Oleg34
Oleg34
Местный

Регистрация: 06.05.2011

Москва

Сообщений: 104

20.08.2011 в 23:42:53

Простите за дилетантский вопрос: Чтобы подключить входящий интернет- провод с проводами разводки по квартире - обязательно ли роутер с подключением к сети питания или есть какой-нибудь по типу антенного разветвителя?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

21.08.2011 в 00:02:25

грубо говоря обязательно

0
Oleg34
Oleg34
Местный

Регистрация: 06.05.2011

Москва

Сообщений: 104

21.08.2011 в 01:25:12

Скажите, а насколько электробезопасно спрятать работающий роутер в шкаф (с одеждой)?

0
Nikobo
Nikobo
Новичок

Регистрация: 21.08.2011

Новосибирск

Сообщений: 5

21.08.2011 в 17:36:54

Oleg34 Если розетка хорошо заизолирована типа ip44 то ничего страшного нет главное чтобы вода с зонтиков и одежды не попадала на токоведущие части.

0
Gerceg
Gerceg
Новичок

Регистрация: 23.08.2011

Пенза

Сообщений: 27

23.08.2011 в 04:35:48

про охлаждение не забываем кстати...

0
Nikobo
Nikobo
Новичок

Регистрация: 21.08.2011

Новосибирск

Сообщений: 5

23.08.2011 в 18:43:04

по поводу охлаждения крепи к стене шкафа где одежды меньше и будет тебе счастье

0
Oleg34
Oleg34
Местный

Регистрация: 06.05.2011

Москва

Сообщений: 104

24.08.2011 в 13:47:06

Спасибо. Вертикально они ставятся/крепятся на стену?

0
Gerceg
Gerceg
Новичок

Регистрация: 23.08.2011

Пенза

Сообщений: 27

24.08.2011 в 14:52:51

Oleg34 написал : Спасибо. Вертикально они ставятся/крепятся на стену?

Можно установить вертикально. Если нет крепления на дне роутера то придётся самому его чем нибудь прикрепить.

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

24.08.2011 в 16:25:17

да, у меня Asus вертикально стоИт - так места меньше занимает. У D-Link даже подставочка есть чтоб на стол на ребро ставить. Грубо говоря - им пофиг, как ставить.

А насчёт перегрева - если начнёт зависать - проверьте охлаждение.

0
Стикс
Стикс
Местный

Регистрация: 26.10.2008

Саратов

Сообщений: 120

24.08.2011 в 22:22:11

Alexiy написал : А насчёт перегрева - если начнёт зависать - проверьте охлаждение

Может не зависнуть, а просто молча сгореть

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу