Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#232345

direct написал :
Пилить болгаркой никаких проблем, причем резать можно как угодно - я делал даже круглые резы под колонну. Единственное - болгарку надо с регулировкой оборотов - на маленькой скорости проходишь по отмеченной линии сверху плитки (лицевая сторона), при этом верхний слой остается без сколов. Ну а дальше побыстрее и полный распил. Пилить сразу на высоких оборотах значит пооткалывать куски глазури нафиг, край будет как рубленый, хоть сам рез получается ровный.

А какой диск нужен для резки плитки. Мне предлагают алмазный за 250р, им нормально будет и как много плитки я смогу нарезать одним таким диском.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Алмазный и нужен. Сколько они стоят я честно говоря не в курсе, но не копейки точно. В свое время я видел как неплохие мастера пилят плитку и поинтересовался что к чему. Диск стоил довольно дорого, они сказали в районе $50. Мой же шел вместе с болгаркой, там вообще с ней был набор юного укладчика плитки, вместе с крестиками, шпателем, уровнем и т.п. Диск хоть и неплохой, но довольно толстый. У спецов был очень узкий и резал получше... собсно думаю этот ценник в $50 нарисовался у него не просто так. Если пилить только плитку, то хватит надолго. Я напилил довольно много, метров 50 погонных, с таким износом его хватит еще на 150 как минимум.

Нам хозяин купил вот такой диск:

    1. Бесконечные алмазные диски (Группа №3)

Предназначены для реза керамики и мрамора при использовании электроплиткорезов и другого камнерезного оборудования с подачей воды для равномерного охлаждения режущего слоя и предотвращения его перегрева. "Бесконечность" не подразумевает бесконечный срок эксплуатации, а означает отсутствие деления алмазного диска на отдельные сегменты (группа1).

Цена 100 или 150 руб., порезали до десятка кафельных плиток всухую, пока как новый (краска только стерлась).

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

по поводу плитки "керама" - клал у приятеля года три назад. была двух серий - одна резалась плиткорезом, а другая - в никакую. резал болгаркой (125mm), китайским диском (~150р) "турбо" - как "по маслу".

Leksin написал :
Плиткорез похож на такой, как на рисунке:

А уж ручной он или нет и с роликом или без, к сожалению не понимаю.

Правильн сдесь сказали: мастера в шею!!!!

такими плиткорезами нормальные мастера резали лет 5 назад!

Сейчас каждый (!) уважающий себя плиточник будет пользоваться только электрическим плиткорезом. Так что Ваш плиточник- гоблин!

Kolpak написал :
Чем Вам не нравиться пилить плитку УШМ

Не нравится экология: от пыли вокруг ничего не видно :-(

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

eduardalt написал :
Нам хозяин купил вот такой диск:

    1. Бесконечные алмазные диски (Группа №3)

Предназначены для реза керамики и мрамора при использовании электроплиткорезов и другого камнерезного оборудования с подачей воды для равномерного охлаждения режущего слоя и предотвращения его перегрева. "Бесконечность" не подразумевает бесконечный срок эксплуатации, а означает отсутствие деления алмазного диска на отдельные сегменты (группа1).

Цена 100 или 150 руб., порезали до десятка кафельных плиток всухую, пока как новый (краска только стерлась).

Были у меня эти,по 50$ за диск,пока не попробовал эти российские по 100 рублей за штуку.Поверте,разницы никакой,кроме цены.Так зачем переплачивать? Молодцы россияне,научились делать и продавать свой продукт