Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2775316

Спасибо...Утешили...

Tayna написал :
А сколько живёт уже смешанный с водой ветонит лр+?
На мешке написано: "Растворная смесь пригодна для использования примерно в течение 2 суток с момента затворения водой".
Рабочий замесил ведро неделю назад и исчез по своим делам. Сегодня вечером собирается работать этой смесью.
Подскажите, что делать?
Думаю, что её лучше выбросить.

Некоторые финишные шпатлевки уже продаются разведенными водой. В них нет гипса, они не схватываются, а просто высыхают. И ветонит lr+ из их числа. Лично, совсем недавно использовал мешок ветонита пролежавшего 6 лет(остался с прошлого ремонта). На всякий случай просеял через сито, комочки были немного, т.к. мешок был открытый.Развел водой перемешал миксером. Рабочий раствор простоял в ведре еще около 2 недель, руки никак не доходили. Потом использовал на штукатурку под обои. Все нормально, наносилась также легко как и свежая шпатлевка. Отваливаться тоже вроде не собирается, особенно после грунтования.

Евгений Т написал :
можно ли 2 раза загрунтовать?спасибо

загрунтуйте, можно, течь перестанет.
... Счищать не понадобится,- прогрунтованный на 2 раза, он потОм сам отвалицца

Подскажите что делать,На фасаде Ветонит LR,течет.что подскажите чтобы устранить не здираяя.
можно ли 2 раза загрунтовать?спасибо

Tayna написал :
12 дней прошло. Вроде всё нормально. Можно успокоиться?

можно успокоиться

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Просто, я не понимаю, что значит "провести испытания". Ну вот намазал он этот отстоявший неделю ветонит.
12 дней прошло. Вроде всё нормально. Можно успокоиться?
Финишной отделки (будет декоративка "шёлк") пока нет.

Tayna написал :
Грэй, почему Вы бы "думали по-другому"?

Хотя бы просто потому, что два разных человека всегда думают по- разному)))

  • моё мнение конкретно по просрочке, я уже выложил в начале темы. Если явных признаков порчи нет, то предварительно НАДО ИСПЫТАТЬ МАТЕРИАЛ.
    Это мнение было отлично от Вашего:

Tayna написал :
Думаю, что её лучше выбросить.

разве не так?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Грэй написал :
я может быть, думал бы по- другому, но в данном случае действительно, надо выбросить.

Грэй, почему Вы бы "думали по-другому"?
Выбросить не получилось. Парень пришёл и выработал эту шпаклёвку. Она пластичная, хорошо наносилась.
Я не нашла, чем возразить, кроме написанного на мешке про "два дня". Ес-но, услышала "мы всегда так делаем".
Дело в том, что первое впечатление от его работы просто великолепно. Я настолько прониклась уважением к этому человеку, что мне неловко указывать ему, КАК надо делать.
Но немножко переживаю за несоответствие написанной инструкции. Всё таки новая квартира. Всё с нуля. Хочется сделать и надолго забыть о ремонте.

Tayna написал :
Думаю, что её лучше выбросить.

я может быть, думал бы по- другому, но в данном случае действительно, надо выбросить.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

А сколько живёт уже смешанный с водой ветонит лр+?
На мешке написано: "Растворная смесь пригодна для использования примерно в течение 2 суток с момента затворения водой".
Рабочий замесил ведро неделю назад и исчез по своим делам. Сегодня вечером собирается работать этой смесью.
Подскажите, что делать?
Думаю, что её лучше выбросить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал :
Нужно провести испытание.
По результатам испытания срок годности продлевается для любых продуктов... даже для пищевых...

У ЛР низкое качество, поэтому если вам под обои в сухой комнате, то можете и без испытаний, всё равно лажа получится.

Кроилово ведёт к попадалову.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
Нужно провести испытание.

+1
Замесить небольшой объем, сделать пробное нанесение, дать полностью высохнуть - после чего проверить адгезию, прочность, зашкуриваемость...
Ветонит КР мешок лежал в кладовке года 4, после чего был успешно использован на потолок.

Vladislav.ru написал :
можно ли эту шпаклёвку использовать???

Можно, если помещение сухое. У меня была такая-же история, купил квартиру вместе с остатками стройматериалов, в том числе и Ветонитом. Пролежали они 2 года. Проблем не было.

Срок годности или гарантийный срок? Это как-бы разные вещи. Пользовался Ротбандом и ПЦС пролежавшими на крытом балконе несколько лет, все нормально. ИМХО, если сухая смесь действительно сухая и без комков, то пользоваться можно.

Нужно провести испытание.
По результатам испытания срок годности продлевается для любых продуктов... даже для пищевых...

Специалисты подскажите..
В квартире больше ДВУХ лет пролежали мешки шпаклёвки Ветонит ЛР
Заявленный производителем срок годности 6 месяцев, в реале мешки пролежали в 5раз дольше плюс на складе...

Вопрос: можно ли эту шпаклёвку использовать??? принынешней цене за мешок это очень актуально...