Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2501928

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста чем загрунтовать оштукатуренные стены.Очень много фирм помогите с выбором

anton1983 написал :
Очень много фирм помогите с выбором

давайте ваш список грунтовок, и, расскажите, какое качество штукатурки

цементно песчанная смесь 1:3 списка нет думал чтонибудь здесь посоветуете.Оштукатурен 2 дня назад

anton1983 написал :
Оштукатурен 2 дня назад

ожидайте "созревания" 28 суток, только потом последующие работы.
совсем не написали про стены (внутренние, наружние), что планируете сверху?

gans gr написал :
ожидайте "созревания" 28 суток, только потом последующие работы

По технологии, да А так це меры необходимы при строительстве папского храма в Ватикане, где за появившуюся через три года трещинку на венецианке совет кардиналов может проклясть прораба и отлучить его от церкви. При штукатурке российской же халупы, чтоб хотя бы соблюсти паритет с ее внешним видом, да и вообще с качеством жизни за окном на улице, достаточно и немного меньшего срока ) IMHO

Стены внутренние,сверху планируется разное: в ванной плитка,в комнатах гдето обой,гдето рельефная шпаклевка.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Грунтуют для обеспыливания (чтобы затем, при шпатлевке, шпатель со шпатлевкой не катался по стене не приставая к ней шпатлевкой), укрепления внешней поверхности, уменьшения впитываемости. На свежештукатуренные стены, если еще при этом не было пыльных работ типа взлома стяжки или штробления стен, можно шпатлевать и клеить плитку и без грунтовки.
А вообще, покупаю самую дешевую, местного производства ВД-Ак-01 4 кг - 100 рублей. И никаких проблем с ней не было, нравится, кстати, даже больше отрекламированного Церезита СТ-17

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Вот тоже недавно отштукатурили внутри, если провести по стене рукой- немного осыпается песок, это нормально?
Сверху хочу гипсом протянуть.

anton1983 написал :
Подскажите пожалуйста чем загрунтовать оштукатуренные стены.

Церезит 17, Кнауф Тифенгрунт, Волма-Универсал... Были неплохие у Оптимиста, Юниса - сейчас не знаю...

shoorf написал :
если провести по стене рукой- немного осыпается песок, это нормально?

загрунтуете - не будет сыпаться

shoorf написал :
Сверху хочу гипсом протянуть.

в смысле, зашпаклевать?

всё в голове (с)

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

koris написал :
в смысле, зашпаклевать?

Просто не совсем ровно получилось( штукатурка-песок+цемент), после установки перегородок и потолка планирую выровнять гипсовой штукатуркой (0,5-1 см.), так мне посоветовали.

Уважаемые форумчане! Дабы не плодить много тем, спрошу тут:
у меня тут случайно даром нарисовалось две канистры грунтовки "Волма-унивесальная" (строл-акрилатная которая: ) да еще та, которая в белой канистре, а не синей.
Вопрос - как она на предмет огрунтовать под поклейку обоев? Стена штукатурная (Юнис Теплон белый - гипсовая штукатурка) плюс, может быть, шпатлевка (посмотрю как оштукатурю стены ).
Покатит? Или совсем "не алё"?
koris вроде её упоминал, значит неплохая?

Здравствуйте!Вас,приветствует ООО"Старатели".
В ассортименте компании "Старатели" есть грунтовка "Универсальная". Предназначена для обеспечения лучшей адгезии наносимых материалов (красок, шпатлевок, плиточных клеев) к основам из штукатурки, бетона и кирпича, а также для придания прочности поверхностям и уменьшения расхода лакокрасочных материалов. В состав грунтовки входят : акриловый латекс (10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели".