Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2563782

суть вопроса
квартира арендована на 3 года
есть желание _немножно_ облагородить
но нет желания вкладываться в плитку
чем заменить плитку в ванной / стена постояно под напором воды при душе
ну и кухня
красить - нет

пока высмотрел на рынках города

  • пленка самоклейка
  • моющиеся обои
    порекомендуйте варианты
    спасибо

продаются пластиковые листы 2*2м с фактурой и цветом "под плитку". как вариант....

turbinaz написал :
чем заменить плитку в ванной / стена постояно под напором воды при душе

на дешевую плитку рублей по 250 за квадрат без бордюров с декорами

Пластиковые бесшовные панели 2700х250х5 мм.

плитка за такие деньги - еще тот вертолет будет

что еще можно и от чего лучше сразу отказаться?

turbinaz написал :
от чего лучше сразу отказаться?

имхо, от

turbinaz написал :
пленка самоклейка

всё в голове (с)

Роман_JKL написал :
продаются пластиковые листы 2*2м с фактурой и цветом "под плитку".

Только они не пластиковые, а ламинированный оргалит, но 3 года выдержат точно. Наклеете за 1 вечер.

dept103 а стыки - силиконом...

всё в голове (с)

и на кухне от самоклейки отказаться?
видел вполне стойик варианты
что может повредить самоклейку?

turbinaz написал :
плитка за такие деньги - еще тот вертолет будет

да ладно,этим грешат линии со старыми прессами под размер 20*30см,и то керамин белорусский и шахтинская ростовская не попадался шибко страшный

turbinaz написал :
что может повредить самоклейку?

был печальный опыт отклеивания "самоклейки"... короче, я просто противник того, что "само..." )

всё в голове (с)

koris Поддержу. Плюс хорошая самоклейка не дешевле плитки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Почистить, загрунтовать и советская плитка - масляная краска. На самом деле она уже давно не чисто масляная (МА), а всякая другая, например, пентофталевая (ПФ) и т.д. (растворитель уайт-спирит). Можно полимерку.

Чип и Дейл написал :
Пластиковые бесшовные панели 2700х250х5 мм.

+1
Быстро, чисто, красиво, стойко.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Профан27 соглашусь....быстро и красивенько для съёма...вот мой опыт...снял и сделал...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

всем огромное спасибо за помощь

пока безшовных панелей не видел поеду поспрашиваю на рядах пластиковых панелей шовных

и на кухню можно такие панели как я понял?

Да их и в гостиную можно - это дело вкуса.
Это шутка, разумеется; в комнатах их использовать - это уже слишком. А в кухне - почему бы нет, только не в зоне фартука. У меня в кухне такими панелями потолок сделан (и, по слухам, не у меня одного...)

Профан27 написал :
+1
Быстро, чисто, красиво, стойко.

А я вот не такой богатый, что бы делать ремонт панелями. Что с ними сделается через 2-3 года, одному Богу известно.

Прошу прощение. Квартира в аренде. Тогда можно с панелями.

Профан27. Ну не хочу я жить в магазине или в офисе. В ванной комнате загляните как нибудь через панели. Мноого интересного увидите.

За Байкалом, а я Вас и не агитирую. "Женщину, религию, дорогу каждый выбирает по себе..."
За панели на стенах заглянуть не могу - они у меня закреплены прямо на стены, без обрешетки. А на потолке - заглядывал. Было подозрение, что сосед меня мочит сверху. Открыл, посмотрел, закрыл. Ничего интересного не увидел - потолок именно в том виде и состоянии, каким был перед монтажом панелей.

Профан27. Сколько раз отрывал панели у клиентов уже и не помню. Какой еще гадости не находил.Бррр.
Сколько раз повторяли мастера на форуме -нет лучше кафеля в сырых помещениях!

А что, разве вопрос стоял "что лучше"? Никто так вопрос не ставил.
Кроме того, абсолютного понятия "лучше" вообще в ремонтном деле не существует. Всякое "лучше-хуже" всегда соотносится с конкретными условиями, поставленными целями, имеющимися средствами, понтами, бзиками и тараканами в голове.

Ну Вы вот как-то замудренно.Я даже и не понял Можно ли по простому,общепринятому языку?

в Украине нет таких 2*2 метра
ловите нишу

а почему в зону фартука панели нельзя?

turbinaz Если совсем просто нужно, то поклейте на ПВА водостойкие обои и ничего им не будет.

Грэй Будет! В ванной в зоне душа проживут пару месяцев. У меня на даче в душе в бане (сами понимаете интенсивность использования по сравнению с квартирой никакая) хорошие обои из объемного винила под камень приклеенные на ГКЛВ на ПВА через 5 лет съела плесень вместе с частью ГКЛВ. По цене опять-таки выйдет не дешевле ламинированного оргалита или ПВХ панелей.

dept103 написал :
хорошие обои из объемного винила

а нинада из винила! Нада бумажные Есть (были раньше, да и сейчас есть ещё) бумажные моющиеся обои, по 50 руб за рулон.
... и цену считать надо не токо м2 материала, а и оснастку и трудозатраты включайте пожалуйста.

Грэй написал :
а нинада из винила!

Я не возражаю, можно и газеты на крахмал поклеить. Просто изначально вопрос стоял - сделать хорошо для жизни в течении 3-х лет на съемной квартире. А обои в душе в "хорошо" как-то не вписываютя, скорее это вариант "на сдать хату".

За Байкалом написал :
Ну Вы вот как-то замудренно.Я даже и не понял Можно ли по простому,общепринятому языку?

А по простому языку - вся эта тема. Читайте.
Человеку нужен приличный, но ПРОСТОЙ и ДЕШЕВЫЙ вариант отделки для НЕДОЛГОГО проживания в ЧУЖОЙ квартире.
И Вы ему сообщаете, что ничего нет лучше кафеля!

Вот это и называется: "несоответствие поставленным целям" и "развод на понты".