Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

23.04.2013 в 12:18:24

Вульпер написал : гидроизоляцию стыков надо еще делать (от пролива воды к соседям)?

Нет просто заделать все щели растором. Вопрос в другом. Какое основание? Я так понял, что раз толщина 10 см, то ЖБ плита перекрытия? Потому как по старой стяжке посложнее будет.

Вульпер написал : Как сделать стяжку керамзитбетоном не доходя 5 мм до маяков - на глазок ?

Маяки сделать на 5 мм ниже линии чистового пола и заглаживать по маякам. Вы фото смотрели, что я привел в ссылке? Пост 25. Если правило, лежащее поперек маяков, приставить к стене, то оно будет на 5 мм ниже линии, по которой пойдет пол (если присмотритесь то на стене видна отбитая линия базы), проверка - пост 200 (5 страница) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=182657&page=5 . Пол по линии ниже базовой линии на 10 см, а маяки я установил на 10,5 см, дав 5 мм на наливной пол.

0
Аватар пользователя
mirash

Местный

Регистрация: 23.04.2013

Новокузнецк

Сообщений: 2

23.04.2013 в 13:15:19

Вульпер написал : А почему вы считаете, что второй слой не нужен?

потому что все неровности клей для плитки уберет. и будет гладко и ровно.

Вульпер написал : а вот как с ламинатом или линолиумом быть?

ну на кухне линолеум я считаю лишний по веским соображениям.
он со временем может порваться. всякое бывает., может вздуться, под него может попасть влага, да и мыть его не удобно если что прольешь. все липнет к ногам. а с плиткой все наоборот. благодать.

Рома написал : гидроизоляцию стыков надо еще делать (от пролива воды к соседям)?

а я просто пленку расстелил с выходом на 3 см выше стяжки и кромочную ленту примоздрячил

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

23.04.2013 в 15:00:08

mirash написал : а я просто пленку расстелил с выходом на 3 см выше стяжки

Я плохо отношусь к таким вещам в квартире (разве что в ванной, о чем и писАл). Все ж таки и стены и потолок должны дышать. Пленку подкладывают еще когда делают плавающую стяжку по минплите, чтоб она воду не вбирала. Вообщем та ... еще технология, поэтому по возможности стараюсь от нее отвязаться.

0
Аватар пользователя
Вульпер

Местный

Регистрация: 16.04.2009

Москва

Сообщений: 223

23.04.2013 в 19:38:56

Рома написал : Какое основание? Я так понял, что раз толщина 10 см, то ЖБ плита перекрытия? Потому как по старой стяжке посложнее будет

Да, это новостройка монолит. Наливайку сразу выливать или подождать пока высохнет? В субботу буду заливать кладовку 4м2, посмотрим, что выйдет.....если удачно, то дальше пойду.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу