Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352
#2502370

AlVadSk написал :
Правильно? Патрон одномуфтовый, в состоянии покоя шпиндель рукой не проворачивается?

Я про это уже указал выше.
Кстати, вчера покрутил немного конфирматы и шурупы, разбирая мебель в одном месте и собирая этот же гарнитур в другом. Нормально работает.

А давайте ко кто нибудь 6x60 в массив без засверливания.
На последнем делении муфты.

middleman написал :
Цитата Сообщение от AlVadSk
Правильно? Патрон одномуфтовый, в состоянии покоя шпиндель рукой не проворачивается?
Я про это уже указал выше.

Пересмотрел эту ветку, не нашел о типе патрона и наличии блокировки шпинделя.
Только про наличие тормоза упоминалось, но это разные вещи.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

svojak написал :
Но за эти бабки имхо надо добавить и взять настоящий прибор

А чем вам практически бесплатный шурик не нравиться? ИМХО -все упираеться в понты,если беплатный то априори дрянь.....

Свой первый шурик Омакс на 12 в я купил еще до рождества Христова,мне и крутить им было особо нечего. Взял из склоности покупать инструмент .При том что тогда шуриков практически ни у кого небыло. Напоролся на фишку батарейного инструмента-лежит он полгода, а когда приспичивает закрутить дома буквально пару шурупов , то батарея оказываеться разряжена и те пару шурупов проще отверткой. Потом я встрял в дачное стоительство и тот Омакс на полгода стал у меня инструментом номер один. И саморазряд с долгой зарядкой не напрягал-по приходу на ,,обьект,, втыкал одну батарею на зарядку вторую дорабатывал.Кончалась рабочая -брал с зарядника -даже если она успевала зарядиться на 50% это не мешало работе. Чтобы не палить зря энергию батареи практически под все шурупы засверливался-сверло с шестиграником и быстросьемная цанга этому способствуют. Собствено без засверливания не получаеться прижимать облицовочную доску, так как малые шурупы /до 60 мм/ без лысой части.
...давайте соревноваться на вкручивание пятерки....
основным шурупом при отделке был на 3.5-4.0, сейчас работаю с опалубкой -основной шуруп на 4.5. Так что 5 и шестерки это детям меряться кой чем.

Относительно упомянутого выше саморазряда ,Литиевый практически бесплатный шурик идеальный инструмент для дома- малый саморязряд, соответствено всегда готов .

Выше про снегоход-практически тоже бесплатный-Тикси.130 тыщ. Отечественое,,*****,, не идет в гору по глубокому снегу, но для покататься возле дачи само то. При том что наполовину легче обычных утилитов, а в 50 лет тузить засаженый в снегу аппарат в 300 кило-увольте. При том что в основно массе народа/99и 9%/ ни снегоходов ни лодочных моторов нет-на фирму не тянут, а ,,китай,, западло. Менталитет страны богатой нефтью.В Нигерии чтото аналогичное.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

AlVadSk написал :
Пересмотрел эту ветку, не нашел о типе патрона и наличии блокировки шпинделя.
Только про наличие тормоза упоминалось, но это разные вещи.

Спецом сходил за инстументом-есть блокировка шпинделя, я и не знал про такую фишку. Регулировка оборотов упрощеная- сначала вращаеться на малых/при засверливании/ при дальнейшем прожатии курка включаються полные обороты.

Алексейй написал :
вращаеться на малых/при засверливании/

Что то новое в технологии китайцы изобрели. Всегда считал что сверлить надо побольше обороты...

Алексейй написал :
Чтобы не палить зря энергию батареи практически под все шурупы засверливался-сверло с шестиграником и быстросьемная цанга этому способствуют.

Ну возможно для омакса и надо засверливаться с его батареями а иначе оно на 3-м шурупе подохнет выпустив весь заряд.
Но вас по моему обманули крепко. Шурупить доски на забор с засверливанием - мрак. Этак можно и на ужин опоздать, если не на завтрак даже...
Хорошие шурики и без засверливания отлично вгоняют шурупы и довольно много на одном заряде. И зарядку сейчас все приличные китайцы имеют часовую и то это считается долго. А тут 3-5 часов да еще с одним аккумулятором.

Алексейй написал :
ИМХО -все упираеться в понты

ИМХО не совсем в понты. В качестве единственного шурика в дом для очень редких работ - вполне себе отличненько
Полку повесить сегодня или завтра "ну не к спеху же дорогая, повешу завтра" если акк сел.
А вот на дачу - слабовато. Совсем никак даже думаю. С одним то аккумулятором. Да даже если и с двумя но с таким длительным зарядником на 3-5 часов.
Я вот в нашем местном лабазе увидел электрический шуруповерт за 999 рублей с 20 ступенями. Односкоростной, оборотов на 600. Вот его бы предпочтительнее в таком случае да за такие то деньги. И акки не сядут! Сам хожу и чешу репу. Брать не брать, что посоветуете.
Оно мне не особо и нужно, так из чувства хомячества разве что. В деревне есть китаец.Дома есть аж 3 боша. Нужен ли мне еще и электрический?

Так что таки да - "лоханулись вы", надо было брать электрический шуруповерт у нас в Тюмени за те же деньги! (Шутка, не обижайтесь)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
А чем вам практически бесплатный шурик не нравиться? ИМХО -все упираеться в понты,если беплатный то априори дрянь.....

Знаете пословицу "бесплатный сыр ...." ? А "что в лоб, что по лбу?"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Алексейй написал :
Свой первый шурик Омакс на 12 в я купил еще до рождества Христова

Алексейй написал :
Потом я встрял в дачное строительство и тот Омакс на полгода стал у меня инструментом номер один. И саморазряд с долгой зарядкой не напрягал-по приходу на ,,объект,, втыкал одну батарею на зарядку вторую дорабатывал.Кончалась рабочая -брал с зарядника -даже если она успевала зарядиться на 50% это не мешало работе.

И сколько при таком "режиме работы" прожили акки у омакса? Пишу в прошедшем времени, т.к. должны за полгода/ год сдохнуть ТОЧНО.

Так это, брать мне "Дрель шуруповерт hammer DRL 300 Premium" за 999 рублей?
А то их там мало уже осталось - разбирают что ли быстро...


кто нибудь может пользовал? Как впечатления. Взял в руки - вроде аккуратненько сделано все, никаких посторонних запахов. 700 оборотов 24 Нм обещают.
Патрон правда без автолока и односкоростная, но с электронной регулировкой оборотов.
Шнур 2 метра. Брать аль нет?

middleman написал :
Брать аль нет?

Имея на руках Энкор 240, в принципе "молочный" брат, работает год, не ежедневно, мне лично "ЗА ГЛАЗА"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

middleman написал :
за 999 рублей

Если денег не жалко, а потребность в этом инструменте возникает- берите. Но есть проверенные китайцы:

vitalban написал :
Энкор 240, в принципе "молочный" брат

и "типа того".

Посмотрел на Энкор 240 - ну какой же он брат? Разве что младший - в руках кстати его держал. Куча пластика. А у данного хаммера - тажелое что то внутри. У энкора момент 12 а у хаммера -24. и ступеней поболе будет. И патрон посолиднее. Наверно всеж таки возьму если не кончатся к следующему визиту в лавку. Захомячу!

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

middleman написал :
Дрель шуруповерт hammer DRL 300 Premium

Больше похож на мощную модель от "Калибр" (530 Вт) серии "Мастер". Вполне мощная и рабочая лошадка, если про "Калибр".

Не удержался, купил данного хаммера.
Весьма достойное исполнение кстати.
Если интересно кому - зафотаю и микротесты сделаю.

middleman написал :
Весьма достойное исполнение кстати.
Если интересно кому - зафотаю и микротесты сделаю

Валяйте, интересно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Весьма достойное исполнение кстати.

У друга был синий аккумуляторный Хаммер (2 аккума, 1 скорость 600 об и всего 2000 тогда) - тоже могу сказать, что хоть кетай, но исполнение очень приличное.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
Ну возможно для омакса и надо засверливаться с его батареями а иначе оно на 3-м шурупе подохнет выпустив весь заряд.

У МаоЦзедуна есть фраза..бумажные тигры... так вы тот бумажный тигр и есть. Потому как если шуруп полностью с резбой, то он не сможет притянуть доску . Есть конечно шурупы и с лысой частью, но у них длина порядка 70мм, а тянуть дюймовую доску 70 мм шурупами изврат. я предпочитаю 25 мм тянуть шурупом на 50мм. Потому засверливаюсь. Вы до сих пор не заметили что без засверливания доска не притягиваеться? неудивительно-национальная особеность, потому наши ВАЗ никто и не покупает.

Омакс- на момент строительства ему было года три, год им сверлил,постоил очень симпатичную баню /не менее тысячи шурупов/-без ложной скромности самую акуратную в обществе на полтысячи участков. Причем если приспичит тот Омакс сдюжит еще три таких строительства.
На даный момент в работе Стомер на 12В, компактный ,аккуратный. На днях забыл его убрать-два дня пролежал под дождем.Потряс,продул-работает как ни в чем небывало.
Почему я люблю ,,китай,,-потомучто у меня хороший доход, потому я не ,,сцу,, взять дешевый инструмент-типа играю в лотерею. Что интересно-ни проиграл ниразу. А еще я умею с инструментом обращаться-потомучто пить ,курить и говорить я начал паралельно с ковырянием отверткой и паяльником.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
Почему я люблю ,,китай,,-потомучто у меня хороший доход, потому я не ,,сцу,, взять дешевый инструмент-типа играю в лотерею. Что интересно-ни проиграл ниразу. А еще я умею с инструментом обращаться-потомучто пить ,курить и говорить я начал паралельно с ковырянием отверткой и паяльником.

Вы хоть разик поюзайте нормальный девайс (тем паче у Вас дача и есть чё покрутить-пилить), любовь к эконом классу пропадёт (наверное).

Алексейй написал :
взять дешевый инструмент-типа играю в лотерею. Что интересно-ни проиграл ниразу.

А чего проигрывать-то? С лежащими на полке макетами? Гуано из них полезет, когда работать по настоящему начнете. А так, для серванта, пойдет...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
А чего проигрывать-то? С лежащими на полке макетами? Гуано из них полезет, когда работать по настоящему начнете. А так, для серванта, пойдет..

Оно могёт и крутить-пилить. Лобзик Доркел 3-4 лета помаленьку пилит, но подошва переклёпана, болты крепления пилки заменены, кабель заменён, лазер включал 1 раз (светит куда хочет и не настраивается), угол 90% не реально выставить. Короче кака, но честно видел и хуже.
п.с Хотел было нормальный купить (чуть не купил уже), да в последний момент не срослось. А этим Доркелом начинаеш доску пилить и х.з допилиш аль нет.

Алексейй написал :
У МаоЦзедуна есть фраза..бумажные тигры... так вы тот бумажный тигр и есть

Как говорил мой командир в армии: "Песок и слезы, кровь и сопли".
Википедия - Мао Дзедун - "Все реакционеры — это бумажные тигры. С виду реакционеры страшны, но в действительности они не так уж сильны." ТС хотел сказать что я реакционер или что Бош реакционер, или кто реакционер?
Не понял выпада про "бумажных тигров", ну да ладно,видимо не все дао постиг ещё.
Доски не притягиваются без засверливания? У тещи забор построенный 2 года назад стоит, ни одна доска не отвалилась. Крепил доски без засверливания.

Алексейй написал :
Вы до сих пор не заметили что без засверливания доска не притягиваеться?

Надо пойти посмотреть на доски попробовать поотрывать. Может я что то не знаю про саморезы и доски?

Алексейй написал :
На днях забыл его убрать-два дня пролежал под дождем

Алексейй написал :
А еще я умею с инструментом обращаться

Оно и видно.

Алексейй написал :
Почему я люблю ,,китай,,-потомучто у меня хороший доход

У кого доход хороший и кто любит с деревяшками возиться - те фестул любят.
Тут котопёс каталог фестула раздает - забесплатно.
Возьмите почитайте, увлекательно доложу я вам.
Вообще не совсем понятен посыл автора темы. Что есть неплохой китай всем известно (я вот один такой сегодня купил, собираюсь фотки прикрепить в эту тему, надеюсь автор темы не возражает)
Автор пытается доказать что все кто покупает Боши и Макиты - лохи? Или что?
Или что "для дома - Китая заглаза" ?
Так я спорить даже не буду. Мне не надо доказывать. Имею на руках 2 сгоревших аппарата от Интерскола. Уровнем считаю повыше всяких Омаксов и Стомеров.
"Кому попадья, а кому и попова дочка".

Алексейй написал :
пить ,курить и говорить я начал паралельно с ковырянием отверткой и паяльником

тут мой мозг вскипел вообще... говорить дети начинают где то с 1.5 лет по моему. курить - ну щас не знаю, может класса с 4. Пить - кому как повезет с родителями. Автор - чего хотел сказать то? Что с детства киряет? Или что паяльником орудовал в 1.5 года?
Вообщем эмоционально все как то. А вот фотки и тестовый забег на диаметры шурупов хотя бы - вы что то не удосужились выложить. А ведь просили вас неоднократно в этой теме.
Отчего так?
Ну заодно может и чудо-банькой похвастаетесь.

Купил в лабазе вот такую вещь:

Дрель - шуруповерт электрическая Hammer DRL 300 Premium
Стоимость 999 рублей. Акция какая то.
Долго принюхивался и присматривался - ну чисто макита если наклейки поменять.
Ничем не пахнет, качество пластика и обрезинка рукоятки - отличные.
Никаких щелей.
Тяжеленькая. Курок - ОБРЕЗИНЕННЫЙ, такого даже на хороших бошиках не видел.
Очень приятно тактильно.
Для чего купил - а пущай будет за такие то деньги с таким приличным качеством.
Обещано 24 Нм - похоже не врут. 600 оборотов, 250 ватт.
19 ступеней + ступень сверления, реверс.
Шнур 2 метра, не пахучий.
Патрон без автолока. Люфтов почти нет - ну может 1 мм, не уверен что есть вообщем.
Тут же загнал ее в тестовый режим на предмет " а что ты можешь в экстремальных условиях".

Заворачивание производил на 19 ступени.
8 глухарь завернул не до конца. Шляпка мм на 2 не дошла, сработала трещетка.
Ставить на сверление не стал.Ни к чему насиловать такими диаметрами.

Диаметры глухарей - 6 и 8 мм.
Качество обрезинки:

Производитель честно пишет где собрано изделие, думаю хороший знак:

Патрон:

Выводы:
Имхо можно рекомендовать людям которые боятся " а вдруг акки умрут",
"а как же вложения".

Или в качестве второго при сборке мебели (чтобы биты на сверла не менять)
На 1 ступени кстати - загоняет 19 мм шуруп в деревяху и останавливается "по шляпку". Так что муфта достаточно хорошая.
Шурик с уверенностью потянет все встречающиеся в быту саморезы.
Да и на даче думаю тоже.
Минусы сами знаете, что их перечислять лишний раз

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Из всего многообразия ручного инструмента у меня пока отказал только Интрсколовский электролобзик . Я им в основном разный мусор на дрова пилил, а в настоящее время делаю опалубку.Уровень разный и приходиться шестиметровую доску распускать вдоль чтоб получить косой рез.Так как доска уже была в опалубке и с цементом, то цепные пилы не катял, а пилку лобзика не жалко.Вот на третей доске он и отказал- чето он жужит но не пилит-полагаю мелочь,заняться некогда .
Как приятно Фестулом.... возможно.Но у меня все нормально и со Стомером/шурик/.
На юбилей свадьбы купил столовое серебро/к слову за любовь к прекрасному/.

Доски и забор.Я не говорил что их можно оторвать-они просто не притягиваються -както не по феншуй получаеться . При том что есть места где эти полмилиметра критичны-к примеру когда делаешь внутренюю обшивку в той же бане.

Интрументом я работаю постояно-к примеру второй месяц ваяю опалубку.Сегодня залил 0.6 куба бетона. Наверх поднимал лебедкой из Метро за 2500р. Предлагаете купить мне лебедку за 6000р? А нафига? При том что все вокруг тащиться ,,пердячим паром,, потому что дешовый китай западло, а на дорогой денег нет.
В этом сезоне доски пилю Парма -6 .Махонькая и безопасная .Стоит копейки ,а как приятно ей работать. Кому не скажу про шестую в ответ что у них двух или трехкиловатные. То бишь народ не вьезжает что можно работать легко и безопасно. Потомучто философия у народа - купить чтото одно супермощное. А на сэкономленые купить крутой авто. У меня три мотоблока разного веса-для каждой работы свой. А авто хилое-народ осуждает такое легкомыслие.

Алексейй написал :
Из всего многообразия ручного инструмента у меня пока отказал только Интрсколовский электролобзик .

Что то массово народу не везет с ИСом.

Алексейй написал :
Как приятно Фестулом.... возможно.Но у меня все нормально и со Стомером/шурик/.

Речь не о шуриках. Шурики фестул для меня пока тоже темный лес. Я пощщупал вживую - "Домино" и поработал чутка, вот от него в восторге. У китайцев такого просто нет и не предвидится.

Алексейй написал :
где эти полмилиметра критичны

Спишем это на фигуральное выражение. полмиллиметра оно даже и в мебельном деле - не погрешность.

Алексейй написал :
. Предлагаете купить мне лебедку за 6000р?

Что ж вы все время так плохо думаете то о собеседниках? Не предлагаю. Я в лебедках не силен.
Устраивает за 2500 - отлично.

Алексейй написал :
В этом сезоне доски пилю Парма -6 .Махонькая и безопасная .

Не совсем понял про доски - вы их торцуете что ли цепной электропилой? Или на дрова?
Кстати насчет безопасности - провод болтающийся у цепной электропилы наверно не сильно добавляет к безопасности то.

middleman написал :
Я вот в нашем местном лабазе увидел электрический шуруповерт за 999 рублей

Приветствую земляка. Не в Южном случаем купил?
Взял себе сей девайс и захотелось взглянуть на его потроха. Фотки ниже:

Внешний вид с коробкой:

Обратная сторона машинки:

Боковина коробки:

Видимо, адрес начальника китайского завода в Германии

Гарантийная инструкция:yu
(кстати, на вполне пристойном русском. Я не заметил не одной очипятки)

Начинаем разбирать, сняли верхнюю крышку:

Вид движка, ужас. В китайском же, напольном вентиляторе и то лучше, но вроде работает; тьфу, тьфу,тьфу, шоб не сглазить.

Есть, даже, подшипники, но они ничем не крепятся к корпусу. По ощущениям работать будет задний, а передний просто оч. легко встаёт в пластмассовую крышку редуктора:

Разбираем сам редуктор:

Всё, что было в редукторе:

Кстати, шестерни первого ряда "тоньше":

И маленько по ощущениям, почти у всех сетевых шуриков, коими я пользовался и этот не исключение, хреново работает регулировка оборотов (либо почти стоит на месте, либо рвёт со всей дури), в акк-х с этим значительно лучше.

Vall написал :
Приветствую земляка. Не в Южном случаем купил?

Приветствую!
В "Южном" - разбирали их хорошо, как горячие пирожки, думаю все разобрали уже..
Девайс прошел боевое крещение - собирал им верстак из уголка сваренный. Не умер , чуйствует себя прекрасно.
Думаю заменит старого китайчика DWT на дачных работах

Vall написал :
ид движка, ужас. В китайском же, напольном вентиляторе и то лучше, но вроде работает;

Работает, работает - еще как! Глухари восьмые вгоняет в дерево по шляпку почти на последнем делении муфты.

Алексейй написал :
Вы до сих пор не заметили что без засверливания доска не притягиваеться? неудивительно-национальная особеность, потому наши ВАЗ никто и не покупает.

Сьездил к теще, нарочно проинспектировал забор. Ни одна доска не отошла. Крутил пару лет назад без засверливания, так что теория про "фсем засверливать а то не притянется!" не нашла своего практического подтверждения.

middleman написал :
В "Южном" - разбирали их хорошо, как горячие пирожки, думаю все разобрали уже..

Не, ещё есть. Вчера (23.07) там был, штук 5 осталось.