Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5977808

afterlanding написал:
Apatoff, я пробовал несколько разных сверл и перьев, и карандаш и отвертку зажимал.

Как вообще правильно проверить биение? А то может у страха глаза велики

afterlanding,
Вот видео. Там показан люфт патрона на новом шуруповерте.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Apatoff, я пробовал несколько разных сверл и перьев, и карандаш и отвертку зажимал.

Как вообще правильно проверить биение? А то может у страха глаза велики

afterlanding написал:
Друзья, подскажите пожалуйста, купил metabo bs powermaxx в Леруа, спустя пару месяцев обнаружил биение патрона (на битах не заметно, а когда дело дошло до пперьевых сверл, проблема стала заметна).

Вопрос: имеет ли смысл нести в сервис? Каковы шансы что биение устранят? Если нести, то в Леруа или в сц?

afterlanding,
Мож проблема в "перьях"?
Они часто кривые.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Друзья, подскажите пожалуйста, купил metabo bs powermaxx в Леруа, спустя пару месяцев обнаружил биение патрона (на битах не заметно, а когда дело дошло до пперьевых сверл, проблема стала заметна).

Вопрос: имеет ли смысл нести в сервис? Каковы шансы что биение устранят? Если нести, то в Леруа или в сц?

Chert, ну в следующий раз выложу.
Еще несколько машинок из "нержавеющей" серии есть.
Их тоже снимем и покажем.
Да никто не будет домой такие покупать, и не нужны они дома.
А вот тем, кто в серии работает с нержой - это маст хэв.

Chert написал:
нервы целей будут))

ну я тут х.з. мне доводилось трубы из нержавейки напильниками полировать . впринципе все равно ...восьмерка капает и ладно , а вот с точки зрения руководителя того предприятия я х.з. очень х.з....... военный заказ пролюбили в итоге

бракодел написал:
случайный человек о таком и не узнает никогда

Вот и хорошо, нервы целей будут))

Chert написал:
но вы ценничек рядом с роликом кладите.

дело в том что стационарный гриндер наверно от 12 и без мотора . и это самоделка . готовый комплект с частотником гдето от 20-25 ( по памяти ) , но это опять самоделки .. а тут мобильное компактное устройство от производителя , да еще и с гарантией . вполне . к тому же изделие узкоспециализированное , и случайный человек о таком и не узнает никогда

beres, машинки интересные, но вы ценничек рядом с роликом кладите. Что б желания не возникало

Обзор комплектации ленточной машины RBE 15-180 Set

Metabo SE 12 115 Set. Обзор, комплектация шлифовальной машины для сатинирования, шлифовки, полировки.

Друзья, подскажите пожалуйста, разбираю торцовку kgs216m, дошел до якоря. Как его снять?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Стенд метабы на мире бетона 2017, есть новинки.

Alex-69 написал:
На 2А/ч разных годов(14,15)указано именно 5 цифр.

Странно...

На третьем фото мы видим именно зашифрованную информацию, а не пять цифр, т.е. данная аккумуляторная батарея была выпущена в ноябре 2015г. На АКБ 14-го года выпуска - та же картина. Это так, подкрепляю свою писанину двухдневной давности.

Оптимисты погибают первыми.

Boston написал:

Alex-69 написал:
Если на 2А/ч(Вьетнам) - там прямо дата и указана, например 6 04 15.

До такой простоты я бы на месте догадался Но на самом деле все сложнее, код здоровый нарисован.

Boston, ну было бы проще - если сразу емкость АКБ озвучили в вопросе было бы более целенаправленно.
На 2А/ч разных годов(14,15)указано именно 5 цифр.

СИЗ из США и Европы

Boston написал:
цифры в один ряд и длинный номер.

Тогда ближе к истине будет второй вариант.

Олень Делон написал:
Вариант второй. Это на батареях HD, где всё забито в один ряд, так, методом вычитания тех самых восьми цифр, получается, что девятая - год выпуска, а две последующие - месяц. Но , чтобы не считать цифры я всегда смотрю первые три цифры после трёх нулей. Всё очень просто.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Boston написал:
Но на самом деле все сложнее, код здоровый нарисован

Полторашка, Китайская, 6 03 11

Alex-69 написал:
Если на 2А/ч(Вьетнам) - там прямо дата и указана, например 6 04 15.

До такой простоты я бы на месте догадался Но на самом деле все сложнее, код здоровый нарисован.

Олень Делон написал:
Вариант первый: на аккумуляторной батарее мы видим два ряда цифр, в верхнем ряду - 8 (восемь) цифр и означают они артикул (оканчиваются тремя нулями), нижний ряд состоит из 10 цифр, так вот, первая - это год выпуска, две следующие - это месяц. На моей АКБ обозначено 603*** Это значит, что батарея выпущена в марте 2016 года (не 2006, ибо это нонсенс ).

Вот больше на ваш вариант похоже, только цифры в один ряд и длинный номер. Попробую поразгадывать

Барута написал:
Ага, просто пипец как!

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Всё очень просто.

Ага, просто пипец как!

Alex-69 написал:
Если на 2А/ч(Вьетнам) - там прямо дата и указана, например 6 04 15

Раньше было так, сейчас, насколько я понял, везде шифруют, чтобы особо привередливые покупатели не очень то умничали перед продавцами.

P.S. Да что за дела - раньше вставлял из своего альбома эти же фото, а сейчас не пропускает?!

Оптимисты погибают первыми.

Boston, Про 10,8 ничего не скажу, ибо нет у меня такой линейки инструмента, но, думаю, ребята не заморачивались с отдельной расшировкой в зависимости от вольтажа и сделали так же как и на 18-вольтовыx, о которых я сейчас расскажу. Информация предоставлена после общения с сервисменом Метабо и подтверждена инструкцией к ЗУ и АКБ.

Итак, на моих батареях два варианта расшифровки. Вариант первый: на аккумуляторной батарее мы видим два ряда цифр, в верхнем ряду - 8 (восемь) цифр и означают они артикул (оканчиваются тремя нулями), нижний ряд состоит из 10 цифр, так вот, первая - это год выпуска, две следующие - это месяц. На моей АКБ обозначено 603*** Это значит, что батарея выпущена в марте 2016 года (не 2006, ибо это нонсенс ).Чуть позже, когда зарядится АКБ фотоаппарата, если нужно, я сделаю фото.

Вариант второй. Это на батареях HD, где всё забито в один ряд, так, методом вычитания тех самых восьми цифр, получается, что девятая - год выпуска, а две последующие - месяц. Но , чтобы не считать цифры я всегда смотрю первые три цифры после трёх нулей. Всё очень просто.

Поскольку Метабо даёт трёхлетнюю гарантию на свои АКБ, я заметил на своих многочисленных инструментах Метабо, что дата выпуска самого инструмента (на шильдике) и дата выпуска АКБ практически всегда совпадают, что ещё раз подтверждает всё написанное выше.

Оптимисты погибают первыми.

Boston написал:
Как на аккумах метабы узнать дату их выпуска? Смотрел на 10,8 модельке. Длинный цифровой код и всё.

Boston,
Если на 2А/ч(Вьетнам) - там прямо дата и указана, например 6 04 15.
Если на 4А/ч(Венгрия) - то пока не могу глянуть,они на адресе.
Но там скорей всего год и номер недели (в году)

СИЗ из США и Европы

Как на аккумах метабы узнать дату их выпуска? Смотрел на 10,8 модельке. Длинный цифровой код и всё.

бракодел, не, ставят хорошие, все делают чтоб подмазали за на 25 А

Автомат на 16а дай бог если на 20 отобьет ...Тут 10-ки на 20а не всегда срабатывают

бракодел, да, если проводка новая, и если входной автомат не 16 А, а сейчас мода входные автоматы на 16 А в новых домах ставить, ТП старые не пеняют, а дома как грибы строятся, вот и ограничивают потребление, нашли мерзавцы выход, ТП менять дорого

dmitro+ написал:
Логично если глубина пропила позволяет, то пилить вроде 50 мм доску должна, но когда мощи впритирку это не работа, с другой стороны 2 кВт мотор не во всякую розетку воткнуть можно, а с пылесосом вообще проблема

dmitro+, 16А это ~3,5 кВт .2 пила 1, 5на пылик .В притирку ,но вмещается )

Borg написал:

Сергей32 написал:
У милки уже пол года как 9А аккумы.

Только они трёхрядные.

Borg,
что это меняет для меня, как монтажника???

Логично если глубина пропила позволяет, то пилить вроде 50 мм доску должна, но когда мощи впритирку это не работа, с другой стороны 2 кВт мотор не во всякую розетку воткнуть можно, а с пылесосом вообще проблема