Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2571818

1 августа 2011 г. я покрасила потолок и стены в комнате водной краской ТЕКС (моющаяся акрилатная "Универсал"). В комнате появился отчетливый запах, он за 3 недели уменьшился, но не исчез. При открытой форточке нормально, а если закрыть, то чувствуется запах. Скажите, пожалуйста, он пройдет? Полагаю, удалить эту краску непросто - раз она моющаяся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Запах должен был исчезнуть максимум за сутки-двое. Не тухлой ли краской работали ?

нет)) наверняка краской, сделанной в СПб , работали?()) у меня такая же *** в туалете, работала Евро2, продавали как истинно финскую,оказалось сделана вся финляндия в СПБ. запах еще улавливается, прошло 2 недели,и довольно неприятный(( как сказал продавец в Леруа, "саниной пахнет"(
для детской в итоге заставила мужа купить Beckers , запаха нет совсем.

Не тухлая, т.е. по дате изготовления свежая, по консистенции однородная. Да, СПб. Никак не ожидала, что водная краска будет так долго вонять! Запах не тухлый, не гнилостный, не похож на алкидную, какой-то сладковатый химический. Никому не порекомендую. Кто сталкивался с такой краской раньше, чем две недели назад - пройдет ли запах?

Вчера была попытка красить этой дрянью ПФ-115 Текс (бежевая) двери, это не краска это вода с красителем, 350 р. выброшены на ветер , не рекомендую никому. Краска пригодна только для выливания её на головы производителей.*

ПФ-115 алкидная. Я здесь про водную краску говорю. Или вы водной краской красили поверх алкидной?

Извините не заметил что тема про водную.
Красил ПФ-115 Текс поверх ПФ-115 Палитра. Алкидная ПФ-115 Текс жидкая как вода, по сравнению ПФ-115 Палитра.

тоже самое - прошло полгода - то и дело появляется запах "санины"

использовал Текс Универсал

Краска в/д моющаяся Текс универсал основа А 25 кг

покупал в Петровиче (как раз питерская компания)

купил еще одну водоэмульсионную краску - называется Alpina Суперстойкая в ОБИ - та же фигня, покрасил - не пахнет, на следующий день как будто все кошки собрались и нассали у меня в комнате. уехал в отпуск , вернулся, запах "санины" прошел, но остался другой - какой-то химический.

вот вам и немцы...

Всем добрый день! Такая же ситуация. Покрасила кухню и коридор краской ТЕКС Универсал моющейся. Жуткий запах кошачьей мочи присутствует постоянно! Усиливается при проветривании и сквозняках. Краска была свежая и неразбавленная. Прошло уже 4 месяца, интенсивность запаха неизменна. Кухню покрасила остатками Euro 2 поверх жуткого ТЕКСа-запах исчез. Очередь за коридором))).

Organica, Такая ситуация не только с Тексом бывает. В этих случаях нужно было сразу обращаться к представителям ТЕКС и не выкидывать банку с номером партии и чеком о покупке. Возможно не правильно хранилась или на производстве нахимичили. У меня тоже был случай с краской другого производителя, спустя трое суток стал выделяться кислотно-щелочной неприятный запах, очень был рад вниманию директора и сотрудником производства, забрали краску на экспертизу и поменяли на другую.