Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118
#3321544

Еще один экземпляр.
Называется мульти шлифовальная машина MMS200
В стандартном черном чемодане находится виброшлифмашина со сменными основаниями: прямоугольником 93х187, диском 125мм. и треугольником 100х144. Еще есть дырокол. переходник для пылесоса и 50 разных «шкурок».
За все это 990 руб.

А это разобранный MDS100:

SarMas написал :
Еще один экземпляр.

Прям Ryobi , из прошлого.

Feelgood!

SLDENIK написал :
Это точно, никогда ненавидел барыг.

Всегда ненавидел ,никогда не любил .никогда против ничего не имел ? Где запятую ставить ?

АБШЫБСЯ от переизбытка чувств. Читаем вместо никогда - всегда.

лiсник написал :
Счастливые обладатели этого инструмента уже есть?

Рискнул купить себе на дачу (чтобы не возить из дома) некоторый инструмент этой серии: бензопилу, шлифовки разных видов, термофен, перфоратор (SD MAX). Подкупила 3-х летняя гарантия. Пока все работает безотказно уже год. Замечаний пока нет.

Вот такая вещь у Мака появилась

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Очень интересно! Можете чуть подробнее и желательно точное наименование, что бы найти в интернете

Tum, нет на столике никаких других обозначений . Буду в Кастораме посмотрю на ценнике .

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Микаэл написал :
Tum, нет на столике никаких других обозначений . Буду в Кастораме посмотрю на ценнике .

ОК
Тоже попробую в свою Кастораму заглянуть, может есть этот девайс...

Я сегодня заезжал .Нету столиков в наличии .

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Микаэл написал :
Я сегодня заезжал .Нету столиков в наличии .

И у нас нет

Регистрация: 14.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 21

Вполне нормальный инструмент Макалистер. Не понимаю, чего ходить мимо прилавка , тыкать пальцем и телефоном и приговаривать, гауно, гуано. Не нравится - иди дальше. Макалистер работу выполняет хорошо. Пришел в Кастораму за лобзиком за 3500 от Боша, взял лобзик Перформенспауэр 750Вт за тыщу сто и стамеску Макалистер за 1950 (тоже давно хотел, но видел только бошевскую). Вот так, хотел один инструмент а получил два за меньшие деньги. И все работает на ура. Лобзиком пилил мебельные щиты, мелкую мебель делал для дома, и крышку антресоли. Стамеска - вещь отличная, срезал ей гвозди, отрезал заподлицо лишний брусок в антресоли, сбивал наплывы штукатурки, мешающие плотной установке стойки, при застилке линолеума подрезал старые плинтуса прям на месте (ничем другим так не сделаешь), выпиливал в обрешетке под панели пазы для установки перекладин вполдерева, очень удобно резал пластиковые панели. Пока использовал комплектную оснастку, хотя есть переходник для бошевской. И еще сумочка в комплекте удобная. Вчера купил краскопульт электрический, еще не испытывал, но сначала тоже метил на бошевский за 3600, а этот взял за 1115 и сопло в нем латунное. Испытаю расскажу.

SergYak написал :
Вполне нормальный инструмент Макалистер

Да. Нормальный для дачников(для них на самом деле хорошая экономия) и для осминожек из шараж-монтаж бригад.

SergYak написал :
Пришел в Кастораму за лобзиком за 3500 от Боша, взял лобзик Перформенспауэр 750Вт за тыщу сто и стамеску Макалистер за 1950 (тоже давно хотел, но видел только бошевскую).

Не верится. Похоже на фантазийную ситуацию.

SergYak написал :
Вчера купил краскопульт электрический, еще не испытывал, но сначала тоже метил на бошевский за 3600, а этот взял за 1115 и сопло в нем латунное.

Звучит как, пошел за Фордом ,а купил 3 чери. Ну так обычно врут покупатели китайского хлама на автофорумах.
Что касаемо краскопульта, то что же так переплатили. Дешевше же есть. И по 600р.

SergYak написал :
взял лобзик Перформенспауэр 750Вт за тыщу сто

Первый такой лобз у меня навернулся через пару месяцев использования .Слизало зубья на ведомой шестерне . Со скандалом обменял в Кастораме на новый лобз . Второй такой так же слизало зубья на якоре .Правда очень часто получал обратные удары пилкой .Теперь лежит разобранный в коробке в гараже .Жалко выбросить из за осень удобного зажима пилки . Интересно на каких лобзах такие зажимы стоят такие же зажимы . Конструкция на мой взгляд удачная . Быстрозажим ,и любую толщину пилки зажимает плотно .

*Boston* написал :
Звучит как, пошел за Фордом ,а купил 3 чери. Ну так обычно врут покупатели китайского хлама на автофорумах.
Что касаемо краскопульта, то что же так переплатили. Дешевше же есть. И по 600р.

В пятидесятых годах прошлого века американцы над японскими автомобилями смеялись, теперь перестали.
И на мастеровом кто-то приводил цитату из книги по столярному делу столетней даности, там была рекомендация не покупать немецкие подделки инструмента, а покупать только настоящий английский, качественный инструмент.

Климыч написал :
В пятидесятых годах прошлого века американцы над японскими автомобилями смеялись, теперь перестали.

Хороша история, но это не тот случай.

Микаэл написал :
Теперь лежит разобранный в коробке в гараже .Жалко выбросить из за осень удобного зажима пилки . Интересно на каких лобзах такие зажимы стоят такие же зажимы . Конструкция на мой взгляд удачная . Быстрозажим ,и любую толщину пилки зажимает плотно .

А может шток подойдет к другому какому-нить лобзику? Чтоб запользовать понравившейся вам зажим.

*Boston* написал :
Чтоб запользовать понравившейся вам зажим.

об этом и думал ,когда не стал выбрасывать

А ламельник Макалистера так никто и не покупал, не пробовал работать с ним? Цена на него сейчас стала 1600. Даже на горизонте, удаленном на тысячу рублей нет ничего похожего.

x-men написал :
ламельник Макалистера

Вот это уж точно не стоит брать, он не обеспечит точность соединения. Я понимаю когда шлифмашинку берут или перф, но ламельник... Если только как минициркулярку для подрезки. Для этой цели можно наверное, если до 1тыр подешевеет, попробуем

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Климыч написал :
была рекомендация не покупать немецкие подделки инструмента, а покупать только настоящий английский, качественный инструмент

а вот тут история совсем другая. Потому что это был период противостояния Германии и Англии, и такими мерами . Именно тогда появилось знаменитое теперь клеймо Made in Germany. Заметьте, английское. Думали, что товары с таким клеймом патриотичные британцы не будут покупать. Это клеймо обязали ставить на все германские товары, ввозимые в королество.
В итоге, оказалось, что германские товары во всём лучше и "позорное клеймо" превратилось в первый в истории знак качества.

Homemaster написал :
Если только как минициркулярку для подрезки. Для этой цели можно наверное, если до 1тыр подешевеет, попробуем

Думал что в качестве резалки для пластика запользовать.

*Boston* написал :
Думал что в качестве резалки для пластика запользовать.

На первое место выходит вопрос о расходке.

Регистрация: 14.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 21

[QUOTE=*Boston*;3787888
Не верится. Похоже на фантазийную ситуацию.[/QUOTE]

Реальность!!! Сходите в Кастораму. Придумываете чего вам надо, смотрите инструмент и ценники на прилавке с бошем, потом идете к прилавкам с голимым китаем и подбираете себе то, чего вам было надо, плюс еще то, чего хотелось раньше, но жаба душила :yu. Денег потратите меньше, а работу сделаете ту же и так же как с бошем Можно еще поразглядывать бошевские штучки и узнать. что сделаны они в том же Китае рядом с Макалитером

SergYak написал :
Реальность!!! Сходите в Кастораму. Придумываете чего вам надо, смотрите инструмент и ценники на прилавке с бошем, потом идете к прилавкам с голимым китаем и подбираете себе то, чего вам было надо, плюс еще то, чего хотелось раньше, но жаба душила . Денег потратите меньше, а работу сделаете ту же и так же как с бошем

Фантазер, хватит заливать. Синий бош в касторамах не продают. Там только зеленый, да и тот на 3 башки выше маКАЛистеров.

SergYak написал :
Можно еще поразглядывать бошевские штучки и узнать. что сделаны они в том же Китае рядом с Макалитером

Угу. Все наивные думают, что в китае один завод и делают на нем все и всё одинаковое, только этикетки разные.

SergYak, поделитесь впечатлениями о краскопульте, пожалуйста. Как раз подумываю о таком же.

Регистрация: 14.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 21

*Boston* написал :
Фантазер, хватит заливать. Синий бош в касторамах не продают. Там только зеленый, да и тот на 3 башки выше маКАЛистеров.

Уж полтора года теме и я не собираюсь здесь нахваливать Макалистер и мерить его по качеству с Бошем. Я о том, что в этих "3-х башках" высоты зеленого Боша есть часть качества, но все таки львиная доля денег за бренд. Макалистер это не ровня Бошу - ёжику уже понятно. И если у меня предполагается строительство или я зарабатываю на жизнь работой где нужен инструмент, то безусловно здесь действует правило - скупой платит дважды, и я пойду за профессиональным инструментом, чтобы работал надежно, качественно и долго. Это даже с учетом того, чтобы просто работа не простаивала пока я буду за теже деньги три раза бегать в магазин за Макалистером (а может и не буду, может и он справится). Но если мне нужен просто в хозяйстве инструмент, чтобы время от времени использовать, то мне не важен бренд, а важна цена и рабочие характеристики, удовлетворяющие необходимые потребности. И тот же Макалистер отработает день на УРА и пролежит полгода и снова отработает денек, но я знаю, что нужная по функционалу вещь у меня есть. Хотя, конечно я не рискнул бы брать ультра дешевый серый Обишный нонейм

Регистрация: 14.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 21

*Boston* написал :
Угу. Все наивные думают, что в китае один завод и делают на нем все и всё одинаковое, только этикетки разные.

Да я утрирую конечно А то можно предположить, что и машины китайские и Бош и Макалистер и коляски детские и велосипеды и тот же нонейм делают под одной крышей, а потом рабочие дружно расклеивают этикетки, кому какие достались, а нонейм это то на что этикеток не хватило. Макалистер прописывает реквизиты своего производства и есть надежда, что там есть контроль качества и желание заказчика и производителя, его повышать.

Регистрация: 14.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 21

Holy Pervert написал :
SergYak, поделитесь впечатлениями о краскопульте, пожалуйста. Как раз подумываю о таком же.

Так и не удалось пока опробовать, были другие дела на первомай. Испытал только в ванной с водой, вроде все работает и распыляет, жужжит как фен После первых полевых испытаний, обязательно напишу.