mihasoft
mihasoft
Местный

Регистрация: 14.01.2010

Пенза

Сообщений: 129

19.06.2011 в 15:52:42

Добрый день.

Вот есть щит, встраиваемый, на 36 мест (3х12), от Schneider Electric (Mini Pragma New). Глубина у него 7 см, ширина 27 см, и высота 47 см.

Вопрос, можно ли его врезать в кирпичную несущую стену дома (мне удобно в корридоре), ну та которая 55 см толщиной, или ну его нафиг.

Просто когда покупал, думал да что-он там, неглубокий, врежу, все равно 1.5 см штукатурки идет. А теперь вот в руках верчу, блин, целых 7 см.

Как вообще обычно делается? Или однозначно нет, и тогда искать место где фальш стену сделать из гипсокартона и туда уже поставить..

Спасибо.

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

19.06.2011 в 15:56:41

если стена 40-50 см то спокойно можно врезать щит

0

Переделка зарядных устройств и не только

avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

19.06.2011 в 18:36:21

mihasoft написал : можно ли его врезать в кирпичную несущую стену дома (мне удобно в корридоре), ну та которая 55 см толщиной

Anat78 написал : если стена 40-50 см то спокойно можно врезать щит

И если стена 15-20см, то можно спокойно врезать щит.

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

19.06.2011 в 19:26:46

avmal написал : И если стена 15-20см, то можно спокойно врезать щит.

тогда она не несущая, так как кирпич 25 см

0

Переделка зарядных устройств и не только

C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

19.06.2011 в 19:31:16

12,5х25х6,5 стандартный.

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

19.06.2011 в 21:22:18

Что-то глубина маленькая. Похоже на щиток с пузатой крышкой, торчащей из стены сантиметров на 6 минимум. И нафига оно такое в коридоре? Не хотите ли найти что-нибудь с большей глубиной? Ну чтобы дверца не более сантиметра выступала. В толстой стене без разницы какую дырку ковырять.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

19.06.2011 в 21:44:03

Брейгель написал : Что-то глубина маленькая.

Стандартная глубина ниши под бокс 80-90мм. По всей видимости ТС собирается топить щиток не заподлицо, как это надо, а по выступающий бортик по периметру коробки.

0
mihasoft
mihasoft
Местный

Регистрация: 14.01.2010

Пенза

Сообщений: 129

20.06.2011 в 09:54:13

Да, avmal прав, я считал именно по этому бортику по периметру, думал что небольшая выступающая часть, она будет торчать и на нее будет нащелкиваться верхняя часть щита. Не знал что надо заподлицо и инструкцию пока не читал..

А 9 см что-то меняет?

Кстати, хотел спросить, а оптимальный путь по вырезанию этой дырки в стене какой? Я пока думаю так - использовать УШМ чтобы нарезать что-то вроде шахматной доски, а потом перфоратором отбивать "квадратики". Может чего похитрее люди придумали?

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

20.06.2011 в 10:35:07

mihasoft написал : А 9 см что-то меняет?

не меняет, долбите

mihasoft написал : Кстати, хотел спросить, а оптимальный путь по вырезанию этой дырки в стене какой? Я пока думаю так - использовать УШМ чтобы нарезать что-то вроде шахматной доски, а потом перфоратором отбивать "квадратики".

по периметру пилите, потом выдалбливаете, это же кирпич зачем его в клеточку он от молотка крошится :)

0

Переделка зарядных устройств и не только

Calm
Calm
Новичок

Регистрация: 19.06.2009

Белгород

Сообщений: 73

20.06.2011 в 10:56:09

Ну допустим силикатный M150 особо не накрошится, 27x47 см - прилично молотком махать придется.

чтобы нарезать что-то вроде шахматной доски, а потом перфоратором отбивать "квадратики".

Я бы тоже так сделал. Если размеры сетки не слишком велики, то выламывается зубилом. Пробовали позавчера :) Но пылищи будет....

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

20.06.2011 в 11:43:10

mihasoft написал : А 9 см что-то меняет?

Абсолютно ничего.

mihasoft написал : а оптимальный путь по вырезанию этой дырки в стене какой?

Есть, разумеется, и более оптимальные способы, но лично я сначала делаю перфорацию по всему периметру ниши на нужную глубину буром 8мм при помощи перфоратора и, как правило, делю полученный прямоугольник перфорацией ещё и пополам. После этого можно и зубило в перфоратор вставлять. Можно использовать и болгарку с 230 диском , чтобы рез сразу получился не менее нужной глубины, но пыли будет немеряно и лучше сначала подумать об этом, поскольку кирпичная пыль почище другой краски будет ... Если рез не получится сразу на нужную глубину, то лучше сразу бур в дело пускать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу