Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2494016

Mutru4 написал :
А больше от пох........зма.

Неа. Хотя знают, что переделать заставлю. Хоть молотком по голове бей...

Mutru4 написал :
"Дурак не родом, а годом"?

Только молодых ещё можно попытаться направить, а великовозрастные практически безнадёжны - где-то слышал, что-то видел, опыт "афигенный", а на деле только на словесный понос способны...

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Неа. Знают, что переделать заставлю. Хоть молотком по голове бей...

А это не пофигизм?
Выписал новый вентилятор улитку- по некоторым нормативам могу купить ее только за треть суммы (поэтому три договора), с конторы у которой покупал заранее позвонили и попросили ТРИ доверенности. Бугалтерша выписывает ОДНУ - мол случчего еще раз к ним съедишь, не "узбечка"- русская, пофигизм одним словом.... Захотелось как в армии по роже съездить, чтоб быстрее дошло до мозга...

Mutru4 написал :
Может быть, но возраст у него далеко не школьный (что бы мерятся телефонами)

А это не возраст.
Это колхозное сознание.

У меня родственники в деревне при зарплате в 3 тыщи купили телефон за 16.
Среднегодовой доход у них... тыщ 10 выходит с учетом продажи скотины по осени.
Но это еще фигня, в деревне сотовой связи нет... .

Но колхозное сознание от достатка не зависит.

Tipchic написал :
купили телефон за 16.

Интересно, с какой целью?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Это колхозное сознание.

Прямо в точку, и сотовыми то же в яблочко. Вы у него спросите зачем ему труба- сто процентов скажет: "чтоб було как у всех". Стадо, у меня папан такой, хоть с 67 года в городе живет, хрен чем переубедишь, но если у "стада" именно такое есть- значит и у него должно быть именно такое (инструмент и не только).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

У меня бывший начальник (гл.энергетик, (сейчас иногда пересекаемся)), принципиально ищет, на производство, всё самое дешёвое (инструм, ЗП к оборудованию и т.п). Т.е у человека напроч отсутствует интерес к качеству, хотя месячный бюджет ему выделяют ого-го...(я тетрадку видел).
Меркую 2 варианта логики: 1-тупость, 2-обеспечение "работой" личный состав. Чтоб дежурные свой оклад отрабатывали, неустанно лепя из г..на другое г..но.
У самого 2 одинаковые Хонды цивик, пока 1у ремонтирует, на другой ездит, потом наиборот. Вот она Советская закваска.

Юбер написал :
Интересно, с какой целью?

Я даже спрашивать не стал.
Они сами ответа не знают, это точно.
Еслиб знали, не купили бы.
А еслиб купили бы, то за тыщу, чтоб позвонить из райцентра домой.

Я отцу купил телефон-мегафон.
Ну все в нем есть. и цветной дисплей и интернет. И корпус тонкий и легкий он.
И цена 800р.

Mutru4, вот потому фирмы типа эппла и процветают.
Людям вроде и не нужно, но блестит заразо красиво. )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
А это не пох........изм?

Нет. Это дебилизм и глупость.

Tipchic написал :
У меня родственники в деревне при зарплате в 3 тыщи купили телефон за 16.
Среднегодовой доход у них... тыщ 10 выходит с учетом продажи скотины по осени.
Но это еще фигня, в деревне сотовой связи нет... .

Печально это... Наверное в красном углу висит

sovitalik написал :
у человека напроч отсутствует интерес к качеству, хотя месячный бюджет ему выделяют ого-го

Вот в последней фразе и заключен ответ

sovitalik написал :
Меркую 2 варианта логики: 1-тупость, 2-обеспечение "работой" личный состав. Чтоб дежурные свой оклад отрабатывали, неустанно лепя из г..на другое г..но.

Есть и третий вариант: это не тупость, а здоровый прагматизм Отсюда и два цивика, домик, загранпоездки. Угадал?

in my humble opinion

Tipchic написал :
Ну все в нем есть. и цветной дисплей и интернет. И корпус тонкий и легкий он.
И цена 800р.

И работает. Что еще надо людям?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Юбер написал :
Сообщение от Tipchic
купили телефон за 16.
Интересно, с какой целью?

Ну это понять можно, была "дурацкая" мечта иметь хороший телефон и сбылась. У каждого из нас есть такие мечты, за которые соседи и знакомые у виска пальцем покрутят.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
а здоровый прагматизм Отсюда и два цивика, домик, загранпоездки. Угадал?

Угу. А на завод ему накласть. Мужики ходят по территории ищут в металоломе (который ещё не успели вывезти) ржавые болты чтоб станок запустить, или с 1 линии на 2ю ЗП туда-сюда переставляют.
п.с Только как он умудряется "сальдо с бульдо" сводить? Завод не большёй (250-300чел), все у всех на виду и Генерал продуманный (ща мой лучший клиент), насквозь всех видит. Даже я как кролик перед удавом теряюсь.

Вот нафлудил то ...

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Tipchic написал :
Перф за 1400... сказочки.

Это правда.
Мой старый Budget, купленный около 4 лет в том же "Metro" за 900 с чем-то руб. 3.5 года назад еще жив и бьет на зависть. Им отремонтировано 3 квартиры. Он себя окупил многократно.
И самое главное: это цены по акции! Либо распродажа остатков, либо реклама нового, либо завлечение покупателей (потому что один недорогой инструмент покупать не будешь, наберешь другого товара на приличную сумму). Не надо путать их с типичными розничными ценами. А инструмент - бытового класса, но вполне рабочий.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

HammerOk написал :
Мой старый Budget, купленный около 4 лет в том же "Metro" за 900 с чем-то руб. 3.5 года назад еще жив и бьет на зависть. Им отремонтировано 3 квартиры.

Не иначе чудо! Ну ладно у мя лобзик Доркел купленый в Ленте, больше 3х лет, худо-бедно пилит. Но чтоб дешманская аккумуляторка такие сроки жила.... Кратоны, S&М и т.п мрут как мухи, за 1 более менее нормальный ремонт. Это точно знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Только как он умудряется "сальдо с бульдо" сводить?

Да запросто.

sovitalik написал :
Генерал продуманный (ща мой лучший клиент), насквозь всех видит.

Небось дружно орудуют

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Небось дружно орудуют

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Mutru4 написал :
Ну новый за 800 р Вы не возьмете, да и тот же Patelec от макиты за 300 внутреннее земноводное не позволит.

800 руб за 4 метра шнура Так скромно 200 р за метр... При этом зная что это же можно купить за 40 рублей. Если вдруг когда то за одну и туже вещь я заплачу не 40, а 800 рублей то это не будет означать что во мне умерла жаба,,,, это будет означать, что мне надо обращаться к психиатру.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RIDD написал :
800 руб за 4 метра шнура Так скромно 200 р за метр... При этом зная что это же можно купить за 40 рублей. Если вдруг когда то за одну и туже вещь я заплачу не 40, а 800 рублей то это не будет означать что во мне умерла жаба,,,, это будет означать, что мне надо обращаться к психиатру.

Читаете как всегда не внимательно:

Mutru4 написал :
Ну новый за 800 р Вы не возьмете, да и тот же Patelec от макиты- тоже новый за 300 внутреннее земноводное не позволит.

За 40 б/у я бы тоже не отказался, да не продают их у нас.
Одна и таже вещь б/у или нет имеет разную цену. Свежий "мерин" и тридцатилетний далеко не одно и то же.

А мне вот жаль, что хилти шнуры не продает.
Ох я бы купил 10ок сразу... .
А в СЦ макиты продают КГ вместо оригинала.
КГ тоже не плох, но первое время уж больно вонючь... .

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Tipchic написал :
Вместо перфа диолд за 4000р или ИС за 3500 я купил за 4700 Хилти.
Пусть он не соответствует моим задачам. (нет у меня для него работы).

А я купил перф Файрайна за 2.5 тыщи , нафигачил им полсотни сквозных дыр в стене в кирпич/под 30 см со штукатуркой/. Зачем платить дороже?
Понты- на ,,сэкономленые,, купил снегоход и лодку с мотором-так что в плане понтов могу всех урыть.

...на всю жизнь.... Жизнь достаточно быстро меняеться . В частности литий теснит традиционые источники питания ,возможно что уже через пяток лет многое может измениться.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

sovitalik написал :
Но чтоб дешманская аккумуляторка такие сроки жила....

Читаем внимательно - это про сетевой перфоратор-вертикалку.
Хотя чуть выше приводил, что аккумуляторный шурик на 18 В исправно пахал (не в промышленных масштабах) года 3, потом стали садиться батареи.

Тема как-то незаметно ушла в сторону... А про китайский литиевый аккум хочу сказать, что если уж кончится, то не будет большой ошибкой заменить банки на ноутбучные, 1865 вроде называются.Да, на большой ток не рассчитаны, но и родные,скорее всего, такие же, а то и еще хуже. Да и вряд ли там какая-нить хитрая электроника есть,с распознаванием "свой-чужой".И цена замены примерно половина стоимости шурика, вполне допустимо.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

HammerOk написал :
Читаем внимательно - это про сетевой перфоратор-вертикалку.
Хотя чуть выше приводил, что аккумуляторный шурик на 18 В исправно пахал (не в промышленных масштабах) года 3, потом стали садиться батареи.

Извените, но я не первый год работаю инструментом и было у мя всякого ...., а уж по обьектам повиданно..... На Ваш 1 случай удачной покупки псевдоинструмента найдутся 70 неудачных примеров. Согласны?

Алексейй написал :
Понты- на ,,сэкономленые,, купил снегоход и лодку с мотором-так что в плане понтов могу всех урыть.

Причём здесь понты? Вы лодку и снегоход самые дешёвые ноунеймы купили? Тогда хрен кого Вы уроете, в рыбаловно-охотничьем обществе.

sovitalik написал :
Вы лодку и снегоход самые дешёвые ноунеймы купили?

По логике так. )

sovitalik написал :
рыбаловно-охотничьем обществе

.. тем паче там, всего лишь катушки и сами "палки", встречаются ценой в 50 штучек...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
1865 вроде называются

  1. Это размер формфактора.

Банки покупаются на каком-нибудь диалэкстриме, с защитой или без, какие угодно.

Являюсь обладателем Fairline отвертки 4,8В за около $10, при покупке оценил наличие подсветки и подумал нелишне будет при изготовлении кухонь. Ожидал момента поболее (считал по формуле (4,8/12)*(400об/180об)), то есть 88% от 12В шурика, но конечно не такой он мощный. Но выручает временами, например прикрутить карниз кухни под самым потолком или подлезть куда нибудь.
Был уронен с балкона 4го этажа сталинки на асфальт. Спустился посмотреть что от него осталось, корпус рассыпался слегка (но продолжал светить) но был собран и отвертка работает, слегка поцарапанная.

Подумываю об эксцентр. шлифмашине этого же FAirLine (разовая работа), но смущает что очень легко прокручивается подошва, в фирменных иначе. То есть я вращаю и вижу что внутри не вращается вал двигателя с крыльчаткой вентилятора, а у брендов если слегка от центра прижать на подошву и повращать, то крыльатка на валу двигателя вращается. Может в ней и эксцентриситета нет в помине.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

Долго читал, но так и не понял про что речь
в каталоге метро нашелся один похожий на описание девайс, но акк 0,7 и цена не 999.

Судя по загривку вторая скорость вроде имеется.

Но за эти бабки имхо надо добавить и взять настоящий прибор

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Там опечатка в каталоге. Я тоже удивился, потому что не встречал раньше 0.7 Аh.
На коробке и в инструкции - 1.3 Ah, а цена 999 руб. была всего несколько дней, так называемая "акция" (в "Метро" регулярно бывают акции на различные товары) - продажа товаров по низким ценам. Обычно акции идут 2-3 недели.
А скоростей действительно 2. См. мой пост выше
Еще подскажу: упаковка - блистер. А на картинке из каталога опечатка - светодиодная подсветка отдельно (освещает рабочую зону), индикатор заряда отдельно (трехуровневый, на заднем торце).

Кроме зарядки все очень даже неплохо за 999р, и даже блокировка шпинделя судя по рисунку имеется.
Правильно? Патрон одномуфтовый, в состоянии покоя шпиндель рукой не проворачивается?

Давно в метро не заглядывал, а надо. Правда, я что-то не нахожу своего аусвайса на вход в учреждение. :-)