Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 11:54:35

SVKan написал : И о чем это говорит? Ни о чем...

Говорит о том, что вытеснить Валену из своей ниши будет очень сложно. И это - следствие этого

Nikadimka написал : Про себя знаю, что продавец предлагает то, что сам хорошо знает, и то, качество чего уже не вызывает опасений.

SVKan написал : А конкретнее можно? Чем Валена лучше? Чем Уника? Я вот такого не заметил...

это

Nikadimka написал : сугубо моя ЫМХА

ибо я продавал и то, и то. Держал в руках, сравнивал. во-вторых, пробовал ставить себе выключатель Уника домой, прожил он около года, имеется ввиду механизм. Валена сейчас стоит на этом месте уже 2 года.

SVKan написал : Розетки со шторками в Валене тоже дороже чем в Унике. Если ставить их...

Вы как первый день живете. Цена определяется не ценой тарифа, а ценой с учетом скидок. Что касается розеток со шторками, тут согласен. А вот стоимость выключателя двухклавишного с подсветкой не пытались сравнивать? Ну ладно, тогда я сравню. У Уники нет просто 2х клавишного выключателя с подсветкой, есть только переключатель MGU5.0303.25ZD, его стоимость по тарифу - 785р. Теперь возьмем Валену - 2х клавишный с подсветкой 774328 - 453р (тариф) и такой же переключатель 774112 - 568р (тариф) Вот вам и простая арифметика.

SVKan написал : Продавец предлагает то, что легче купить и сбагрить. Ничего другое ему не интересно.

Немного не так. Продавец продает:

  1. то, что хорошо знает.
  2. на чем хорошая маржа.
  3. где замотивирован дополнительно.

SVKan написал : Даже если продукт лучше и дешевле, но малоизвестен, то продавец с ним работать не будет. Нафига ему геморрой с раскруткой/объяснениями покупателю?..

По-моему, я сказал что-то похожее:

Nikadimka написал : Про себя знаю, что продавец предлагает то, что сам хорошо знает, и то, качество чего уже не вызывает опасений.

Еще раз хочу сказать, что я никому не навязываю свое мнение, а лишь его высказываю. И не считаю себя истиной в последней инстанции.

0
Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 12:16:51

Могу только добавить про один известный мне минус Валены - пластик на клавишах легко царапается.

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

22.06.2011 в 12:49:05

Nikadimka написал : один известный мне минус Валены - пластик на клавишах легко царапается.

Какой пластик не царапается?

0
Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 12:52:28

avmal написал : Какой пластик не царапается?

Ну, например, Суно, тоже серия Леграна. Разговор не о том, царапается, или нет, упор на

Nikadimka написал : легко царапается.

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

22.06.2011 в 13:07:39

Nikadimka написал : Разговор не о том, царапается, или нет, упор на Сообщение от Nikadimka легко царапается.

Могу аргументировать этот недостаток - клавиши у Valena больше, чем у других серий, отчего и подставляются больше. У меня нос большой, так в детстве у кого глаз подбит, у кого губа разбита, а я вечно с разбитым носом ходил.

0
Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 13:22:36

avmal написал : Могу аргументировать этот недостаток - клавиши у Valena больше, чем у других серий, отчего и подставляются больше.

У Суно клавиши тоже большие, просто там пластик поплотнее, потому и крепче клавиши. Хотя, мне Суно не нравится внешне. =)

avmal написал : У меня нос большой, так в детстве у кого глаз подбит, у кого губа разбита, а я вечно с разбитым носом ходил.

А я в очках ходил, поэтому доставалось именно им =)

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

22.06.2011 в 14:19:07

Nikadimka написал : во-вторых, пробовал ставить себе выключатель Уника домой, прожил он около года, имеется ввиду механизм. Валена сейчас стоит на этом месте уже 2 года.

То есть вся статистика это один выключатель? Богато...

Nikadimka написал : Вы как первый день живете. Цена определяется не ценой тарифа, а ценой с учетом скидок.

Ну у кого то их может и не быть... Сравниваю по реальным ценам.

Nikadimka написал : А вот стоимость выключателя двухклавишного с подсветкой не пытались сравнивать? Ну ладно, тогда я сравню. У Уники нет просто 2х клавишного выключателя с подсветкой, есть только переключатель MGU5.0303.25ZD, его стоимость по тарифу - 785р. Теперь возьмем Валену - 2х клавишный с подсветкой 774328 - 453р (тариф) и такой же переключатель 774112 - 568р (тариф) Вот вам и простая арифметика.

Может сразу честно скажете, что Унику не любите, не знаете и стараетесь не торговать? MGU5.0101.25ZD это что тогда по вашему? Числится как выключатель двухклавишный с подсветкой. Сколько он там в ваших ценах стоит? Ценник кстати названный вами мягко говоря конский. В моих ценах (в смысле по которым я могу купить, я не продавец) разница есть в пользу Валены, но не столь глобальная как вы расписываете - на сотню рублей для выключателей...

И оправдывать стоимость длинных рамок местом производства мягко говоря не убедительно. За бугром не только рамки делают. И глобальной разницы между португальскими и российскими механизмами не наблюдается. А цена в 400-500 рублей за пятиместную рамку ни в какие ворота не лезет. Это в конце концов всего лишь кусок пластмассы...

В целом, я не утверждаю, что Уника дешевле Валены. Они примерно на одном уровне. Что-то дороже в Валене, что-то в Унике. И всегда можно подобрать комплект как в пользу одного производителя, так и в пользу другого...

0
Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 14:39:47

SVKan написал : То есть вся статистика это один выключатель? Богато...

Это просто один из примеров, личных. О подобных косячках слышал и от продавцов, и от монтажников, кому приходилось работать с Уникой.

SVKan написал : Ну у кого то их может и не быть... Сравниваю по реальным ценам.

Скидки дают все, просто все разные. По тарифу никто не торгует уже давно.

SVKan написал : Может сразу честно скажете, что Унику не любите, не знаете и стараетесь не торговать?

Да, честно и говорю, мне Уника не нравится, но это не значит, что я ее не знаю. Повторюсь, что продаю электроустановку оптом, и в редком исключении в розницу. Что касается

SVKan написал : MGU5.0101.25ZD это что тогда по вашему?

согласен, есть что-то подобное, правда код немного другой - MGU5.0101.25NZD, и стоимость этого изделия по тарифу 706р. Опять не в пользу Уники.

SVKan написал : Ценник кстати названный вами мягко говоря конский.

Этот ценник - это тариф Шнайдера, я не могу освецать другие цены, могу давать только скидку от тарифа. Так что по поводу "конский" - это Вы зря. Все определяется получаемой скидкой, и необязательно быть супероптовиком, чтоб ее получить, достаточно быть часто обращающимся монтажником. С большой долей вероятности я могу дать лучшую цену на Унику, чем Вы можете найти в интернет-магазинах. Почему, наверно уже понимаете.

Кстати, хочу сказать в пользу Уники - у меня дома все двойные розетки со шторками стоят именно Уника, как-то они мне больше понравились. А вот выключатели как-то не очень.

Я думаю, что мы с Вами все равно останемся каждый при своем мнении, поэтому предлагаю больше не спорить. Я лишь хотел выразить свое собственное мнение, и я его выразил. А уж что да как кто будет делать, и из чего, каждый будет решать сам.

Благодарю за внимание.

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

22.06.2011 в 19:23:04

Nikadimka написал : согласен, есть что-то подобное, правда код немного другой - MGU5.0101.25NZD, и стоимость этого изделия по тарифу 706р. Опять не в пользу Уники.

Да, я буковку пропустил... И это не что-то подобное, а как раз тот выключатель которого как вы утверждали не существует в природе. А стоимость у него действительно выше чем у аналога в Валене. Я об этом тоже писал. Хотя лично я вообще не люблю их. При нынешнем расположении выключателей около двери на уровне ... ну общем женщинам по пояс, вклюаешьих все равно на ощупь. Только лишний геморрой себе создавать с энергосберегайками (на которые сейчас всех хотят принудительно перевести). Но это мои личные тараканы, которых я никому не навязываю...

Nikadimka написал : Этот ценник - это тариф Шнайдера, я не могу освецать другие цены, могу давать только скидку от тарифа. Так что по поводу "конский" - это Вы зря. Все определяется получаемой скидкой, и необязательно быть супероптовиком, чтоб ее получить, достаточно быть часто обращающимся монтажником. С большой долей вероятности я могу дать лучшую цену на Унику, чем Вы можете найти в интернет-магазинах. Почему, наверно уже понимаете.

Чтобы купить дешевле можно обратиться в какой-либо из интернет магазинов, конторы торгующие электротехникой или даже просто заехать в Мерлен (да и еще магазины наверняка найдутся). Даже не будучи монтажником и без всяких скидок. Просто зайти и купить по заявленной ими цене.

Nikadimka написал : Я думаю, что мы с Вами все равно останемся каждый при своем мнении, поэтому предлагаю больше не спорить.

ОК

Nikadimka написал : Я лишь хотел выразить свое собственное мнение, и я его выразил. А уж что да как кто будет делать, и из чего, каждый будет решать сам.

Вы просто как то не очень мягко его выразили. "Я, крутой оптовик, через которого прошло море этих изделий ответственно заявляю, что Уника г... по сравнению с Валеной." Прозвучало примерно так. При этом нормальной аргументации так и привели... Аккуратней надо. Можно же было просто написать, что вам лично Валена нравится больше.

0
Аватар пользователя
4Серый

Местный

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2231

22.06.2011 в 22:06:12

avmal написал : Какой пластик не царапается?

была у лекселя серия Lexel Standart,с дюропластовым корпусом,вот тот очень трудно поцарапать.у меня уже несколько лет такой в квартире стоит,никаких царапин до сих пор нет.

0
Аватар пользователя
ArVicBor

Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

23.06.2011 в 09:57:33

Что то я так и не понял, о чем спор идет. Уника, Валена.... Разница туда-сюда в рупь. Когда монтируется вся квартира, разница в 5-10 тыр при стоимости всей электрики с работой в 120-200 как то вообще не заметна. Я так вообще Валену могу брать с максимально в принципе возможной скидкой (френд сидит в представительстве Легранда), однако беру Унику, т.к. на мой взгляд и выглядит лучше и работать с ней мне удобнее. Заказчику тоже в принципе обычно пох. Спрашивает что купить, чтоб лучше было.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу