Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2529968

На днях спалил двухскоростную дрель Калибр на 950 ватт. Пожужав перед сверлением решил что поставил на малые обороты/1000/, а это оказались большие/3000/. Сперва в уголке на 75 сделал отверстия на 13мм,затем прошел их 15 мм сверлом, далее начал разворачивать сверлом на 18мм.
Я и ранее пролетал со скоростью при замешивании в ведре раствора, но тогда бог миловал.
Полагаю вот так и гробиться инструмент,а потом орут...китай дерьмо...
По хорошему на переключателях надо писать чтото вроде Мал ,Бол. Потому как 1 и 2 както не доходчиво.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сьездил к теще, нарочно проинспектировал забор. Ни одна доска не отошла. Крутил пару лет назад без засверливания, так что теория про "фсем засверливать а то не притянется!" не нашла своего практического подтверждения.[/QUOTE]

Я не утверждаю что чтото отойдет, я утверждаю что при закручивании шурупом со сплошной резьбой не происходит притягивания двух досок. То есть если между ними была щель в 1мм то она и останеться. При попытке ее убрать головка шурупа будет погружаться в древесину.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
По хорошему на переключателях надо писать чтото вроде Мал ,Бол. Потому как 1 и 2 както не доходчиво.

а на входных дверях писать "Тянуть", "Пихать"

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Eddy21 написал :
а на входных дверях писать "Тянуть", "Пихать"

Знакой однажды перебрал свои электролиты и хорошие пометил буквой Х/хороший/, а высохшие буквой Г /гов..но/. Через год полез в ту коробку и озадачился Х -шороший или х..ня? Г -годный или го..но.
Перемаркировал- но через год или два опять попал на ту же дилему.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Алексейй написал :
Знакой однажды перебрал свои электролиты и хорошие пометил буквой Х/хороший/, а высохшие буквой Г /гов..но/. Через год полез в ту коробку и озадачился Х -шороший или х..ня? Г -годный или го..но.
Перемаркировал- но через год или два опять попал на ту же дилему.

А я вот лет 5 с лишним назад тоже лоханулся, купил шурик "Хансеатик" в ОБИ за 450 руб. Через 5 лет сдох аккумулятор Хотел ещё раз лохануться и купить второй - ан нет их больше, теперь лежит что-то раза в 2 дороже...
А отработал он своё по-полной.

uncle dima написал :
купил шурик "Хансеатик" в ОБИ за 450 руб

А Вы название задом наперед прочитайте...может поэтому больше и нету...

Дмитрий Т написал :
А Вы название задом наперед прочитайте.

нда, давненько таких классических креативов не встречал)))

uncle dima написал :
Через 5 лет сдох аккумулятор

5 лет для китайского АКБ это очень хорошо. У меня вон перф хеансетик работает тоже 4 года и отлично

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
5 лет для китайского АКБ это очень хорошо.

Шур был куплен и забыт на пять лет, а вот когда реально сдох аккум? Хватает их максимум на год.

Mutru4 написал :
Шур был куплен и забыт на пять лет

тогда бы он вообще не завелся

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Товарищ купил шуруповерт Одверк кажется Батарея 1,3 а 10,8 в, корпус сделан качественно, люфтов нет пока, да собственно для шуруповерта небольшой люфт патрона простителен на мой взгляд,,,,, хороший кейс, удобный, есть вся необходимая стартовая оснастка. Эргономика на высоте. из минусов - 1 АКБ. пока доволен цена - 450 гривен ! (1620 руб). Щас делает ремонт,,, пока про выносливость сказать нечего,,, через год спрошу как он будет себя чувствовать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
тогда бы он вообще не завелся

А кто сказал, что через пять лет он завелся?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Закончил со стенами,взялся за балки -стропила и понял ,что треба 18 вольтовый шурик -крутить сотки на 6мм. Мой Стомер на 12 В на них начал дымить. При том что сдаеться я Стомер подпалил когда 20мм буром по бетону пыжил отверстие в деревяшке/ну очень было надо/.
При том что буквально как три дня назад покрутивши 18 В Файлайн в руке решил что он както не так в руке сидит-ну не знал я что придеться сотки крутить.

Алексейй, Вы бы при покупке кетйцкого 18-в шурика взяли бы в магаз кусочек бруска и саморез 6*100, для проверки возможностей девайса. Ибо хунхузские 18 в. часто слабее брэндовых 12 в крутилок.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

видел я этот ODWERK - весьма неплох, останавливает пока только 1 акк в комплекте - как появится с 2 акками может и куплю ( кстати ничего плохого про этот ODWERK не скажу - есть парочка тяжёлых агрегатов от него - ощущения от работы положительные )

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Да действительно,,, аккумулятор один
Как то вертел в руках ударный шуруповерт от Одверк... 18 вольт сделан уверенно кажется даже сменные щетки ! Цена вполне приемлема , что то около 400 гривен. Но потом взвесил все за и против и решил что мне он не нужен

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да был у меня ударный шурик от ODWERK на 18 в - отработал верой и правдой, когда почувствовал что акки садятся продал за треть цены. мощнный , бошки саморезам обрывал. но я всё-таки подожду когда у них литий на 2 акка появится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
да был у меня ударный шурик от ODWERK на 18 в - отработал верой и правдой, когда почувствовал что акки садятся продал за треть цены

Сколько по-времени послужил? и у этого чуда зарядка часовая?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

конечно часовая ! отработал 2 года , пусть не каждый день но достаточно интенсивной эксплуатации.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Запытал сегодня свой Файрлине на 10,8 Вольт. В сухой сосновый брус 67 шурупов 4.5 на 60мм. Для 10.8 на 1.3А полагаю нормальный результат. Размер шурупа близок к предельному для даного аппарата.
Батарея кончаеться непривычно-отрубаеться контролером как выключателем.

Дмитрий Т написал :
А Вы название задом наперед прочитайте...может поэтому больше и нету...

Сильно Не додумался до такого!
Но взял бы его "ещёразнах", потому как саморезы 5Х120 вкручивал и не парился особо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Запытал сегодня свой Файрлине на 10,8 Вольт. В сухой сосновый брус 67 шурупов 4.5 на 60мм. Для 10.8 на 1.3А полагаю нормальный результат.

да не особо - введите в поиск "6 на 60" - найдёте тест шуриков... "Аналоги" по стольку же 6*60 загоняют...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

..аналоги... сегодня шарил по характеристикам. Макита на литии 14 В на 2.4А за семь тыщ дает момент 35 ньютон, а другая Макита с такой же батареей но за 11 тыщ дает момент в 70 ньютон.
У моего цена 1 тыща. Полагаю ниодимовых магнитов при такой цене в нем нет.
Так как я шуриком на жизнь не зарабатываю то его параметров мне за глаза-это раз.
Второе-не далее как вчера таскал доски -пятидесятки. Размер один и тот же, а вес разниться на треть.То есть на треть разниться плотность , при том что сухость досок одинакова.Соответственно при завертывании шурупов будут разные усилия кручения.
И третье- мой Стомер ,которым я с удовольствием тружусь последние года три , в тесте дал порядка 70 шурупов 5 на 60 мм.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

а таких сравнениях можно полагаться только на статистические (то есть, больше 5-ти) мнения разных людей, у каждого из которых какое-то время было на тестирование (в одинаковых условиях) сравниваемых изделий.
То есть, если человек говорит: «у меня Бош GSR10.8, но он всторазлучше, чем Файрлайн, который я и в руки не возьму» я вправе не поверить. Он просто не сравнивал.
Тоже самое, когда говорит человек, что его Файрлайн ничем не хуже Боша. Просто потому что нечем. Это всё красивые теории.
Когда человек поработал и тем и другим — он уже имеет обоснованное мнение. Но и тут возможна субъективность. То, что важно этому человеку, может не волновать меня и наоборот. Поэтому, нужно, чтоб таких мнений было 5 и больше.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

n-p-n написал :
а таких сравнениях можно полагаться только на статистические (то есть, больше 5-ти) мнения разных людей, у каждого из которых какое-то время было на тестирование (в одинаковых условиях) сравниваемых изделий.
То есть, если человек говорит: «у меня Бош GSR10.8, но он всторазлучше, чем Файрлайн, который я и в руки не возьму» я вправе не поверить. Он просто не сравнивал.
Тоже самое, когда говорит человек, что его Файрлайн ничем не хуже Боша. Просто потому что нечем. Это всё красивые теории.
Когда человек поработал и тем и другим — он уже имеет обоснованное мнение. Но и тут возможна субъективность. То, что важно этому человеку, может не волновать меня и наоборот. Поэтому, нужно, чтоб таких мнений было 5 и больше.

Согласен.
В специализированом магазине аналогичный Бош 5 тыщ, аналогичный Калибр 3.5 тыши, мой Фарлайн 1 тыща-это как информация для размышления.
По хорошему надо снять диаграмы нагрузки на разных шурупах-типа сколько Ватт надо на шуруп.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Алексейй написал :
Размер шурупа близок к предельному для даного аппарата.

отнюдь.

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Закрутил тем самым Фаирлайном 150 саморезов 4.2х25 в сухие доски. Батареи осталось еще 2 деления.

uncle dima написал :
Сильно Не додумался до такого!

Это старая байка, лет пять уж на форуме....

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Собираю стропила /доски и стойки 50мм/.Прохожу сверлом 4*120мм затем гоню шуруп 6*100.Зер гут. Работаю поперемено то литиевым Фарлайном /10 вольт/, то своим старым Стомером 12*1.5. Фарлайн крутит на 1 скорости помедленей , но в итоге вроде как шурупов вгоняет поболе .
100% удачное приобретение .