Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#6708355

ole325 написал:
но для надежности есть специальные пружины, как раз под отверстие.

Фиксация производится штифтом, который блокируется на головке резиновым кольцом.

Vadim63 написал:
Фиксация производится штифтом, который блокируется на головке резиновым кольцом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ole325 написал:

Vadim63 написал:
Фиксация производится штифтом, который блокируется на головке резиновым кольцом.

ole325,ешка больше экзотика, чаще легкодоступные просто кольцо и штифт

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

Serpiph написал:

boglai написал:
богарка и диск по дереву

boglai, у болгарки сработала защита?

Serpiph, да защита,АКБ сильно разряженный. Обычно такие резы для этой болкарки вообще незаметны.
Вообще уже без индикаторов на АКБ сейчас начинаю чувствовать что АКБ пора заменить.

Vadim63 написал:

ole325 написал:
но для надежности есть специальные пружины, как раз под отверстие.

Фиксация производится штифтом, который блокируется на головке резиновым кольцом.

Vadim63,
Дополню твою мысль,Вадим-некоторые наборы комплектуются данными кольцами и шпильками.
Древние уже фотки,7-8 лет.Возможно,снято с производства..

Z

ole325, Vadim63, Али-баба, спасибо за информацию! Ни разу не сталкивался ни с одним из вариантов, буду искать информацию, да и сами блокираторы тоже поищу. Должны же где-то они продаваться.

ole325 написал:

Vadim63 написал:
Фиксация производится штифтом, который блокируется на головке резиновым кольцом.

ole325, наткнулся на такое: . По крайней мере, это подходит на 1/2"

Serpiph написал:
ole325, Vadim63, Али-баба, спасибо за информацию! Ни разу не сталкивался ни с одним из вариантов, буду искать информацию, да и сами блокираторы тоже поищу. Должны же где-то они продаваться.

Serpiph, Не вижу проблем.
Импакт-голов море,и ещё океан.Дырявых,в-основном.
Бюджетные-Билтема.На фотке-3/8,их есть 1\2 и 3\4.
Камаса,Джоник,и т.д.
Кусануть гвоздь(нагрузки щпилька не несёт),и,подобрать колечко с тех-же обжимных фитингов,несложно..
ИМХО

Z

Serpiph написал:

ole325 написал:

Vadim63 написал:
Фиксация производится штифтом, который блокируется на головке резиновым кольцом.

ole325, наткнулся на такое: . По крайней мере, это подходит на 1/2"

Serpiph,
"Не плоди сущности..".Оккам

Z

Али-баба написал:
"Не плоди сущности..".Оккам

Али-баба, я привык, что раз указан размер 3/4", то мне надо искать аналогичное, но на 1/2".

Serpiph написал:
мне надо искать аналогичное

чего их искать-то? этого добра навалом, на ВСИ есть - сам там брал - и штифты и резинки. А ударные головки обычно все с дырками под штифт и проточкой под резинку

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Глава Metabo Хорст В. Гарбрехт
с 1 октября 2019 г.
одновременно стал
главным операционным директором по Европе
в

///////////////

Купил на днях аккумуляторный перф Metabo KHA 18 LTX. Честно говоря, удивлен. Никогда не думал, что аккумуляторные перфораторы могут быть столь производительными. Правда пока пробурил только 4 отверстия 10х120 в стене ж/б панельного дома. Но разницы с сетевым перфоратором схожей мощности даже и не заметил. Начал смотреть на другие аккумуляторные инструменты данного производителя... )

olki написал:
Глава Metabo Хорст В. Гарбрехт
с 1 октября 2019 г.
одновременно стал
главным операционным директором по Европе
в

сервис Хитачи тоже станет негарантийным.

hitachi 370105 - шина от Хитачи по которой ездят Makita и Festool
случайно у них в каталоге нашел

Victotaz написал:

Serpiph написал:
мне надо искать аналогичное

чего их искать-то? этого добра навалом, на ВСИ есть - сам там брал - и штифты и резинки. А ударные головки обычно все с дырками под штифт и проточкой под резинку

Victotaz, хорошо, поищу там.
PavelK2014, у самого такой, сверлил панельную бетонную стену насквозь, вроде, 12х200, проблем никаких не возникло. Агрегат очень нравится.

Nemez написал:

hitachi 370105 - шина от Хитачи по которой ездят Makita и Festool
случайно у них в каталоге нашел

Nemez, не возят их. Ранее втк пробовал подвигнуть, но его послали. .типа мы сами с усами... Сейчас без дилеров барыжат.

Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста. Для домашних дел на днях купил шуруповерт metabo powermaxx bs. Шуруповерт показывает уровень зарядки аккумуляторов два из трех деления. Если один аккум хоть как то будет работать, то второй до лета будет лежать на полке. Возникает вопрос, как хранить , заряжать и разрежать литий онные акки. Ранее инструментом на аккумуляторах не пользовался, а в интернете так и не смог найти исчерпывающего ответа.
И нужно ли как то разгонять аккумуляторы, как ранее советовали на сотовых телефонах. Например , первые 3 полных цикла разряда и заряда батареи.

snumumbrik написал:
Возникает вопрос, как хранить , заряжать и разрежать литий онные акки.

Производители хранят Li-Ion АКБ на 40% заряда в обычных условиях. Моделисты посоветуют морозилку.)
Разряда в 0 не должна допустить электроника.

snumumbrik написал:
разгонять аккумуляторы

Можете и погонять, если больше заняться нечем.)))

В конце концов, вы же работать ими планируете, а не заряд хранить? Все без исключения акки, на сегодняшний день, постепенно теряют заряд и ёмкость. Но процесс этот у исправных батарей сильно растянут во времени, так что обращать на это внимание при обычной эксплуатации не стоит.
Метабо, кстати, обещает свежие АКБ, не старше текущего года, в отличие, например, от Боша, у которого в комплектах можно найти и 2-хлетние батареи. Хотя, по этому поводу тоже особо загоняться не имеет смысла, на производительность это никак не влияет, только если в психологическом аспекте.

snumumbrik написал:
шуруповерт metabo powermaxx bs

Какие АКБ в комплекте?

a fool with a tool is still a fool.

snumumbrik написал:
то второй до лета будет лежать на полке

с одним ничего не делайте, просто отложите, а второй используйте.
У метабо если что есть гарантия от потери емкости АКБ.

Mistigris,
2 АКБ на 2 А/ч. Фото прилагаю. Суда по нему АКБ с 20 июня 2019 года, если я правильно понимаю.

snumumbrik написал:
20 июня 2019

Ну вот, свежак!

a fool with a tool is still a fool.

Вы извините, но мой вопрос так и остался без ответа. Точнее я толком и не понял. Я прошу прощения, вы не могли бы подробно написать о том как нужно заряжать и разряжать АКБ литий? Допустим, я купил шурик. зарядка АКБ горит на 2 деления из 3. Мне нужно сначала полностью зарядить АКБ и потом пользоваться по мере надобности, или сразу можно пользоваться? С нечастой периодичностью пользования до какой степени не производить зарядку АКБ ? До тех пор пока не перестанет работать шуруповерт ?. То есть, поработал , перекур неделька, поработал, перекур 2 недели, работатал, сел АКБ, зарядил ?. Прошу не смеяться в дурости вопроса. Просто я не понимаю как это все делается. А хочу понял, чтобы больше не задавать подобных вопросов. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

snumumbrik, Не занимайтесь ерундой , разрядился - зарядили и все .

вполне рабочие аккумуляторы с 2007 г

Просто я не знал с какого конца подойти. Оказывается все проще простого. Спасибо большое.
Лет 10 назад купил себе Шурик Макита, модель не помню, мощный был. На ni-мн батарее. Я им только лето успел поработать. На следующий год акб не заряжались. Вот тогда я очень приуныл. Ведь 2 акб стоили как полностью набор шарика. И судя по всему проблема была в незнании как с ними обращаться.А второй раз я не мог себе такое удовольствие с сомнительным результатом пользования. И с тех пор я пользовался только сетевым, что не очень удобно, а иногда и невозможно из--за отсутствия напряжение в сети 220.

snumumbrik написал:
Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста. Для домашних дел на днях купил шуруповерт metabo powermaxx bs. Шуруповерт показывает уровень зарядки аккумуляторов два из трех деления. Если один аккум хоть как то будет работать, то второй до лета будет лежать на полке. Возникает вопрос, как хранить , заряжать и разрежать литий онные акки. Ранее инструментом на аккумуляторах не пользовался, а в интернете так и не смог найти исчерпывающего ответа.
И нужно ли как то разгонять аккумуляторы, как ранее советовали на сотовых телефонах. Например , первые 3 полных цикла разряда и заряда батареи.

snumumbrik, по собственному опыту, купил себе Метабовский шурик 18 В в 2009 году, пришлось ему год на полке постоять. Перед этим аккумуляторы все зарядил. Спустя год все аккумы показывали полный заряд. А Вам советую разрядить один до упора, поставить второй, а первый зарядить полностью и на полку. Когда второй разрядится провести обратную операцию. Так они и будут бодриться чаще, чем раз в полгода, и равномерно будут использоваться.

snumumbrik написал:
Мне нужно сначала полностью зарядить АКБ и потом пользоваться по мере надобности, или сразу можно пользоваться?

В первый раз зарядите все аккумуляторы полностью, чтобы разогнать их. А дальше как написал выше.

Serpiph написал:
В первый раз зарядите все аккумуляторы полностью, чтобы разогнать их. А дальше как написал выше.

не нужно заряжать полностью АКБ, который будет хранится и вообще его трогать не нужно. Он с заводским уровнем заряда без проблем пролежит 2-3 года.
Полностью заряженный АКБ это как скороварка еще немного и все вылезет наружу. 4.2В на банку выбрали как баланс межу емкостью и 300-500 циклов работы с потерей емкости около 20%. Если АКБ заряжать до 80%, то деградация будет минимальна. Но нужно понимать бережное хранение и бережный заряд, не дают 100% гарантии, что АКБ не сдохнет, а лишь снижают деградацию, т.е. потерю емкости.

ole325 написал:
Если АКБ заряжать до 80%, то деградация будет минимальна. Но нужно понимать бережное хранение и бережный заряд, не дают 100% гарантии, что АКБ не сдохнет, а лишь снижают деградацию, т.е. потерю емкости.

При работе или при хранении ? И как понять, заряжать до 80%. Нужно замерять мультиметром ?
То что АКБ со временем умрет это и так понятно. Просто не хочется убить его кривыми руками раньше времени.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

на MITEX у метабовцев был
новинка PowerMaxxCC12BL

с 4.57 на ВИДЕО

при проектировании было заложено сразу,
что расходка для неё
аналогичного посадочного диаметра,
что и бошевская ф76*ф10мм для GWS12V-76

///////////////