Аватар пользователя
Bad

Местный

Регистрация: 17.12.2005

Владимир

Сообщений: 892

11.11.2012 в 21:11:10

Неомид не панацея. Пробовал сильнейшим Неомидом 500 концентратом выбелить черную и зеленую плесень с бруса. Плесени было от роду максимум несколько недель...Несмотря на обильную пропитку результат НОЛЬ! Вот и думаю тоже..Сенеж тоже шляпа, плесень растет после обработки еще обильнее.

0
Аватар пользователя
Techred

Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

12.11.2012 в 00:04:42

2 PetrovaMV Я на полном серьёзе. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=88825 http://www.technoexport.ru/catalogue/plants_protect/biotechnic/30/

0
Аватар пользователя
Sun82

Местный

Регистрация: 25.01.2011

Москва

Сообщений: 40

23.12.2015 в 10:15:44

Прошло 4 года с того, как я создал эту тему. Еще летом 2011 я все тщательно проветрил, плесень поусохла. Не помню соскребали остатки или нет, но обработали все поверхности какой-то мастикой по дереву, вроде битумосодержащей (честно, не помню уже). С тех пор проблем нет. Главный вывод - проветривание и еще раз проветривание. Какая бы не была "сухая" древесина (кроме клееного бруса, конечно) - еще с год эта древесина досыхает, соответственно, выделяя влагу. Строите новый дом - год после постройки не закупоривайте намертво древесину, дайте ей просохнуть!! Не закрывайте намертво подвалы, не обшивайте гипсокартоном внутренние перегородки, и т.п. В погребе, кстати, ничем более не обрабатывал. Все лето открытая вытяжка, на зиму вытяжку закрываю и ставлю 2 горшка с солью. За пару месяцев соль из воздуха вытягивает до пол-литра конденсата!

0
Аватар пользователя
denkil

Местный

Регистрация: 20.06.2015

Орск

Сообщений: 7

23.12.2015 в 23:39:55

Строите новый дом - год после постройки не закупоривайте намертво древесину, дайте ей просохнуть!! Не закрывайте намертво подвалы, не обшивайте гипсокартоном внутренние перегородки, и т.п.

если подвал сырой сам по себе то плесень неизбежна


http://remotn.ru/spetstehnika/transport/

0
Аватар пользователя
VasiliyV

Местный

Регистрация: 23.08.2016

Москва

Сообщений: 0

01.10.2017 в 18:03:57

Всем привет. Аналогичная ситуация с PetrovaMV. Обработали стропила огнебиозащитой, древесина была сырая (лето такое, увы). Месяц кровля снизу была открыта, т.е. утеплитель не закладывали и никаких следов плесени не было. Когда кровлю заложили утеплителем (через 2 недели после установки кровли) и обшили пароизоляцией, то через 3 недели на нескольких стропилах вылезла плесень белого, зеленого и местами желтого цвета. Увидел это с торца, да и через пароизоляцию проглядывается. Теперь в раздумьях, что делать? Снимать утеплитель и обрабатывать? Что посоветуете? Причем непонятно, остались обработанные этой же огнебиозащитой отрезки, которые до сих пор стоят под навесом и на них всё равно лезет эта зеленая ерунда, но не на всех.

0
Аватар пользователя
Александр Агапов

Местный

Регистрация: 21.06.2018

Омск

Сообщений: 1

21.06.2018 в 08:44:29

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как бороться с этим грибком?

0
Аватар пользователя
enciloop

Местный

Регистрация: 29.10.2018

Москва

Сообщений: 0

29.10.2018 в 16:07:00

Александр Агапов написал: Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как бороться с этим грибком?

Александр Агапов, Добрый день! У меня в загородном была аналогичная проблема с плесенью, не было продухов в фундаменте, лаги сгнили и пол провалился( При этом плесень была в самом фундаменте (смотрите фото). Я заказывал алмазное бурение продухов в спец. компании Алмаз Бест , далее заново делал пол. Сейчас проблемы нет. Еще не желательно закрывать все продухи на зиму. Способ обработки конструкции от плесени на фото.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу