Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3982671

Холодильщик написал :
Привет, как понять какой глубины рез делает пилка, хочу себе милку.

на сайтах производителей (не у всех) пишут рабочую длину пилок

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

telekin написал :
Да, пила вещь! Пользуюсь изредка уже год. Но попилить успел всё. Доски, бруски, сухие деревья (фруктовые, на даче ессно, трубы в том числе и пластиковые. Недавно нашёл для неё самое лучшее применение - обрезка деревьев, стоя (сидя) прямо в ветвях на высоте 2-3 метра. С цепной туда не залезешь - верная смерть (балансируешь стоя на одной ветке, левой рукой держишься за другую, пила в правой). С ручной пилой день наверное угрохал бы на 2 дерева. С этой управился за 20 минут с перекуром. Пилка гнётся, сырые ветки (уже сокодвижение пошло) ветром качает, а она пилит, ветки дымятся но дело подвигается. Причём одинаково хорошо справляется и с мелкими веточками с мизинец и с руку толщиной.
Дело так понравилось, что по полкроны вырезал у каждого дерева, да ещё и в высоту оба укоротил

Это про Макита 3070, если не ошибаюсь. Выходит, чтож, сетевой пилой 4кг можно одной рукой работать?

Volt220 написал :
Вот нашел такой отзыв:
"В силу особенностей конструкции недостатков у патрона два. Во-первых, вставляются пилки только толщиной 0.9 мм, более толстые уже не влезают. Что самое смешное, не влезает даже одна из пилок, что идут в комплекте с пилой. Во-вторых, это проблема недержания пилок. Из-за конструктивного просчета диаметр штифта, удерживающего пилку не совпадает с диаметром отверстия в полотне. Выход - сверлом 4 мм увеличить отверстие на пильном полотне. Хоть и ректально, но работает. Свою сдаю обратно, вместо нее заказал Skil 4950."
Наверное, тоже буду брать Skil...

Если есть возможность, подержите в руках, а лучше поработайте!
отзывам не всегда нужно доверять. Некоторые пишут на конкурентов, кто-то просто работать не умеет...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Volt220 написал :
"В силу особенностей конструкции недостатков у патрона два. Во-первых, вставляются пилки только толщиной 0.9 мм, более толстые уже не влезают. Что самое смешное, не влезает даже одна из пилок, что идут в комплекте с пилой. Во-вторых, это проблема недержания пилок. Из-за конструктивного просчета диаметр штифта, удерживающего пилку не совпадает с диаметром отверстия в полотне. Выход - сверлом 4 мм увеличить отверстие на пильном полотне. Хоть и ректально, но работает. Свою сдаю обратно, вместо нее заказал Skil 4950."
Наверное, тоже буду брать Skil...

проблемы с патроном могут быть у разных пил , не только у дешёвых. и и толстые пилки не лезут не только в сабли а и с лобзиками бывает такая проблема.подточить толстую пилочку -пара секунд.а если кому-то лениво руки приложить- то кто ж ему доктор . в той-же теме кстати говорилось что проблема не в пиле а в пилочках.

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

На этом сайте:

написано, что пила Интерскол НП-120/1010Э имеет постоянный маятниковый ход.
На других сайтах и на этом форуме, я не нашел
подтверждения. Подскажите, пожалуйста, как уточнить насчет МАЯТНИКА.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Volt220 написал :
Выходит, чтож, сетевой пилой 4кг можно одной рукой работать?

Если позволяет сила руки.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Правильно ли я понимаю, зависит от пилки, ну а максимум все равно есть? Хотя вот MILWAUKEE C12 HZ Длина хода (мм)13, поясните неучу.

бегрол написал :
Хорошая - это красная !!!
Ну вот например :
Вот это сабля !

На фото, кстати, 1300 sx.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Холодильщик написал :
Правильно ли я понимаю, зависит от пилки, ну а максимум все равно есть?

Длина засунутой пилки = толщина распиливаемого материала. Длина пропила ограничена запасом пилок и времени Максимум есть, конечно. Этой милкой можно и брус 150мм резать, но будет это крайне медленно и печально. Она для мелочевки, разово можно доску 40-50 торцануть.

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

IrkAnt написал :
Длина засунутой пилки = толщина распиливаемого материала. Длина пропила ограничена запасом пилок и времени Максимум есть, конечно. Этой милкой можно и брус 150мм резать, но будет это крайне медленно и печально. Она для мелочевки, разово можно доску 40-50 торцануть.

А, мотор разве не может сгореть, если длинную пилку засунуть по самое некуда?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Volt220 написал :
А, мотор разве не может сгореть, если длинную пилку засунуть по самое некуда?

Если не сильно налегать на пилу, а аккуратно, то не сгорит и перепилит брус.
В одном журнале был проведён неплохой тест сабельных пил, жаль что тут нельзя pdf-файл выставить.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Volt220 написал :
А, мотор разве не может сгореть, если длинную пилку засунуть по самое некуда?

У меня сабля ИС(а других в наших краях очень трудно найти), НП-120/1010Э как раз. Двигатель на ней не греется совершенно, зато греется сам редуктор, если работать под нагрузкой и долго. Правда, остывает очень быстро, несмотря на резиновый чехол на нём. В наших краях вообще напряжно с качественным и брендовым инструментом. Даже если что-то и попадается стоящее, то оно будет очень стоящее(в смысле цены). Возможно, связано с расположением города - столица Кузбасса, сырьевой регион

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Ledogor написал :
У меня сабля ИС(а других в наших краях очень трудно найти), НП-120/1010Э как раз.

Подскажите, пожалуйста, там есть маятник с постоянным ходом, или нет? А, то на разных
сайтах разная информация.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Нет в ней никакого маятника. Постоянный вылет штока с пилкой и регулируемый упор(опорная подошва) + регулировка скорости на пусковой кнопке - все настройки инструмента.

Volt220 написал :
Из-за конструктивного просчета

Помню эту тему.Там не держались пилки милуоки. а человек считает что кроме милуоки пилок ни кто лучше не делает. и по любому виновата сабля, а не пилка. хотя пилки бош у него нормально держались.

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Ledogor написал :
Нет в ней никакого маятника. Постоянный вылет штока с пилкой и регулируемый упор(опорная подошва) + регулировка скорости на пусковой кнопке - все настройки инструмента.

Спасибо!
Да...раз маятника нет, может тогда лучше
skil 4950ma с виброзащитой взять? Надо
сходить в магазин в руках подержать

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Volt220 написал :
Спасибо!
Да...раз маятника нет, может тогда лучше
skil 4950ma с виброзащитой взять? Надо
сходить в магазин в руках подержать

Было бы просто отлично, если бы в магазинах была возможность хотя бы приблизительно опробовать инструмент в работе - распилить доску, брусок, прострогать какую-нибудь деревяшку, опробовать сварочный аппарат на кусках железа. Не знаю, как в городах европейской части, а у нас есть только один такой инструментальный супермаркет - Машинстор(не реклама). Покупал там инвертор, консультант предоставил возможность опробовать выбранную мной модель и сравнить с парой других аппаратов, пусть и не в приспособленном помещении, но все же! Там же стоял стол с несколькими кусками пиломатериалов. Честно сказать, был в шоке

Сабельная пила: FERM FRS-600D ОСТОРОЖНО РУССКИЙ МАТ****

[h=1]Сабельная пила Flex SKL 2903 VV Тигриный коготь[/h][

Сабельная пила Flex SKL 2903 VV Тигриный коготь

]( "Сабельная пила Flex SKL 2903 VV Тигриный коготь")

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Volt220 написал :
Это про Макита 3070, если не ошибаюсь. Выходит, чтож, сетевой пилой 4кг можно одной рукой работать?

При пилении веток ваще никакой проблемы, тяжело ею размахивать-прилаживаться пока в ветку не упёрся, потом стараться просто ровно держать почти без усилий. Да и ещё не уронить надо когда ветка кончится

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

plumbery написал :
[h=1]Сабельная пила Flex SKL 2903 VV Тигриный коготь[/h][

Сабельная пила Flex SKL 2903 VV Тигриный коготь

]( "Сабельная пила Flex SKL 2903 VV Тигриный коготь")

Максикласс!!

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Взял сабельную пилу, со всем для чего брал справляется прекрасно, но с демонтажом фановых 110 труб пока не ясно.
В магазине предложили специальную пилку, якобы только для чугуна (не могу найти в каталоге, она с каким-то напылением, а не с зубьями), но она меня что-то совсем не порадовала - за 5 минут прорезал не более 1 см, охлаждал спреем Rems. Хотя может быть чугун так и должен медленно идти?
Есть тут у кого-нибудь реальный опыт, какие пилки наиболее подходят, цена не очень важна.
И еще вопрос, Ремсовские пилки подходят для инструментов других производителей?
Спасибо.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

z1roo написал :
Взял сабельную пилу,

Какую?(Производитель,модель)

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Hilti WSR-22A, пилка соотв. тоже хилти.
Я где-то тут уже видел, что человек жаловался на эти пилки с напылением, но что-то найти не могу

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

z1roo написал :
Hilti WSR-22A

Сетевой девайс нужен, пилки вычисляете опытным путем,
надрез сделайте болгаркой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

z1roo написал :
с каким-то напылением, а не с зубьями

Не знаю что это, беззубые не для чугуна точно. Возьмите биметаллические по стали, в процессе подавайте масло и всё пойдёт.

z1roo написал :
Ремсовские пилки подходят для инструментов других производителей?

Подходят.

in my humble opinion

z1roo написал :
И еще вопрос, Ремсовские пилки подходят для инструментов других производителей?

Не все - классические ремсовские пилки с большим хвостовиком 20 мм не подходят.

Сабельная пила Rems Panther

[

резка труб Rems Panther

]( "резка труб Rems Panther")

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Ребята кто разобрался толком с полотнами, есть ли классификация, какое полотно для чего и скорости какие надо ставить?
Спасибо.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

В каталогах Макиты, Боша и Метабо есть описания и сравнительные таблицы по полотнам для сабельных пил.