Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5349306

Лобзик за 256 рублей, из Леруа Мерлен. Раньше он назывался Practyl, теперь на ценнике лаконично написано NoName

Для профи, видимо, действительно кака, а вот для дома и редкого пользования - норм.
У меня точильный станок Практил - работает без нареканий, маленький, удобный, ничего не отваливается, точит и ножи, и топоры, и даже ключи стачивал (нужно было узкие гайки завернуть), заявленная мощность 150 Вт кажется реальной; в будущем надо сменить один из дисков на более мелкий, чтобы ножи затачивать, а то грубый. Цена - около 1500 р
Второй их прибор - это болгарка, по-моему, за 1800 взял (или около того), 900 Вт. С поставленной задачей пилить бетонные стены справляется на ура! Купил комплект из 3х дисков (сухая и мокрая резка) - пилят как по маслу. По крайней мере выпили штробы в ванной комнате без проблем. Единственный минус, который меня бесил - сложно привести её в рабочее состояние, так как кнопка клинит: её двигаешь вперед, а она блокируется и нужно наловчиться это делать с первого раза. Шнур ещё короткий, около метра, пришлось удлинитель тащить, а вот перфоратор Бош имеет длиннющий и более мягкой.
В общем, нормальный бюджетный инструмент для дома и мелкого ремонта.

Отдали перфаратор этой марки 620 ВТ. Вскрытие показало-ротор и щетки под замену. Кто-нить может знает номер каталожный ну или от чего подходит.

Это что -шутка юмора ? Может всёже новый купить?Дешевле будет...

Какая шутка. Хочу узнать номер детали, посмотреть по какой цене, ну а дальше решить.

Аркадий,
он одноразовый, запчастей нет. такой инструмент или меняют (когда успели по гарантии), или выкидывают...
хотя, Вы же можете сами отремонтировать? тогда надо купить второй точно такой же перф, и переставить с него ротор и щетки...

Аркадий написал:
Отдали перфаратор этой марки 620 ВТ. Вскрытие показало-ротор и щетки под замену. Кто-нить может знает номер каталожный ну или от чего подходит.

Аркадий, у меня есть 2 якоря но на 650 Вт. ( Перфоратор нового образца ), и один якорь на 780 Вт. ( практил первого поколения ), оба б/у, по 400 рублей за любой, щетки отдам в подарок. Москва.

Нужно подумать, да и уточнить конкретно марку. На вид как в этой теме,бирка оторвана. Мощность поглядеть нужно-620 инет пишет. Спасибо за предложение. _ магазин мерлен)

Лимитчик почту глянь, тереториально где? Фоото якоря пли
, у мну 5 шлицов

Аркадий написал:
Лимитчик почту глянь, тереториально где? Фоото якоря пли
, у мну 5 шлицов

Аркадий, Я сейчас в Питере, буду в Москве после 23 февраля, вот фото

Забирать у метро Алексеевская

Спасибо. У мну перед крыльчаткой стоит подшипник, здесь нету ни одного.

Аркадий написал:
Спасибо. У мну перед крыльчаткой стоит подшипник, здесь нету ни одного.

Аркадий, Подшипник был, просто на якоре его нет, он остался в корпусе редуктора.

Регистрация: 07.02.2017 Спасск-Дальний Сообщений: 3

Лимитчик ты всегда блокируешь людей во время переписки по товару?

Регистрация: 07.02.2017 Спасск-Дальний Сообщений: 3

Скиньте реквизиты для оплаты якоря на 780Вт. старой модели.

Регистрация: 07.02.2017 Спасск-Дальний Сообщений: 3

Транспортная компания приедет заберет у вас по адресу.Какого числа можно забрать?

Лимитчик, Якорь на 620 оставтте. Когда приедите напимшите в л.с. Ну, не знаю у мну на якоре сидит сильно, как снять не знаю. Сьемник не подлазит, мешает крыльчаткаю.

Как появитесь отпишите в личку тел для связи.

Лимитчик, сего дня 24, когда на месте будите и тел?

Аркадий, я на месте, написал Вам в личку

Сейчас в Леруа продают строительный пылесос, стоит покупать?

Регистрация: 31.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 1

В одном из магазинов видел электроинструмент Practyl, кто-нибудь покупал, есть отзывы по эксплуатации, надежности, ремонтопригодности.

Купил торцовку с протяжкой Practil 1500?! ватт. По железу движок ватт на 500. Щетки искрят сильно. По углам настроилась очень легко. Спаял и вставил в ручку плавный пуск, добавил в редуктор смазки ЕР-0 Чемпион. Вагонка, блок хаус,доска 200х25,брусок 50х50, все под разными углами. Обшивал лоджию. Чтобы не раздувало опилки скотчем заклеил нижнюю щель охлаждения двигателя. Если следить за состоянием щеток и не насиловать- для дома-дачи самое то. На текущий момент цена 5200.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

арисфера написал:

В одном из магазинов видел электроинструмент Practyl, кто-нибудь покупал, есть отзывы по эксплуатации, надежности, ремонтопригодности.

Купил торцовку с протяжкой Practil 1500?! ватт. По железу движок ватт на 500. Щетки искрят сильно. По углам настроилась очень легко. Спаял и вставил в ручку плавный пуск, добавил в редуктор смазки ЕР-0 Чемпион. Вагонка, блок хаус,доска 200х25,брусок 50х50, все под разными углами. Обшивал лоджию. Чтобы не раздувало опилки скотчем заклеил нижнюю щель охлаждения двигателя. Если следить за состоянием щеток и не насиловать- для дома-дачи самое то. На текущий момент цена 5200.

арисфера, какой смысл играть в лотерею, если проверенная Торцовочная пила Metabo KS 216 M Lasercut 619216000, стоит 7999 руб. Переплата не сильно велика.

Mutru4 написал:
какой смысл играть в лотерею, если проверенная

Не в этом дело, тема то про инстумент

Mutru4 написал:
Practil

Вот он свой опыт и написал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Аркадий написал:
Не в этом дело, тема то про инстумент

Как раз в этом, т.к. многие "упирают" на сомнительную дешевизну.

Аркадий написал:
Вот он свой опыт и написал.

Вот этого достаточно:

Mutru4 написал:
Щетки искрят сильно.

derners написал:
Сейчас в Леруа продают строительный пылесос, стоит покупать?

derners

для статистики )

"Если хотите рассмешить бога — расскажите ему о своих планах…"

Ребята подскажите , какой тип скобок для электрического степлера практил используется ? Кто знает точно ? 53 и 140 не подходит
Может 53f ????