Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#2576253

Господа есть задача - поменять старые окна в старом доме на новые, деревянные. Пластик не хочу.
Как выясняется изготовителе в Спб не так и много. Может не там ищу?
Окошки такие:
1300х2100, Т-образные, обе створки открывающиеся.
Материал сосна или дуб 1 категории.
Озвучьте стоимость.

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Стоимость вроде же рассчитывается исходя из конкретного заказа. Разве нет? Во всяком случае я когда заказывал окна мне только так рассчет делали. А иначе получается "средняя температура по больнице"

Регистрация: 17.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Prapor, окончательный расчёт делается исходя из стоимости окна + стоимость работы, отделки откосов, доставка, вывоз мусора.
Размеры окна я указал. По ним рассчитает любая контора. В таком приближении стоимость меня устроит...
Интересует только стоимость окна.

Регистрация: 17.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Prapor написал :
Во всяком случае я когда заказывал окна...

Деревянные ставили?

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Нет. я ставил металлопластик. Но при расчете мне назадвали много дополнительных вопросов, даже когда делали предварительный расчет по моим "примерным" размерам. как минимум вопросы были такими: обычный пакет или энергосберегающий? Или звукоизолирующий? Сколько камер? нужна ли москитная сетка?

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Кстати, часто мастерские специализируются не только на одном пластике. Могут делать и деревянные окна с пакетами. Может имеет смысл уточнять в разных фирмах. Имхо в СПб проблем не должно бы возникнуть. Но врать не буду, сам вопрос не изучал. Я так ... рядовой потребитель.

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Сдается мне, что деревянные стеклопакеты я пару месяцев назад видела в Ланском на студенческой. Правда поскольку ходила закупать сантехнику, особо окна не разглядывала и не могу поклясться что это было именно дерево, а не пластиковые окна "под дерево". Но было похоже на деревянные