Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2470622

middleman написал :
диск отличный но инструкцией на данную пилу - использовать диски по металлу - запрещено.Только по дереву.

Я не собираюсь ставить его на панас, других пил полно.

middleman написал :
Или речь идет о непараллельности по ходу движения ?

да

middleman написал :
интересно в чем отличие пилы по металлу от пилы по дереву, ну кроме угла наклона.

Подошвой. У пилы по металлу стальная.

middleman написал :
А еще у нее есть электрический тормоз выбега! Про этот момент как то все позабыли...

писали, но в другой теме....

middleman написал :
Таки непонятно: Вы таки довольны или таки разочарованы?

дык, писал же...

Дмитрий Т написал :
с покупкой доволен, все получилось неплохо

Таки пластиковый _НИЖНИЙ_ кожух который подвижный.
Поликарбонат с 10% добавлением стеклопластика.

Насчет "бесполезности" регулировки винтом в подошве:
у меня не бесполезен:
с полностью вкрученным в подошву упором:

с полностью выкрученным из подошвы таким образом чтобы приподнимался корпус пилы:

Я бы сказал что регулировка - есть.

Дмитрий Т написал :
Подошвой. У пилы по металлу стальная.

А редуктор? Почему нельзя ставить диск по металлу? Из-за подошвы?

middleman написал :
Таки пластиковый _НИЖНИЙ_ кожух который подвижный.

Разговор был об основном защитном кожухе с частью редуктора...мне трудно Вас понять...

middleman написал :
Я бы сказал что регулировка - есть.

Мне Вашей логики не постичь...Я писал о том, что выставить 90 градусов невозможно, несмотря на регулировочный винт, мешает круглый выступ кронштейна, который упирается в подошву...см 4-е фото в 29 посте...

Дмитрий Т написал :
похоже, я приобрел последнего Панасоника в России…

А я последнего. Хотя мне говорили другое. Но об этом позже.

Feelgood!

Ves написал :
А я последнего.

Неа...последний- это витринный экземпляр...

Дмитрий Т написал :
Неа...последний- это витринный экземпляр..

Последний, это значит нет картонной коробки. А у меня именно так и пришёл.Просто в кейсе.Значит у меня самый последний.И тоже в следах скотча. Но акки поживее.Первый здох на 5ой минуте холостого, а второй распилил 10 брусков 50х100.
п.с. Дмитрий Т Я не правильно прочёл Ваше сообщение.Я думал Вы купили предпоследнего.

Опаньки. Аккк после 30 минут начал выдавать поочерёдно-красный длинный, короткий жёлтый. Фига себе.

Feelgood!

Ves написал :
Последний, это значит нет картонной коробки. А у меня именно так и пришёл.Просто в кейсе.Значит у меня самый последний.И тоже в следах скотча

О как!....Значит и у Вас витринный экземпляр...а ведь Панас Тулс писал что витринный один...А запасной диск какой?

Ves написал :
Но акки поживее.Первый здох на 5ой минуте холостого, а второй распилил 10 брусков 50х100.

Вы что, их не заряжали? Емкость косвенно можно определить по времени заряда, на сколько отличается от заявленных 65-ти минут. Что-то думается мне, что акки у Вас дохленькие... Засеките время заряда, потом сравним с результатами других владельцев...

Дмитрий Т написал :
.А запасной диск какой?

Деревянный.

Дмитрий Т написал :
Что-то думается мне, что акки у Вас дохленькие..

Это точно. И второй начал выдавать мигающий желтый. Писец.

Дмитрий Т написал :
Вы что, их не заряжали?

Я высадил заряд, с которым и получил пилу. А при заряде теперь оба акка мигают желтым глазом.

Feelgood!

Ves написал :
Я высадил заряд, с которым и получил пилу. А при заряде теперь оба акка мигают желтым глазом

Да Вы их просто посадили глубокой разрядкой!...Попробуйте немного подзарядить от рабочего акка на 18 вольт, если такой у Вас есть...

Дмитрий Т написал :
Да Вы их просто посадили глубокой разрядкой!.

Вряд ли, хотя...

Дмитрий Т написал :
.Попробуйте немного подзарядить от рабочего акка на 18 вольт

Я слил недавно весь Райоби. нету.

Feelgood!

Ves написал :
Я высадил заряд, с которым и получил пилу.

В инструкции четко написано : Перед первым включением - заряжать.
может нагрелось?
оставить на часика 4 а потом сразу в зарядник не включая.

Ves написал :
Вряд ли,

Напряжение на аккумах стало ниже восприятия зарядника, он считает их неисправными и отказывается заряжать, мигая желтым... Вам надо поднять немного напряжение аккумов, что бы зарядник начал их заряжать...А простого зарядника на 18 вольт у Вас нет?

хотя у меня например: вообще не крутили акки ни первый ни второй. тем не менее - зарядились.
может зарядка - тово?

Дмитрий Т написал :
.А простого зарядника на 18 вольт у Вас нет?

Выбросил всё давно.Думал не пригодится. Сейчас один акк. оживил, прикурил от комп. БП 12вольт 4.5А. Пошло дело.
Ан нет . Опять замигала желтизна. Чьорт!!!!

Feelgood!

Ves написал :
БП 12вольт 4.5А. Пошло дело.
Ан нет . Опять замигала желтизна. Чьорт!!!!

От 12 вольт толку не будет, надо поднять напряжение гораздо выше. А напряжение на акках можете померять, есть чем?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

middleman написал :
Таки пластиковый _НИЖНИЙ_ кожух который подвижный.

Так и на других аккумуляторных пилах подвижные кожуха встречаются из пластика. Видимо производитель стремится максимально облегчить вес пилы.

Ves написал :
Я высадил заряд, с которым и получил пилу. А при заряде теперь оба акка мигают желтым глазом.

Попробуйте подсоединить аккум в блоку питания на 18 вольт. Подзарядить аккум не много.

ИМХО (IMHO)

Дмитрий Т написал :
От 12 вольт толку не будет

Он есть!!!! Извините, недобно печатать одним пальцем левой руки когдада правая ключица в гипсе...
А толк есть, заряд пошёл

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Опаньки. Аккк после 30 минут начал выдавать поочерёдно-красный длинный, короткий жёлтый. Фига себе.

А Вы на что вообще надеялись, когда брали? Чуда ожидали? Хорошо хоть, что акки можно купить относительно недорого. В Штатах. И то ещё неизвестно какой свежести...

Дмитрий Т написал :
Попробуйте немного подзарядить от рабочего акка на 18 вольт, если такой у Вас есть...

И так придётся прикуривать каждый раз. Судя по всему, это уже предсмертные судороги, если "отлежавшись" с полчаса акк не начнёт заряжаться в обычном режиме.

Ves написал :
А толк есть, заряд пошёл

Замерьте напряжение после заряда. Должно быть примерно 21В.

Дмитрий Т написал :
Панас Тулс писал что витринный один...

Панас Тулс дядька классный и матёрый - имел честь познакомиться лично. Тем более, он предупреждал

in my humble opinion

Kvost написал :
Замерьте напряжение после заряда.

Я ж говорю, у меня одна рука щас.В гипсе я.Неудобно мне одному шнурки вязать, а о напряж ении я и не думаю пока.,)

Feelgood!

А вот фиг вам, недоверчивым. Разошлись мои акки.. Завтра будет тест...Привет Квосту и ему подобным! (неверящим бишь)
п.с я ж с улыбкой ,Квост...

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
В гипсе я

Выздоравливайте

Ves написал :
(неверящим бишь)

Не так всё было:

Kvost написал :
предсмертные судороги, если "отлежавшись" с полчаса акк не начнёт заряжаться в обычном режиме.

Следовательно, ваши ещё подёргаются

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

.Деньги на новые АКБ стоит начать откладывать.

Kvost написал :
Следовательно, ваши ещё подёргаются

Ежели их дёргали последнее время, то я расчитываю на 70 проц минимум.

Kvost написал :
Выздоравливайте

Как всегда, ответ один- пробьёмся...

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Ежели их дёргали последнее время, то я расчитываю на 70 проц минимум.

Это вряд-ли. 6 лет слишком большой срок.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это вряд-ли. 6 лет слишком большой срок.

.. а почему у меня на шурике ведут себя как новые??? Правда они чуток "помоложе"..

Kvost написал :
6 лет слишком большой срок.

5 лет. А если периодически подзаряжались (а похоже что да), то поработают еще, пусть и с меньшей емкостью.

Kvost написал :
Панас Тулс дядька классный и матёрый - имел честь познакомиться лично. Тем более, он предупреждал

А я и писал:

Дмитрий Т написал :
здесь правило одно- кому как повезет…

Могу еще добавить: не нае...шь- не проживешь...

Дмитрий Т написал :
Могу еще добавить: не нае...шь- не проживешь...

Так ить за уши к счастью никто не тянул как бы...
Знали что покупали.
Грех жаловаться, имхо.
Если бы не данная распродажа - мне аккум.пилы ни в жисть бы жаба не разрешила покупать. А так - наоборот возбудилась и понукала.

Не. Эт вещь .. Что ни говорите, а я проникся.Никому не дам.

Feelgood!