Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.07.2011 в 06:41:31

Что щас в моде, хотелось бы не дорого и красиво... Стеновые панели мне кажется что как-то по офисному, будет не совсем уютно... Кафель -старо? Или я ошибаюсь, в свете разнообразного цвета и текстуры кафеля и панели и то и то щас активно используется?

Слышал по искусственный камень (делается из гипса) может им отделать кухню насколько это практично и хорошо ли он моется?

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

17.07.2011 в 07:44:17

КВАДРО2 написал : Стеновые панели мне кажется что как-то по офисному, будет не совсем уютно

+100!

КВАДРО2 написал : Кафель -старо? Или я ошибаюсь, в свете разнообразного цвета и текстуры кафеля и панели и то и то щас активно используется?

кафель - на фартук. остальное - покрасить или обои, имхо...

0

всё в голове (с)

AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18090

17.07.2011 в 11:52:45

На вкус и цвет товарища нет.

Панелей и плитки огромное количество, плюс хороший выбор мебели и тканей. Можно поиграть с потолками и полом. Самое главное - правильно воткнуть вытяжку, без неё ваш ремонт отживёт года 2-3.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.07.2011 в 11:56:56

AndyMirror написал : На вкус и цвет товарища нет.

Ага, еще смотря какая кухня. Они бывают очень разные. 6 квадратов как ни отделывай - все равно спичечная коробка.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18090

17.07.2011 в 11:58:49

Юбер Но у людей же получается сделать из них конфетку - надо только захотеть.

А у других квартиры по 100 м2, а смотреть не на что - советская столовая в стиле куда бы деть деньги.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.07.2011 в 12:09:03

AndyMirror написал : Но у людей же получается сделать из них конфетку

Миль пардон, но из дерьма конфетка не получится. Можно более-менее облагородить, не более того. ИМХО, конечно.

AndyMirror написал : А у других квартиры по 100 м2, а смотреть не на что

Это есть, безусловно.

0
Дядя Сёма°
Дядя Сёма°
Резидент

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

17.07.2011 в 12:11:15

Мозаика, декоративная штукатурка, стеновые панели большого размера (бывают с рисунками), вагонка. Вариантов много. Но лучше всего покрасить всё черной краской.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.07.2011 в 14:45:40

Дядя Сёма° написал : Но лучше всего покрасить всё черной краской

Чет вас на черное потянуло:):) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=142210&p=2519012#post2519012

0
bvn-2005
bvn-2005
Резидент

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2858

17.07.2011 в 20:13:35

AndyMirror написал : правильно воткнуть вытяжку, без неё ваш ремонт отживёт года 2-3.

Вот и у меня таже проблема. Читаю форум на эту тему и понял одно: если не делать отдельный вывод вытяжки на улицу, то все остальное - одна фигня и ни какого эффекта... :-(

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

17.07.2011 в 20:27:49

bvn-2005 написал : если не делать отдельный вывод вытяжки на улицу, то все остальное - одна фигня и ни какого эффекта

Если небольшая мощность вытяжки,эффект будет.В смысле получше,чем совсем без нее.

0
bvn-2005
bvn-2005
Резидент

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2858

17.07.2011 в 20:38:50

Я, скорее всего, не буду заморачиваться с подключением вытяжки к вентиляции (вентиляция, кстати, работает довольно прилично). Поставлю воздухоочиститель с фильтром...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу