Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6260228

ole325, Спасибо, про блокировку так и думал.

бракодел, да

ole325,
Пересмазка помогает ненадолго. Но там все сделано из такого бешенного железа , что сломать блокировку нереально.
Воду там мутит кольцо переключения режимов (сверление/закручивание), которое то прижимает то отпускает шарики муфты момента. Там есть некий люфт , который и даёт при некоторых обстоятельствах свободный ход шпинделя (патрона).
П.С. То, что у меня Q , думаю, роли не играет : По схемам редукторы одинаковые.

Apatoff написал:

Коваленко Игорь написал:
Добрый день, старожилы!
Летом купил дрель BS 18 LT BL. В общем доволен, но за истекшее время вылезли две проблемы:

  1. Иногда функция фиксации шпинделя работает нечетко: выражается это в том, что при попытке открутить патрон, он проворачивается на угол от 15 до 180 градусов с неприятным скрежетом и рывками, а только потом блокируется. Иногда блокируется сразу. Заметил, что если блокировка не работает, помогает пуск и остановка дрели.

Коваленко Игорь,
Это особенность конструкции.

Apatoff,
у меня на боше тоже была такая особенность конструкции вылечилась заменой редуктора. В принципе разобрать/собрать тоже бы помогло - подозреваю, что блокировка западает из за смазки

Коваленко Игорь написал:
Добрый день, старожилы!
Летом купил дрель BS 18 LT BL. В общем доволен, но за истекшее время вылезли две проблемы:

  1. Иногда функция фиксации шпинделя работает нечетко: выражается это в том, что при попытке открутить патрон, он проворачивается на угол от 15 до 180 градусов с неприятным скрежетом и рывками, а только потом блокируется. Иногда блокируется сразу. Заметил, что если блокировка не работает, помогает пуск и остановка дрели.

Коваленко Игорь,
Это особенность конструкции.

Коваленко Игорь написал:
Иногда функция фиксации шпинделя работает нечетко: выражается это в том, что при попытке открутить патрон, он проворачивается на угол от 15 до 180 градусов с неприятным скрежетом и рывками, а только потом блокируется. Иногда блокируется сразу.

это я часто встречал . хоть и не приятно , но стараюсь не обращать внимания . по теории можно со смазками поэкспериментировать и подобрать с чем будет срабатывать получше

Коваленко Игорь написал:
Если нажать до упора на кнопку пуска вхолостую, то частенько патрон вращается с непостоянной скоростью (максимальные обороты плавают в довольно широких пределах).

bl-? бесщеточник ?

Добрый день, старожилы!
Летом купил дрель BS 18 LT BL. В общем доволен, но за истекшее время вылезли две проблемы:

  1. Иногда функция фиксации шпинделя работает нечетко: выражается это в том, что при попытке открутить патрон, он проворачивается на угол от 15 до 180 градусов с неприятным скрежетом и рывками, а только потом блокируется. Иногда блокируется сразу. Заметил, что если блокировка не работает, помогает пуск и остановка дрели.
  2. Если нажать до упора на кнопку пуска вхолостую, то частенько патрон вращается с непостоянной скоростью (максимальные обороты плавают в довольно широких пределах). Чтобы исключить человеческий фактор, зажимал кнопку струбциной: проблема существует. Во время работы под нагрузкой дефект проявляется редко и вроде не мешает работе.
    Написал по форме на оф. сайте - ноль реакции.
    Как вы думаете, промывка кнопки в спирту поможет решить проблему? (Была проблема с переключателем режимов фотоаппарата - промывка помогла).

На днях проходил бетонную стену 20 см толщиной аккумуляторным перфом KHA 18 LTX (600210930) родным буром 4S на 16 мм. То ли бетон слабый, то ли перф хороший, но бурил достаточно резво. Время не засёк, субъективно бурил недолго.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

ole325 написал:
SerShe,
ииииии? где Нм для скоростей? может я слепой?
вот у фе есть

ole325, Средняя температура по больнице. Как раз для таких, особо одаренных, у которых без бумажки с цифрами работа не идет и шурупы не крутятся

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

ole325 написал:
Что появился режим шурупы круто, что не указали момент для 12 положений не круто.

ole325, Можешь привести пример винтоверта, где указан момент?
Момент на импактах указать нельзя в принципе , так как он зависит от массы метизов, массы оснастки и продожительности воздействия

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Теперь ещё и лобзик STA 18 LTX 100 появился, полегче старшего брата. Аккумы на 3,5 А*ч пользую, нравятся. Их здорово на ASC Ultra заряжать, не успеваешь оглянуться

А теперь ещё аккумуляторный пылесос появился и резьборез новый, с двумя патронами. Обозначение то же, а артикул другой

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Pawell написал:
А нового штробореза не предвидится...?

dokar написал:
Apatoff, А так же , долго же фрицы пережевывали манную кашу , сваренную японцами лет эдак 10 , назад.

А для японцев это повседневная реальность . фрицам же ( да и не только им ) это просто некая дань моде

SerShe,
ииииии? где Нм для скоростей? может я слепой?
вот у фе есть

Что появился режим шурупы круто, что не указали момент для 12 положений не круто.

dokar написал:
Apatoff, Что , ура ? Партнамбер ,писать надо , а не то что выводит на ложный поиск.

dokar,
Bestell-Nr.: 602396840
EAN: 4007430330147

Apatoff, А так же , долго же фрицы пережевывали манную кашу , сваренную японцами лет эдак 10 , назад.

Apatoff, Что , ура ? Партнамбер ,писать надо , а не то что выводит на ложный поиск.

Наконец-то!
Metabo SSD 18 LTX 200 Bl с 12-тью позициями для закручивания.

Ура!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Pawell, штроборезы делали немцы,а это Китай..,не предвидится.
Давно разочарован этой маркой как именитым брендом - пользовался раньше,сейчас не покупаю.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Borg написал:
Новая шлифмашина

А нового штробореза не предвидится...?

iG0Lka написал:
Купил шуруповерт Powermaxx BS
обратил внимание, что при маленьких оборотах есть хорошо слышный писк. Т.е. при нажатии на кнопку сначала раздается писк и потом начинает крутиться патрон. Это у всех так?

iG0Lka, наблюдал такое на своих Повермаксах, к слову сказать - и на синих Бошах 10,8V - тоже самое было - когда нужно что-то подсветить не крутя - особенно заметно.
Похоже на тормоз.

СИЗ из США и Европы

написал в сервис с вопросом о чемодане - ответили что чемодан к гарантии отношения не имеет...
так что можно его переделать под свои нужды.

бракодел написал:
в случае чего обмен на новый будет затруднен

почему? возьмут чемодан от новой тушки...
нэ?

iG0Lka написал:
Если потеряю чемодан, это не скажется на гарантии?

если есть знания юриста и опыт оратора то не скажется вроде как на чемодан гарантия не распространяется , но могу ошибаться .ну и в случае чего обмен на новый будет затруднен

Если потеряю чемодан, это не скажется на гарантии?
Вернее я хочу его слегка модифицировать под свои нужды - конкретно убрать все перегородки, чтобы кроме шурика туда пихать еще кучу всякого инструмента.
К слову в чемодан от шурика Bosch, у меня сейчас вмещается следующее:
электро-лобзик, дрель (ударная), мультитул (реноватор), шуроповерт, коробка со сверлами, коробка с пилками, насадки для дрели с липучкой (120мм) и алмазный круг от болгарки с адаптером для дрели, ну и мелочевка...

В чемодан от Powermaxx BS, тоже есть чего напихать, но перегородки мешают.

iG0Lka написал:
Купил шуруповерт Powermaxx BS
обратил внимание, что при маленьких оборотах есть хорошо слышный писк. Т.е. при нажатии на кнопку сначала раздается писк и потом начинает крутиться патрон. Это у всех так?

iG0Lka, да, у Метабо это так.

Купил шуруповерт Powermaxx BS
обратил внимание, что при маленьких оборотах есть хорошо слышный писк. Т.е. при нажатии на кнопку сначала раздается писк и потом начинает крутиться патрон. Это у всех так?