Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180
#2615117

Встал вопрос о приглашении плиточника для работы. У меня вопрос:
Людей много, все *якобы* умеют работать, НО:
КАК ПОНЯТЬ,ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЛИТОЧНИК, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВСЕ В ОТЛИЧНОМ ВИДЕ, А НЕ *ДЖАМШУТ*- на его *личике* не написано,что он профессионал, а словами и *чужими фотками, с якобы его работами* он предоставит хоть тысячу. . Спасибо.

Уже на второй день понятно хто это. Если не так, не стесняйтесь, смело выгоняйте!

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

а как понять?
они же начнут с пола
может технология какая-нить есть?...
Критериев много же.

У меня в совмещенном санузле плитку клал профессионал. В первое посещение все промерил уровнем и рулеткой. Позвонил вечером сообщил смету по пунктам и что сколько стоит. Сказал что надо купить к его приходу. В первый же день работы уложил плитку на пол по диагонали 4 кв м. Результат работы порадовал.
От себя. Каждый мастер делает так как привык, и с этим ничего не поделаешь. Вечерком проверьте работу, приложите уровень посмотрите и оцените результат. нужно помнить вы клиент и заказываете музыку, ее же и оплачиваете, поэтому с вами должны считаться. Если есть проблемы, то решать их необходимо с вашего согласия, а не потому что мастеру так было удобно. Помните Вам в этом всем жить и будет неприятно каждый раз смотреть на косяки или исправлять их самостоятельно.

СашаЛ написал :
а как понять?
они же начнут с пола
может технология какая-нить есть?...
Критериев много же.

А Вы хитрите! Ушел с работы, а Вы уровень приложите. Не грунтовал, значит лень. Вопросами замучьте. Меня пытались взять на понт. Но очень скоро зауважали.

max69rus написал :
Если есть проблемы, то решать их необходимо с вашего согласия, а не потому что мастеру так было удобно

А почему мастеру должно быть не удобно? Купили не тот клей,поставили двери не вовремя, хотя я их просил не ставить, разворачиваюсь и ухожу

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

дело вот в чем:
стены сам буду выравнивать- ротбандом,
не возникнет ли у него вопрос: а зачем, не надо было и т.д. Мы сами все сделаем и т.д. - переплачивать не хочу,т.к. у самого * руки и голова есть*

СашаЛ написал :
дело вот в чем:
стены сам буду выравнивать- ротбандом,
не возникнет ли у него вопрос: а зачем, не надо было и т.д. Мы сами все сделаем и т.д. - переплачивать не хочу,т.к. у самого * руки и голова есть*

Вот и я предлагаю клиентам, подготавливаете стены сами, чтобы вам было дешевле. Смех да и только. Недавно зак решил сам старую краску снять. Прихожу к нему, вонь на всю квартиру. какой то хренью намазал стену и пытается краску снять. Целый день он нюхал эту дрянь. Не какова эфекта! Дал ему топорик на удачу. Быстро сделал.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

-вы предлагаете отдать * в добрые руки* пусть сами делают ?

СашаЛ написал :
вы предлагаете отдать * в добрые руки* пусть сами делают

Мастер знает как сделать быстрее. Вы за это время на своей работе может больше заработаете.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

может быть Вы и правы- плитку старую отдеру

СашаЛ написал :
может быть Вы и правы- плитку старую отдеру

Ну и правильно. Я уже столько надышался этой пыли. Вот и узнаете чем мастер живет. Не в обиду.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

СашаЛ написал :
плитку старую отдеру

А если почитаете
то и новую сами положите.

Мартин написал :
А если почитаете
то и новую сами положите.

Ну вы загнули! Было время у меня перечитал. Подчерпнул кое что. Не специалисту многое не понять!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

СашаЛ написал :
стены сам буду выравнивать- ротбандом,

А что тут загибать? Стенки, вот, сам будет ровнять, а плитка на ровную стенку, ммм...

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Ну ничего себе - можно книгу писать по укладке плитки в цветных картинках Устал читать- все * нюансы* За всеми *нюансами* не услежу-работники накосячят все равно

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Мартин написал :
А что тут загибать? Стенки, вот, сам будет ровнять, а плитка на ровную стенку, ммм...

Плитку не буду рисковать- отдам работягам

За Байкалом написал :
Не специалисту многое не понять!

так и переспросить можно

СашаЛ написал :
стены сам буду выравнивать- ротбандом,
не возникнет ли у него вопрос: а зачем, не надо было и т.д. Мы сами все сделаем и т.д. - переплачивать не хочу,т.к. у самого * руки и голова есть*

может возникнуть вопрос - насколько ровно Вы выведете уровень стены... Мастер может не согласиться с результатом Ваших трудов.

всё в голове (с)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

koris написал :
Мастер может не согласиться с результатом Ваших трудов.

И накинуть за нановыравнивание клеем!

Мартин написал :
И накинуть за нановыравнивание клеем!

йес!

всё в голове (с)

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

koris написал :
йес!

мда... выравнивание клеем не пойдет- пошлю на х...сразу, без разговоров. Пусть штукатуркой выравнивает, а может быть рискнуть и выровнить стены клеем

СашаЛ написал :
мда... выравнивание клеем не пойдет- пошлю на х...сразу, без разговоров. Пусть штукатуркой выравнивает, а может быть рискнуть и выровнить стены клеем

Это Вы зря. Готовая штукатурка стоит дороже клея. Сейчас на меня другие мастера набросятся. Клей, которым я работаю, стоит 200р, штукатурка 350. Работаю на слой. Не мастеру это сложно. Почему так, я объяснял. Тебе дали время 10 дней, будь готов сделать во время.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Мартин написал :
А что тут загибать? Стенки, вот, сам будет ровнять, а плитка на ровную стенку, ммм

Это очень рисковано, чтоб клиент сам ровнял стены. Очистить еще куда ни шло (хотя скорее всего все равно придется додалбливать), а выравниать .. нет... это ответсвтвеный этап работы.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

За Байкалом написал :
Работаю на слой.

Если сказать честно (мое мнение, могу ошибаться) не уложишь плитку на слой по качеству так, как на выровненное основание.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Рома написал :
а выравниать .. нет... это ответсвтвеный этап работы.

Любой этап любых работ - ответственный. Но, если у автора:

СашаЛ написал :
т.к. у самого * руки и голова есть*

то и ответственность должна присутствовать!

СашаЛ написал :
они же начнут с пола

Почему с пола начнут ??? Начинают с выравнивания стен и стяжки под укладку плитки.
Плиткой сначала облицовывают стены, начинают, как правило с 2-го ряда.

СашаЛ написал :
КАК ПОНЯТЬ,ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЛИТОЧНИК,

Пригласите плиточника по рекомендации друзей, знакомых. Тут на форуме прочитайте о них в теме "благодарности мастерам с форума".....

Рома написал :
Если сказать честно (мое мнение, могу ошибаться) не уложишь плитку на слой по качеству так, как на выровненное основание.

Конечно муторно. Но с качеством нет проблем! Вот FARAON шпарит на слой. ЗА 3-5дней с/у делает. Есть чему поучиться!

Юрий-Электр написал :
Пригласите плиточника по рекомендации друзей, знакомых. Тут на форуме прочитайте о них в теме "благодарности мастерам с форума".....

Не из Москвы они

За Байкалом написал :
Но с качеством нет проблем! Вот FARAON шпарит на слой. ЗА 3-5дней с/у делает. Есть чему поучиться!

+мульён!

СашаЛ написал :
выравнивание клеем не пойдет- пошлю на х...сразу, без разговоров. Пусть штукатуркой выравнивает, а может быть рискнуть и выровнить стены клеем

ну зачем так сразу... надо смотреть, если толстый слой - штукатурка, если немного подровнять - плиточный клей...

Рома написал :
Это очень рисковано, чтоб клиент сам ровнял стены.

вот-вот, о чём я и говорил...

всё в голове (с)

Юрий-Электр написал :
Плиткой сначала облицовывают стены, начинают, как правило с 2-го ряда.

есть мастера, которые с пола начинают...

всё в голове (с)