Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5581080

Serg, Спасибо.

Vadim, От осмотра впечатления положительные, а от работы ближе к лету появятся, когда пила в дело пойдет

Вопрос по пиле:

С диском

На данной пиле можно пилить стальную профильную трубу с толщиной стенки до 2 мм?

okos111 написал:
Вопрос по пиле:

С диском

На данной пиле можно пилить стальную профильную трубу с толщиной стенки до 2 мм?

в мануале написано тока для дерева....
профтрубу резать получится, но очень недолго... это работа на убой.... и люфты появятся почти сразу....

Нельзя. У дисков по металлу обороты обычно до 3500 в минуту, у этой пил - 4800 об/мин. помрет вначале диск потом пила.

Crazyalone,
диск СМТ допускает до 5500... но нагрузки на пилу запредельные...

sanya1965 написал:
Crazyalone,
диск СМТ допускает до 5500... но нагрузки на пилу запредельные...

На профтрубе? не пишите чего не пробовали.
То-то пилы по металлу обычно около 1000ватт всего, при 185ом диске. У меня редкостная на 1300. Профтруба 40*40 идет не тяжелее доски 30ки поперек. Отпиливается 4 штуки одним ровным движением. Родной китайский диск.

Не надо только давить на нее, как на болгарку, циркулярка вообще д0вления не любит, не идет это впрок ей.

Будет проблема с опилками, от которых пила уже действительно может помереть, и они могут, видимо, лететь в глаз, а там получается такая стрёмная лента, очень острая. Для этого и емкость специальная предусматривается на пиле.

Вообще торцовкой сомнительно сталюку пилить, есть и поудачнее решения. Ну или по меньшей мере гомырить опилкозащиту.
А чем лобзик не радует вас? пучек бощевских полотен на раз пойдет, на 100 раз - уже можно отрезную машину окупить или ленту.

Еще момент, что у нормальной пилы диск идет против шерсти, а у торцовки - по ходу, и обычным дискам это очень вредно.
На металле вот это уже может стать настоящей проблемой, т.к. к опилкам металла приложатся обомки твердосплавных зубов. Ну и зело дорого выйдет, диск в 5тыр ценой.
Короч, на самом деле я тоже против подобной эксплуатации. Если подумать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

okos111 написал:
На данной пиле можно пилить стальную профильную трубу с толщиной стенки до 2 мм?

sanya1965 написал:
диск СМТ допускает до 5500... но нагрузки на пилу запредельные...

А много пилить надо?

Регистрация: 23.08.2015 Владимир Сообщений: 2

У второй модификации скорость 3000 имеется.
В инструкции кроме дерева еще алюминий указан.
Вот и хотел узнать насколько реально работать на данной пиле по стали с учетом требований к диску.

Объемы отнюдь не промышленные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

okos написал:
Объемы отнюдь не промышленные.

А то я бы ленточку по-металлу порекомендовал

Диск CMT стоит дорого, чуть добавить и купить

Serg, а что, хорошая пила?

Serg, Да у меня 2414 Makita есть, точность не устраивает...
Думал с помощью диска CMT и торцовки из темы попробовать проблему решить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

okos111 написал:
Да у меня 2414 Makita есть, точность не устраивает...

А вот не хотите попробовать? Я пилил - результат отличный, точность, скорость, объемы... профильную трубу пилит просто прекрасно.

Регистрация: 23.08.2015 Владимир Сообщений: 2

Только если на смену маките...

Спасибо за консультацию

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Кто-нибудь подскажет, как решить проблему с не очень плавным передвижением пильного узла по направляющим?
Особенно заметно на максимальном выдвижении. Будто шарики в подшипниках квадратные, - едет рывками и с усилием.
Пилу купил недавно, вроде новую, но 2013г, на Авито. Ржавчины на направляющих и каких-то других дефектов визуально нет.

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Ещё вопрос по плавному пуску. Купил двухскоростной вариант ППР-250/2000-2. На малой скорости плавный пуск есть. На большой - нет. Схемотехника позволит дополнить большую скорость блоком плавного пуска?