vovka224
vovka224
Местный

Регистрация: 22.07.2009

Тамбов

Сообщений: 630

02.07.2011 в 15:44:13

Выбирая дрели, обратил внимание на это свойство некоторых дрелей: Сверлильный шпиндель оснащен внутренним шестигранником для крепления насадок-бит. Например: http://metabo.vseinstrumenti.ru/udarnaya_drel_metabo_sbe_561v_korobke.html http://metabo.vseinstrumenti.ru/udarnaya_drel_metabo_sbe_521.html http://bosch.vseinstrumenti.ru/drel_bosch_gbm_13-2_re_0601169508.html Вопрос: для использования этой функции в дрели необходимо снять патрон дрели и вставить биту во внутренний шестигранник шпинделя? Может в этих моделях используются какие-нибудь быстросъемные патроны?

П.Н. пробовал 2 раза снимать патроны с двух дрелей - неудачно, а тут...

0
vovka224
vovka224
Местный

Регистрация: 22.07.2009

Тамбов

Сообщений: 630

02.07.2011 в 15:54:27

Для чего вообще производители устроили внутренний шестигранник? Какое же в этом преимущество? Биту и так в патрон можно вставить и наверняка быстрее

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

02.07.2011 в 16:25:30

vovka224 написал : Для чего вообще производители устроили внутренний шестигранник? Какое же в этом преимущество?

С проси у автора этого объявления, наверняка он пользовался.

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

02.07.2011 в 16:51:38

vovka224 написал : Какое же в этом преимущество?

Патрон 300 грамм весит. Без него шурупы легче крутить. Но. Если патрон НЕ быстросъёмный (а я таких и не припомню на сетевых дрелях), то снять его - тот ещё геморрой. Да Вы и сами знаете.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.07.2011 в 17:01:00

Брейгель написал : Если патрон НЕ быстросъёмный (а я таких и не припомню на сетевых дрелях), то снять его - тот ещё геморрой. Да Вы и сами знаете.

Не знаю, мне хватает отвёртки и шестигранника. Главное один раз заводскую затяжку сорвать, потом легко будет сворачиваться. Но я лично патрон не снимаю - проще сразу в него зажать.

0

in my humble opinion

n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

02.07.2011 в 22:38:46

vovka224 написал : в этих моделях используются какие-нибудь быстросъемные патроны?

Нет, обычные, с резьбовой посадкой. Есть быстросъёмные, но не на сетевых дрелях:)

0
Driver
Driver
Новичок

Регистрация: 27.05.2011

Киров

Сообщений: 69

02.07.2011 в 22:50:58

vovka224 написал : Сверлильный шпиндель оснащен внутренним шестигранником для крепления насадок-бит.

Внутренний шестигранник служит для фиксации шпинделя при откручивании патрона.

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6690

02.07.2011 в 23:01:21

Mutru4 написал : наверняка он пользовался.

...пользовался..пользовался..:)..Вообще данная функция очень удобная вещь..я бы "обязал" всех производителей инструмента иметь в "линейке" шуриков и дрелей аппараты с возможность быстрого съема патрона.:)..Говорить об удобстве данной функции?..нет смысла...удобно,и...все тут!..;).

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.07.2011 в 23:21:05

sereza написал : .удобно,и...все тут!.

... +1, развесовка меняется в лучшую сторону... ну и в размерчике, минус длина патрона.. конечно в длинных дрелях это особо роли не играет,но типа,в Т-ТЕС-е Милковской,очень даже ничего...:)

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6690

02.07.2011 в 23:35:26

helmutivan написал : ... +1

+(еще)1 (один)=2 (два)..:)..(..У Вас все серьезно..;).."венцы" ладненькие получаются..)..

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.07.2011 в 23:46:25

sereza написал : .(..У Вас все серьезно...."венцы" ладненькие получаются.

..Спасибо... Всё в соответствие с инструментом...:) .. сверлил сегодня спиралькой 2,5 венца насквозь(нагеля)..- дрелька "шелестит"просто...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу