Вечер добрый ;)
Делаю ремонт в квартире(3-этаж,кирпичной 5-этажки), и дошло дело до отопления.
Старый чугун демонтировали. Начались думки о выборе новых радиаторов.
Сантехник бьется в грудь за Рифар) Поездив по Нижнему, нашел в наличии Бейсик, и Монолит( почему-то я к нему больше склоняюсь).
Но тут натыкаюсь на не хорошие отзывы о Рифар, мол текут через пару лет, и ржавеют до дЫрдЭчек))
После все этого стал рассматривать фирму Глобал, а именно Global STYLE PLUS.
Хотелось бы услышать мнение и рекомендации профессионалов :)
Pasechnik52rus написал:
Хотелось бы услышать мнение и рекомендации профессионалов
по вашему 60 страниц до вашего поста скучающие домохозяйки сопли жевали? :killyourselfbywall:
если есть в России монтажник с более объемным и разнообразным портфолио, в котором 99% составляет Рифар Монолит, то мне интересно посмотреть на его портфолио работ. И скромно замечу, этот самый монтажник специально для таких наивных обывателей, которые ведутся на отзывы непонятно кого и снял видео на котором не менее известный итальянский производитель Сира протек между секциями. Что вам еще надо? Чтобы Путин подтвердил?
Pasechnik52rus написал:
После все этого стал рассматривать фирму Глобал, а именно Global STYLE PLUS.
Сравнение работы Глобал и Монолит в одной квартире при одинаковых условиях - www.mastergrad.com/forums/t195385-kak-pravilno-podklyuchit-bimetallicheskiy-radiator/?p=6464415#post6464415
1.отзывы на сайте леруа : в первом же отзыве 1е фото не монолит, монолиту не нужны переходные футорки и лепестки не его, второе фото монолит, но недостатков на фото не видно. С учетом того что в отзыве упоминается китайский роял термо,смею предположить что ноги растут из русклимата. Их радиаторы тоже не плохие, но уступают монолиту, а кушать тоже хочется.
оба видео с ютуба -рифар бэйс, собственно о чем я вам и говорил-псевдобиметалл, не предназначены для ЦО, так же как Рифар Форза и Сира Гладиатор.
Я вам скажу более, у меня на одном объекте монолит прогнил насквозь за год. Вызвал менеджера Рифар по работе с претензиями. Замер теплоносителя показал превышение ПДК по кислороду в 3000 раз. О чем это говорит-теплоноситель был неподготовленный, не добавлялись деаэрирующие добавки выводящие кислород. Заказчик жаловался мол но трубы же не гниют. На трубах в этом доме, а дому скоро лет 100, внутри слой налета, возможно он и препятствовал коррозии. Поскольку этот объект в моем родном городе, где я знаю всех сантехников, потому что они были постоянными покупателями в моих магазинах, про район питающийся от той котельной к которой подключен был дом гюде прогнил монолит, сантехники говорили что гниет все кроме чугуна. Котельная находилась на улице с говорящим названием Колхозная)
ЗЫ Если бы все обыватели знали то что знаю я, а знания эти ни какие-то секретные, просто обширный опыт монтажа и обслуживания, я ими открыто делюсь в своем блоге, например в Рейтинг Биметаллических радиаторов, то на рынке из биметалла остались бы только 2 модели радиаторов : монолит и супремо. Но Обыватель ленив, самонадеян, доверчив и наивен. Поэтому на рынке присутствует многообразие. Так же по причине жадности обывателя.
Попросил в магазине рассчитать Zehnder на примерно 17 квадратов помещения (чтобы понять порядок цен). Насчитали 1,5 м длиной на 34 секции. Сейчас какая-то фигня от застройщика метр длиной от силы не даёт зимой окна закрыть. У Zehnder такая плохая теплоотдача? Или консультант ошибся?
Интересный обзор. :applause:
Сообществу есть что добавить к нему?
FashRus, откровенно сказать, 3,4е места там для разнообразия, чтобы рейтинг не выглядел слишком предвзято. С учетом возможности выбирать заказчиков я с некоторых пор не берусь ни за что кроме монолит и супремо, производителей секционного биметалла мне искренне жаль, но это не моя проблема.
Причина вышесказанного отсутствие желания крутить переходные футорки, особенно напрягают левые, лишняя работа на ровном месте для исполнителя и уязвимость на перспективу для заказчика. А также невозможность сдвинуть радиатор при ошибке в подготовке заготовок. 2-3 миллиметра не критичны при центровке по середине окна, а вот для стыковки отвода со стояком ещё как, рифар сделаны для людей, все остальные для «любви», причём без какой либо пользы для заказчика.
Попросил в магазине рассчитать Zehnder на примерно 17 квадратов помещения (чтобы понять порядок цен). Насчитали 1,5 м длиной на 34 секции. Сейчас какая-то фигня от застройщика метр длиной от силы не даёт зимой окна закрыть. У Zehnder такая плохая теплоотдача? Или консультант ошибся?
FashRus, откуда вы знаете опыт продавца? Наберут по объявлениям и сидят жертвы егэ в перерывах между просмотром инстаграмма грузят непонимающих обывателей. А возможно тупо разводят на бОльший обьем продаж. Посмотрите теплоотдачу 1 секции необходимого радиатора и расчитайте сами из расчёта 100 Вт на м2, с этой задачей справится ученик третьего класса.