Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#2768357

покупал в магазине официальном дилере деволта . по иддее должно быть оригинал но но сайте совсем другой образец- вот и засомневался.

Портвейн написал :
Розничные цены в Украине и их разница с США это по Марксу тот уровень , когда капиталист готов на любые преступления .

адназначна

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

JAZZ написал :
покупал в магазине официальном дилере деволта . по иддее должно быть оригинал но но сайте совсем другой образец- вот и засомневался.

Может быть ошибка где то вкралась. Задайте вопрос по пилке в личку консультанту DeWalt на форуме - его ник .

ИМХО (IMHO)

одно из узкопрофильных применений сабельной - отпиливание номеров у легковых автомобилей. Зная, что номера свинчивают, отец позаботился о том, чтоб их было почти невозможно снять. Вдобавок, болты с гайками прикипели. В итоге, после долгих ритуалов с ключами, отвертками, гвоздодерами и пассатижами, единственным вариантом оставалось спиливание болтов. Заняло 3 секунды.

Озадачился выбором сабельной пилы, основной фронт работ дачный, подрезка деревьев, перепиливание досок, работа по типу эл.лобзика но в труднодоступных местах, и самый главный прослеживаемый фронт работ распил готовых дров, ибо взял маленькую печь (в глубину), в которую стандартное полено не помещается.
Выбор стоит между бошами GSA 1300 PCE и GSA 10.8V-LI.

WooW написал :
GSA 10.8V-LI.

..это и

WooW написал :
распил готовых дров, ибо взял маленькую печь

.. не совместимо вообще,если печка не карманная зажигалка "Zippo"

WooW написал :
GSA 1300 PCE и GSA 10.8V-LI

Для Ваших нужд GSA 10,8 однозначно не пойдет.Ибо,даже запихав в нее длинную,зубастую пилку зарядки аккумулятора приблизительно будет хватать на одно полено.Вам нужна достаточно мощная сетевая пила.Так что

WooW написал :
GSA 1300 PCE

вполне подойдет.

Окончательно убедили, ибо сам склонялся к сетевой пиле на 90%, но смущает необходимость работать двумя рукам и при этом жестко фиксировать предмет распила.
С другой стороны GSA 10.8V-LI детская уж больно какая-то.

WooW написал :
С другой стороны GSA 10.8V-LI детская уж больно какая-то.

..она не детская,она просто не для дров...

WooW написал :
Окончательно убедили, ибо сам склонялся к сетевой пиле на 90%, но смущает необходимость работать двумя рукам и при этом жестко фиксировать предмет распила.

С GSA 10.8V-LI материал надо так же хорошо фиксировать, ибо она легко вгоняет материал в резонанс и перестает пилить. Одной рукой сложно держать предмет распила, несмотря на то что рука эта более-менее свободна от удержания пилы.

Дрова пилю Макитой 3070, по сравнению с цепной значительно меньше опилок, ГСА в этом качестве пробывал, полный изврат, и пилка вроде длинная хорошая, но отсутствие маятника приводит к тому, что на полено ушло полтора аккума и дерготня в руках достала.
Фиксация при работе с сетевой вобщем-то не требуется, я прикрутил листик старого ДСП, кладу на него полено и упираюсь упором, включил пилу, в момент включения придерживаю полено рукой, а дальше оно само прижимается к упору и никуда не убежит, руку можно переложить на цевьё, давить не надо, хватает веса пилы, это дольше писать-рассказывать, а процесс занимает секунд 7.

Тоже присматривался к маките 3070 но ценник у нас на нее 12,5 т.р., при этом бош 1300 стоит 9,3 т.р. фишки вроде одинаковые из-за потери в 200 Вт думаю сильно огорчаться не буду.
Идея с приспособой понравилась, тем более без дела на даче болтается старый стол и куча обрезков ДСП разного размера.

WooW написал :
Тоже присматривался к маките 3070 но ценник у нас на нее 12,5 т.р., при этом бош 1300 стоит 9,3 т.р. фишки вроде одинаковые из-за потери в 200 Вт думаю сильно огорчаться не буду.
Идея с приспособой понравилась, тем более без дела на даче болтается старый стол и куча обрезков ДСП разного размера.

Разницу в мощности Вы не заметите,но Макита 3070 по-серьезнее будет.У нее больше ход пилки,у нее регулируемый маятниковый ход,и у нее есть регулировка оборотов(на боше курком),и у этой Макиты лучше виброзащита чем у Боша.Так что разница в цене неспроста.

Если по мощности расчет не берем, то ход пилки 32 мм против 28 (т.е. ~15% разницы), по регулировке оборотов сейчас на макитовском лобзике есть крутилка, в жизни вспомнил только один раз когда ей пользовался (лежа делая вертикальный чистый рез в шве блок-хауса), все остальное время стоит на максимуме, вся регулировка курком, по виброзащите тут мне сложно судить не держа ни тот ни другой инструмент в руках. Вот регулируемый маятник это да, на лобзике очень часто положения переставляю, действительно ли нужно это на сабле и не мешает ли маятник работе с металлом, ну и самое главное стоят ли эти допы 3 т.р. вот вопрос.

WooW написал :
ну и самое главное стоят ли эти допы 3 т.р. вот вопрос.

это Вам решать.у меня макита 3070,бош смотрел в магазине,но не работал.Макиту выбрал из-за наличия вышеперечисленных функций.Это очень важно для резки металла.Дерево резать мне второстепенно.Думаю что для Ваших задач бош вполне подойдет.Кроме того,есть масса и более дешевых моделей у других фирм,которым будет вполне по-силам кромсать деревяшки.

Регулируемый маятник и AVT ломают все планы на покупку боша
Дешевым инструментом стараюсь не пользоваться, берегу нервы

WooW написал :
Регулируемый маятник и AVT ломают все планы на покупку боша

Сам мучался выбором именно из этих двух сабель.В итоге(придушив свою жабу) я выбрал Макиту 3070,о чем ни разу не пожалел.Повторюсь,у меня для нее основная работа-резка металла,в частности стальных труб диаметром от32 до 88мм.На такой работе Бошик однозначно "бледновато" выглядит на фоне Макиты 3070

Sam-Samych написал :
Кроме того,есть масса и более дешевых моделей у других фирм,которым будет вполне по-силам кромсать деревяшки.

..это так,но наличие хоть какой антитрясучки,а тем более маятника,при пиление дерева,ничуть не менее важнее,чем при пиление металла...Например при пиление толстого дерева с маятником убыстряет процедуру вдвое... А потому,
WooW,имхо, не стоит мелочиться...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Так все же 1300 бошик или макитка 3070 ? Хачу резать все

Рекомендую из этих двух Макиту,по вышеперечисленным причинам.Еще есть тема GSA 1100.Там все подробно разжевано и видео есть

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Sam-Samych
Читал. Склоняюсь к 3070 но смущает вес - не тяжеловато ли будет ?

YuriWhite написал :
Sam-Samych
Читал. Склоняюсь к 3070 но смущает вес - не тяжеловато ли будет ?

У них разница в весе пустяковая.А там где придется резать из неудобного положения,там и GSA 10,8 тяжелой покажется.Работал своей Макитой 3070 на большой высоте(15метров),на качающихся лесах,резал стальную трубу диаметром 76мм.С большой болгаркой не рискнул-бы.

В садовых делах понадобилась небольшая пилка. основные требования:

  1. компактность
  2. легкость
  3. аккумуляторы (независимость от проводов)
  4. работа одной рукой (второй надо держаться за спиливаемую ветку))
  5. возможность переделать зарядку или купить у нас на 220 вольт. кто заказывал из Штатов, расскажите как решили данную проблему?

работы предстоят следующего плана - в саду срезание веток, подрезка верхушек деревьев на лестнице. Согласитесь, тянуть провод и лезть в крону дерева с тяжелой, пусть и беспроводной 18 вольтовой саблей удовольствие не самое.

Вопрос - насколько мощные 10,8 / 12 вольтовые сабельки и спиливание веток какого диаметра возможно? Очень интересны отзывы владельцев!!!! Или лучше все же 18 вольтовую, которая пусть и больше, тяжелее, но работает дольше и может больше?
основной выбор стоит между Bosch, Milwaukee & Dewalt.
может есть что-то еще в данном сегменте?

Из того, что предлагает рынок на данный момент:

Milwaukee 2420-21 12-Volt или 2420-22 в чем разница?

Black & Decker CHS6000 6-Volt - маломощная, несъемный аккумулятор

Black & Decker LPS7000 - несъемный аккумулятор

Black & Decker PSL12 12-Volt

Bosch PS60-2A 12V

DEWALT DCS310S1 - насколько удобно работать такой пилой 1 рукой? не слишком она длинная?

На выходных потребовалось спилить сильно наклонившуюся вишню под корень так, чтобы пенек не торчал из земли и заодно срезать вровень с землей несколько старых пней. Вишня старая, у основания ствол большой.
Сабельная пила для этого незаменимая вещь! Если бы не она, потребовалось бы намного больше времени и сил. А так, спилил, напилил частями и готово )) Фотоаппарата под рукой не было и было не до него, поэтому фото со страничек интернета.
И вспомнилось мне о заказанной из штатов насадке Paws Off Tools FCA-007 Flush Cut Adapter, которая как раз подходит для спиливания заподлицо.
[

]()
Но вышла заминка. Когда я уже было настроился работать, пришлось ее дорабатывать. Выяснилось, что винтик, которым зажимается в ней пилка не подходит по длине! Насадка сделана в Америке. Сэкономили! Решение нашлось быстро. Подошел винт 5х30.

[

Paws Off Tools Ultimate Reciprocating Saw Accessories

]( "Paws Off Tools Ultimate Reciprocating Saw Accessories")

kittenVasily написал :
работы предстоят следующего плана - в саду срезание веток, подрезка верхушек деревьев на лестнице. Согласитесь, тянуть провод и лезть в крону дерева с тяжелой, пусть и беспроводной 18 вольтовой саблей удовольствие не самое.

такое впечатление что у вас сад гекторов на 10
Для дачного участка для таких работ сабельная вообще не нужна
достаточно обычной пилки стаер по гипсокартону
использую третий год рябина см в 10 толщиной
яблони обрезка 5 шт
клен , несолько веток см 6-7 , орешник таковоже размера.

alex_k написал :
такое впечатление что у вас сад гекторов на 10
Для дачного участка для таких работ сабельная вообще не нужна
достаточно обычной пилки стаер по гипсокартону
использую третий год рябина см в 10 толщиной
яблони обрезка 5 шт
клен , несолько веток см 6-7 , орешник таковоже размера.

мне виднее, что мне нужно. Ваш ответ вообще не в тему.

kittenVasily написал :
Вопрос - насколько мощные 10,8 / 12 вольтовые сабельки и спиливание веток какого диаметра возможно? Очень интересны отзывы владельцев!!!!

Имею в хозяйстве мелкую сабельку Бош. Для подрезки веток в саду эта сабелька весьма хороша и удобна, но цена за такой подрезатель...
Режет ветки 4-6 см. только так, а вот пилить ствол дерева заподлицо с землей может оказаться для нее не по силам. Т.е. для ухода за садом такая техника пойдет, а для сноса сада уже нет.

Резать на весу очень удобно. Может показаться странным, но подрезать ветки кончиком пилки даже удобнее, чем прижимать подошву ножовки к ветке (отсутствуют вибрации, точнее регулировать усилие прижима, сложнее пережать ножовку).

спасибо, очень интересно. главное, что ей удобно пилить одной рукой. нет, для валки крупного есть мощная сеетвая сабля. еще бы услышать отзывы на складывающуюся dewalt. можно и удобно ли ей пилить одной рукой? почему dewalt, не хотелось бы иметь по несколько зарядников.

Привет всем! Тоже долго размышлял над покупкой "маломощной" сабельки, правда, не для подрезания деревьев и не для заготовки дров. В итоге обзавелся "милкой" C12HZ, более чем доволен.

Размышляющим над возможностями Milwaukee Hackzall С12 или ее бошевской сестрички могу предложить к просмотру свой небольшой ролик по теме:

[

Milwaukee Hackzall C12HZ

]( "Milwaukee Hackzall C12HZ")
Брус 100х145, сосна, относительно сырой (лежал на воздухе, за день до съемки намок под дождем).
Пилка Bosch S644D длиной 150 мм. Аккумулятор на 1.5 Ач, свежезаряженный. В месте данного распила
попалась более плотная древесина, поэтому времени потребовалось немногим больше, чем на другие
распилы этого же бруса (секунд на 10-20).

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jumbo, довольно унылое зрелище Доску 50х145 чуть меньше минуты резать будет?

IrkAnt ... ну,унылое не унылое,а рукой махать не надо... Вообще такие пилки для другой работы конечно... (ролика посмотреть не могу