Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4050237

Lefon написал :
В чем можно измерить этот таинственный "целый день"?

В восьми часах.Без обеда.

Feelgood!

Lefon написал :
энергии одного аккумулятора, при интенсивной работе, хватает на время полной зарядки второго

То есть, Вы не будете спорить, что Ваша сабля не может в течении 30 минут (минимум) расчленять максимально рекомендованный диаметр. Сырой напрочь древесины.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Lefon написал :
Около 4 кг

Прилично, но реально.

Homemaster написал :
мне даже не интересно

ну ещё бы. Чтобы не огорчиться
Но 28 В, конечно, вдвое сильнее, чем 14. Не спорю.
Что касается действующего макета. Кхм. Вполне действующий. Не менее, чем Спарки или Фелисатти...

n-p-n написал :
ну ещё бы. Чтобы не огорчиться

Я в циферки не упираюсь
Про Спарки или перекрас я ничего не говорил, речь про Милку шла.

Что до циферок... попробуй как-нибудь мелкую рёмовскую сетевую саблю, уж дюже она слабомощная на бумаге

Lefon,Вы такой длинный пост пишете? Или ...

Feelgood!

Ves написал :
В восьми часах.Без обеда.

А эти 8 часов что будем делать (непрерывно пилить трубы, из нержы, или сухую сосну диаметров 8 см., или гипсокартон, или еще что)?

Lefon написал :
А эти 8 часов что будем делать (непрерывно пилить трубы, из нержы, или сухую сосну диаметров 8 см., или гипсокартон, или еще что)?

Ну, или что. Дали Вам Вишнёвый сад спилить .За ночь.. А у Вас 2 акка. Плюнете и пойдёте сетевую искать.

Feelgood!

Ves написал :
То есть, Вы не будете спорить, что Ваша сабля не может в течении 30 минут (минимум) расчленять максимально рекомендованный диаметр. Сырой напрочь древесины.

Если честно, то... ни разу не пробовал! Вот сучья с деревьев пилил много, проблем не было (диаметр сучьев во время работы был абсолютно разный), доски тоже много пилил, трубы пилил разные, кость пилил (вот это, как оказалось, сложнее всего - очень быстро пилки тупятся... и, как не странно, лучше всего справляются пилки "дерево с гвоздями", а вот по металлу вообще не хотят брать - быстро мелкие зубья забиваются) - приходилось в деревне коровьи головы распиливать. В любом случае, непрерывно пилить что-либо 30 минут нереально - руки не выдержат 100% (да и вредно очень), все равно "передыхи" приходится устраивать себе любимому!

Ves написал :
Дали Вам Вишнёвый сад спилить .За ночь.. А у Вас 2 акка. Плюнете и пойдёте сетевую искать.

Бензопилу возьму - в разы производительнее будет любой сабли ("электрички", или аккумуляторки - по барабану) да и пилок не напасешься - дороговато будет. В вишневом саду электричества нет.
А вот если мне скажут, что нужно в саду все деревья "оболванить" (надеюсь ясно, что я имел в виду) за день, то 100% возьму аккумуляторку.

n-p-n написал :
Прилично, но реально.

Сетевая Бош, по паспорту, весит 4,4 кг. (на вскидку, по весу разницы между Милуоки и Бошем нет).

Так и запишем. акк. пила схожая по мощьности, не может конкурировать в продолжительности непрерывной работы , ни с бензо ни с сетевым инструментом.

Feelgood!

n-p-n написал :
И насколько она мощная? В Ваттах

А как это измерить (в инструкции такого пункта нет)? В инструкции нашел только одно описание, что (вольный перевод с английского): "по производительности равна пиле с сетевым питанием фирмы Milwaukee".
Если это кому-то о чем-то скажет, то могу привести вот такое наблюдение - будучи в США многократно видел, как на стройках строители и монтажники пользуются 28 вольтным инструментом Milwaukee.

Ves написал :
Так и запишем. акк. пила схожая по мощьности, не может конкурировать в продолжительности непрерывной работы , ни с бензо ни с сетевым инструментом.

Вот вам это зачем, только честно? Ведь к реальной работе требуемые параметры не имеют никакого отношения, никто и никогда так саблей не машет, без передыху.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Да и фик с ним, главное это очень, очень, дешёвая пила. Ведь после выхода из строя аккумуляторов, - что в комплекте (а это нормально - это ведь расходка), экономичнее будет купить новый комплект, чем покупать новые аккумуляторы, а в комплекте будут ещё пилки!

Ves написал :
Так и запишем. акк. пила схожая по мощьности, не может конкурировать в продолжительности непрерывной работы , ни с бензо ни с сетевым инструментом.

Самому не смешно?
1) Если у вас нет бензина, то по продолжительности аккумуляторная пила будет работать значительно дольше бензиновой
2) Если у вас отрубили электричество, то см. п.1, но вместо бензиновой подставляй "электро"
3) Если электричество есть, то по продолжительности непрерывной работы "электричка" и "аккумуляторка" будут равны (при условии наличия комплекта 2-х аккумуляторов - один на зарядке, другим пользуешься)
4) бензиновый инструмент всегда по производительности лучше электрического, а по удобству использования равен (ну или чуть проигрывает) аккумуляторному
5) Учитывая удобство и комфорт пользования аккумуляторной пилой, сетевая пила значительно проигрывает аккумуляторной по совокупности всех показателей

Минусы аккумуляторной пилы:
1) Цена немного выше - 28 вольтовая Милуоки стоит в США 180-190 баксов, а сетевая - 160-170 (согласитесь - разница не великая, хотя, если брать с комплектом аккумуляторов + кейс, то цена будет заметно выше, хотя, если брать большой комплект M28 инструментов, то 2 аккумулятора покупаются на всех)
2) Аккумуляторы дорогие (если разобьешь, или утопишь) - стоят порядка 140-150 баксов
3) К этому инструменту быстро привыкаешь и сетевым (если понадобится) работать уже очень не хочется

telekin написал :
Да и фик с ним, главное это очень, очень, дешёвая пила. Ведь после выхода из строя аккумуляторов, - что в комплекте (а это нормально - это ведь расходка), экономичнее будет купить новый комплект, чем покупать новые аккумуляторы, а в комплекте будут ещё пилки!

Вам нравится ерунду писать? Новый комплект будет стоить раза в 4 дороже аккумулятора (это если аккумулятор брать фирменный, т.к. китайский стоит порядка 40 баксов).

Lefon написал :
а это нормально - это ведь расходка

Моему набору уже 3 года, аккумулятор работает без нареканий... что я делаю не так (если по Вашему это расходка)?

Lefon написал :
Самому не смешно?

А чё смеятся . Я сегодня хмур снаружи.
Из Ваших перечислений, выходит что сетевуха и бензо рулят, а акк. на подхвате. Всего лишь. (гордитесь молча )

Feelgood!

А по мне так дискуссия потеряла смысл. Впорс предпочтений зависит от конкретного пользователя - всего лишь. Куому нравится сетевой инстумент, кому аккумуляторный. Тем кто занимается профессионально и ездит по объектам - наверное лучше будет аккумуляторный инструмент, мне - дачнику - лучше сетевой. Ну небольшой у меня участок, провода меня абсолютно не напрягают...

Ves написал :
Из Ваших перечислений, выходит что сетевуха и бензо рулят, а акк. на подхвате.

Будьте добры ссылку в студию на это (а то вдруг действительно где-то опечатался)! Свои выводы я обозначил, могу еще раз (расставлены по степени предпочтения):
1) если нужно пилить много деревьев (не сучков на дереве, а именно лесоповал): - бензин, аккумулятор - с большой натяжкой, а сеть вообще не рассматриваю, ибо полный изврат
2) Если нужно "оболванивать деревья", либо просто работать в саду, то: - аккумулятор, бензин, сеть
3) работа в доме, пилка труб, досок, стен и т.п.: - аккумулятор, сеть

Барута написал :
Впорс предпочтений зависит от конкретного пользователя - всего лишь.

Согласен. Просто смешно спорить с людьми, которые не пользовались сами тем и другим, а уже делают категорические выводы.

Барута написал :
Тем кто занимается профессионально и ездит по объектам - наверное лучше будет аккумуляторный инструмент, мне - дачнику - лучше сетевой.

Да нет, не совсем верно. У профи будет и то и другое вместе (даже просто в качестве страховки), а вот дачнику или просто любителю поработать руками, лучше брать аккумуляторный инструмент. ИМХО.

Lefon написал :
Будьте добры ссылку в студию на это (а то вдруг действительно где-то опечатался)! Свои выводы я обозначил, могу еще раз (расставлены по степени предпочтения):
1) если нужно пилить много деревьев (не сучков на дереве, а именно лесоповал): - бензин, аккумулятор - с большой натяжкой, а сеть вообще не рассматриваю, ибо полный изврат
2) Если нужно "оболванивать деревья", либо просто работать в саду, то: - аккумулятор, бензин, сеть
3) работа в доме, пилка труб, досок, стен и т.п.: - аккумулятор, сеть

Выводы даже здесь видно.
Такое очучение, что Вы при лучине живёте и от неё же акки питаете.
(продолжать не буду) Если всем нравится свой инстр. , так и говорить то не о чем.

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :
А по мне так дискуссия потеряла смысл. Впорс предпочтений зависит от конкретного пользователя - всего лишь. Куому нравится сетевой инстумент, кому аккумуляторный. Тем кто занимается профессионально и ездит по объектам - наверное лучше будет аккумуляторный инструмент, мне - дачнику - лучше сетевой. Ну небольшой у меня участок, провода меня абсолютно не напрягают...

Если собрались покупать, то посоветовал бы макиту JR 3070 CT, которой сам пользуюсь, да вот только цены на неё последнее время задрали. Смотрите сами, мож что получше сейчас есть, я брал 1,5 года тогда это был лучший выбор.

telekin написал :
посоветовал бы макиту JR 3070 CT

Именно этот вариант ( с учетом моей пристрастности к этому бренду и рассматриваю), еще хочу старшую метабовскую глянуть, повертеть, примеряться, а уж по результатам "испытаний" будет окончательный выбор.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
Про Спарки или перекрас я ничего не говорил, речь про Милку шла

я помню. Против Милки, особенно в этом жанре (сабли) я не выступаю
Но пилку Райоби не надо обижать. У них в серии не так много удачных моделей. И эта — одна из них...

Ves написал :
Вишнёвый сад спилить .За ночь.

жесть
Я вот осенью (а мож весной) старый сарай буду пилить наЛоПоПам

Lefon написал :
Сетевая Бош, по паспорту, весит 4,4 кг

да я в курсе, поэтому про вес и спросил

Lefon написал :
А как это измерить

только определив модель мотора и по даташиту с сайта производителя. Ну или из служебных документов Милуоки
Но надо иметь в виду, что аккумуляторные ватты чуток посильнее, чем сетевые.
Так что аккумуляторные 400 Вт, наверное, как сетевые 450.

telekin написал :
Если собрались покупать, то посоветовал бы макиту JR 3070 CT, которой сам пользуюсь, да вот только цены на неё последнее время задрали.

Хорошая. Дорого. У мну эта. Зверюга, не смотря на скромные ватты.

Feelgood!

Ves написал :
Выводы даже здесь видно.
Такое очучение, что Вы при лучине живёте и от неё же акки питаете.

Нет слов... Вы иногда читаете, что пишут другие и что Вы пишите сами? Если на то пошло, то судя по Вашим словам, ваша Макита не требует электричества вообще и в несколько раз мощнее бензиновой, а аккумуляторными Вы пользуетесь исключительно как ручными пилами (т.е. не надеваете аккумулятор, т.к. думаете, что для них нужна лучина).

Lefon написал :
Если на то пошло, то судя по Вашим словам, ваша Макита не требует электричества вообще и в несколько раз мощнее бензиновой, а аккумуляторными Вы пользуетесь исключительно как ручными пилами

Судя по моим словам, у меня Макиты нет. Есть Хитача для тотал дестройя и Бош 10.8 , для шпилек и замков.

Feelgood!

Барута написал :
Именно этот вариант

Если Вы все-таки решились на сетевую, то я бы Вам лучше посоветовал взять из Штатов или DeWalt или Milwaukee.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :
Именно этот вариант ( с учетом моей пристрастности к этому бренду и рассматриваю), еще хочу старшую метабовскую глянуть, повертеть, примеряться, а уж по результатам "испытаний" будет окончательный выбор.

Перед окончательным результатом поинтересуйтесь метабовским сервисом у Вас в городе, и материалом кабеля у метабы, инструментик-то уличный, у макиты-резина, а климат у Вас не южный. Может на бош посмотрите, у синего должен быть тоже резиновый, но возможно длинее чем у макиты. Хотя если у Вас есть грушевая резиновая переноска это не важно.