает трение почти в два раза меньшее, чем при отсутствии маятникового хода. Это увеличивает срок службы полотна, так как оно меньше греется и меньше истирается; 
  - при свободном ходе уменьшается расход энергии на перемещение полотна;
  - облегчается удаление опилок и пыли из рабочей зоны;
  - скорость реза увеличивается, ведь полотно уже одновременно с резом не перетирает опилки.

Хотя маятниковый ход ― несомненный прогресс, следует знать, что его иногда надо отключать. Когда? При криволинейной распиловке: после свободного хода на полотно при нагрузке будет давить боковая сторона пропила, то есть полотно будет поддаваться давлению на излом.

Получается изгиб выводит из зоны реза среднюю часть полотна. Что и реализует маятник на обычных пилах. Цена за 5 полотен не сильно высокая, производство США, думаю можно протестировать. Используют ли маятник при резе дерева с гвоздями, или его необходимо отключать как на резе металла?

0
Аватар пользователя
Alfa_4

Местный

Регистрация: 23.01.2015

Сургут

Сообщений: 59

23.02.2015 в 20:47:38

Можно и попроще поступить. Ввиду того, что ассортимент пилок для сабель иногда оставляет лучшего, просто взял нужный мне тип пилки лобзика и за три минуты на наждаке обточил хвостовик лобзиковой пилки под сабельный болтовой зажим своей маленькой сетевой сабли. Вообще не в восторге был от сабельных полотен. Лобзиковые пилки как то подальше ушли в производительности по дереву. Да и по цене и видам зуба лобзиковых пилок побольше. Переточил, опробовал, результатом остался доволен. Бомба..))

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

23.02.2015 в 21:02:10

HI2 написал : . но я допускаю,что вы просто не вкурсе,что файновские сабельные пилы яляются самыми производительными в мире... в части пиления труб большого диаметра...:)

Ну конечно,конечно.:) До сего дня был не в курсе,а вот теперь наоборот-очень даже в курсе.:)

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

23.02.2015 в 21:35:10

taels, земляк,ну ведь не знал же,про рыжие сабли... иначе не было бы этого сарказма : "Куда же в теме про сабельные пилы,без Файна?" :)

  • а почему собственно,файновским саблям не поучаствовать в теме про сабли??? Уж не потому ли,что Милуоки и ремс начал делать свои сабли ,под впечетлением увиденных файновских.. ну да... они их довели до более "ручного" вида... приспособили для работы "с рук"... но навеяло -то что??!! :) :)

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

23.02.2015 в 21:59:37

HI2 написал : но навеяло -то что??!!

HI2, об этом,история умалчивает. Что же касается рыжих...то у меня aeg 18 В,и мне его хватает,пока...но сабля,имхо,всё таки более демонтажный инструмент,поэтому говорить о каких-то супер выдающихся ттх,лично я бы воздержался.Анти вибрация,мощность-это важно конечно,но...

HI2 написал : иначе не было бы этого сарказма : "Куда же в теме про сабельные пилы,без Файна?":)

Нет,нет!!!Сарказма нет,а Файн-есть.:)

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

23.02.2015 в 22:06:03

HI2 написал : "..Куда же в теме про сабельные пилы,без Файна?..."

Злесь (уже не про кривые пилки) тоже есть что сказать.... но я допускаю,что вы просто не вкурсе,что файновские сабельные пилы яляются самыми производительными в мире... в части пиления труб большого диаметра... :)

Большие диаметры режутся фрезерами. Что касатся сабли фейн то они силь отличаются от привычных сабель. Второй немаловажный факт в цене. Если болгарку мультик или дрель от файна можно купить переплатив в полтора -два раза к хорошему конкуренту , то саблю за 200 000р это подвиг :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

23.02.2015 в 22:18:17

Интересно, Владимир сам к подвигу готовится или кого толкает на него? ;)

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

23.02.2015 в 22:26:31

никто и не советует их покупать... их изобрели именно для полустационарной резки труб и вообще железа... нахрена они нам... разговор был в принципе... о пионерах "сабель" и о том,что такие у файна тоже есть... и появились раньше других.. " же касается рыжих...то у меня aeg 18 В,и мне его хватает,пока...но сабля,имхо,всё таки более демонтажный инструмент,поэтому говорить о каких-то супер выдающихся ттх,лично я бы воздержался.Анти..."

-и согласен и не очень.. :)
Аег 18 вольт,наверняка удобная и шустрая машинка... да и без хвоста к тому же... но вот распилякать брусочек100-150мм вдоль-ей замучаешься... (допустим другого инстр.нет) - а пилой чуток покрупнее и потяжелее... 2кг. .. милуоки-трансформер(например) распилишь ... так что,всё познаётся в сравнение... Файновские же пилы(кроме одной) очень точны.. допуски в мм. вибраций нет вообще... вернее руки их не ощущают,потому что эти сабли вешаются на спец -зацеп... и при пилении на руки ничего не передаётся... :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.02.2015 в 22:31:55

Alfa_4 написал : Можно и попроще поступить. Ввиду того, что ассортимент пилок для сабель иногда оставляет лучшего, просто взял нужный мне тип пилки лобзика и за три минуты на наждаке обточил хвостовик лобзиковой пилки под сабельный болтовой зажим своей маленькой сетевой сабли.

Молоток! Также делаю,но наоборот: Сую в лобзик широкие полотна от сабли,плюс сухари=ровный рез,другие отдыхают.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

24.02.2015 в 10:23:29

Sam-Samych написал : Также делаю,но наоборот: Сую в лобзик широкие полотна от сабли,плюс сухари=ровный рез,другие отдыхают.

Жаль от перфоратора не лезет, а то ты и его бы... :D

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

24.02.2015 в 10:56:24

_maximus_ написал : Жаль от перфоратора не лезет, а то ты и его бы...

Точило решает эту проблему очень изящно.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

24.02.2015 в 11:13:24

Ssshaman написал : Точило решает эту проблему очень изящно.

Блин, давайте..., хочу посмотреть как лопатка на 30 будет в лобзе работать !!! ;) :D

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

24.02.2015 в 11:25:09

_maximus_; Как думаешь, в какую сторону кривошип полетит?

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

24.02.2015 в 11:38:15

Ssshaman написал : Как думаешь, в какую сторону кривошип полетит?

Ну вот потом и расскажите... :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу