Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2583663

подскажите что и какого диаметра надо для подключения биметаллического радиатора к ленинградке дешего но сердито

Отличный вопрос. Я думаю постов через 10 ситуация прояснится.... Я думаю вам нужны краны, фитинги и вентили диаметром 3/4

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

а что такое ленинградка

Вариантов так называемой ленинградки бывает множество. Последний раз по такой схеме монтировал в 1995-1997 годах. В моем понимании это однотрубная система, причем при входе в радиатор труба подачи к примеру 32, делится на 2 ду 20 , одна идет в радиатор, вторая под радиатором, на выходе из радиатора, они соединяются опять через тройник в 32. Раньше широко применялась, при естественной циркуляции, без насоса. По вариантам ленинградки мастера поправят, может имелось в виду нечто иное. Сейчас правильно делать систему отопления с насосом, либодвухтрубную, либо коллекторную. Автору вопроса, чтобы получить правильный ответ, нужно подробнее описать систему, площадь отапливаемую, тип котла и т.д
Как я написал выше, постов через 10 возможно ситуация прояснится

ПРИШЕЛ В МАГАЗИН ОБЪЯСНИЛ КАК ЧТО И КУДА ОБЪЯСНИЛ ЧТО Я САМ СВАРНОЙ С ПРИЛИЧНЫМ СТАЖЕМ НО В ПТУ НАС ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ И ПОНЕСЛОСЬ ПОЕХАЛО МЕНЯ НАЧАЛИ УБЕЖДАТЬ ЧТО ЛЕНИНГРАДКА НЕ КАТИТ МЕНЯ ТРУДНО ПЕРЕУБЕДИТЬ СПОРЫ ПРЕКРАТИЛИСЬ ПОСЛЕ ТОГО КОГДА СКАЗАЛ СКОЛЬКО ЛЕТ ВАРЮ?????

сейчас варят не ленинградку, а санкт-петербурженку...

ЛАДНО ПРИДЕРАТЬСЯ К СЛОВАМ

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

АКВАГАЗ написал :
В моем понимании это однотрубная система, причем при входе в радиатор труба подачи к примеру 32, делится на 2 ду 20 , одна идет в радиатор, вторая под радиатором, на выходе из радиатора, они соединяются опять через тройник в 32.

лежак может быть и незауженым.