Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372
#6632658

Ezik_Yurik, У меня есть бесщеточный шур Макита,он гораздо тише щеточного тоже Макита на любых оборотах!!!

Т.е. мне ответили кхм... неправду?
Сегодня постараюсь пробежаться по магазинам с инструментом и послушать, как звучат безщеточные шурики.

Ezik_Yurik, если это только особенность новых повермаксов ... У меня ни один бесщеточник так не стрекочет

бракодел написал:
Ezik_Yurik, если это только особенность новых повермаксов ... У меня ни один бесщеточник так не стрекочет

бракодел,
Д Я уже и не знаю. Пробежался по магазинам (свой шурик взял с собой) смотрел именно метабовские безщеточные модели.
Некоторые "стрекочат" некоторые нет, мой к стати то же перестал (но, как говориться, осадочек остался...)...может что-то там отвалилось и уже не стрекочит?
Про ответ из сервиса - не понимаю, это стучат магниты??? "По этому при работе на малых оборотах и скоростях вы слышите не "посторонний звук" а как раз работу постоянных магнитов".
В принципе, гарантия есть (сделал на 3 года через сайт).

P.S.
Так же жду ответ от info@metabo.ru

Ezik_Yurik написал:
"По этому при работе на малых оборотах и скоростях вы слышите не "посторонний звук" а как раз работу постоянных магнитов".

у вас на холодильнике магнитики есть ? они тоже постоянные

Ezik_Yurik написал:
Некоторые "стрекочат" некоторые нет, мой к стати то же перестал (но, как говориться, осадочек остался...)...может что-то там отвалилось и уже не стрекочит?

может особенность электроники .. я бы под нагрузкой погонял бы . и если проблем нет то оставил бы .

бракодел написал:

Ezik_Yurik написал:
"По этому при работе на малых оборотах и скоростях вы слышите не "посторонний звук" а как раз работу постоянных магнитов".

у вас на холодильнике магнитики есть ? они тоже постоянные

бракодел, - это да, вот только там ничего не вращается, и их "работу" Я не слышу

бракодел написал:

Ezik_Yurik написал:
Некоторые "стрекочат" некоторые нет, мой к стати то же перестал (но, как говориться, осадочек остался...)...может что-то там отвалилось и уже не стрекочит?

может особенность электроники .. я бы под нагрузкой погонял бы . и если проблем нет то оставил бы .

бракодел, - да в принципе, пока так и сделал. Правда сейчас крутить особо нечего, но так... нашел материал (фанера и пару досок); саморезы и развлекался с пол часика... всё норм, т.е. ничего не стучит и не щелкает...

Возможно стоит программой(установите на телефон) шумомером измерить придельный уровень шума. Если привысит тот, что в паспорте- нести в сервис. Если в норме но шум был потом пропал- нестабильная работа- возможно пусть в сервисе причины устанавливают- это если есть желание покататься по городу.

Revers10 написал:
Если привысит тот, что в паспорте- нести в сервис

  • можно, наверное, но думаю, что начнутся вопросы: а чем Вы меряли...аааа, да это не показатель...нужно сертифицированным прибором мерить...померили сами? сертифицированным прибором?... нууу, это то же не показатель, нужна экспертиза....и т.д.

Revers10 написал:
это если есть желание покататься по городу

  • желания и времени нет...так и живем...

Ezik_Yurik написал:

Revers10 написал:
Если привысит тот, что в паспорте- нести в сервис

  • можно, наверное, но думаю, что начнутся вопросы: а чем Вы меряли...аааа, да это не показатель...нужно сертифицированным прибором мерить...померили сами? сертифицированным прибором?... нууу, это то же не показатель, нужна экспертиза....и т.д.

Revers10 написал:
это если есть желание покататься по городу

  • желания и времени нет...так и живем...

Ezik_Yurik,
Я думаю вам и им понятно, что им незачем знать, чем вы мерили шум. Скачаете две программы и сравните между собой значения если уж сильно хочется быть увереным.
Если у них сомнения, то пусть проводят независимую экспертизу.
У вас есть причина обратится в сервис - превышения(при наличии такового) шума указанного в характеристиках.
У меня на шурике стоит "стопор патрона" - тормоз, который при отпускании кнопки срабатывает и издает характерный треск, сначала я был удивлен, но инструкция всё разложила по полочкам. Возможно у вас так же с тормозом шурик?

Revers10, вы видео смотрели ?

бракодел, нет, в силу определенных причин.

Revers10, ну .. Там звук интересный . в теории мог и движек . если ротор рывками крутился

Сейчас вроде все норм (ничего не щелкает/стрекочит), зря может панику поднял...
Вот заснял новое видео:

Всем спасибо за советы!

P.S.
Revers10 - да там дело не в шуме....

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Ezik_Yurik, свёрла патрон нормально зажимает, люфт большой?

Borg написал:
свёрла патрон нормально зажимает, люфт большой?

  • зажимает нормально, люфт небольшой (для меня).
    Снял ещё видео:

P.S.
Под мои задачи шурик отличный!
Не сомневаюсь, что можно найти дешевле и лучше, но меня этот полностью устраивает (если бы не изначальный непонятный стрекот, то вообще было бы прекрасно).

Ezik_Yurik, на видео смотрится отлично!

В стане Metabo пополнение SDS-Max перфами и отбойными молотками, а также новой системой пылеудаления для перфов и аккумуляторным компрессором.
Бесщёточные перфы: KHEV 5-40 BL, KHEV 7-45 BL, KHEV 11-52 BL
Отбойные молотки: MHEV 5 BL, MHEB 11 BL
Насадка на новые максовские перфы: комплект для пылеудаления ESA max (6.232710.00)
Аккумуляторный компрессор: Power 160-5 18 LTX BL OF

KHEV 5-40 BL

KHEV 8-45 BL

KHEV 11-52 BL

MHEV 5 BL

MHEV 11 BL

ESA max

Power 160-5 18 LTX BL OF

Serpiph, перфы прикольно выглядят . чувствуется рука хитачи )))

бракодел написал:
Serpiph, перфы прикольно выглядят . чувствуется рука хитачи )))

бракодел, очень может быть, на Хитачи не смотрел, зато смутил вес. Например, 5-40 заявлен как соперник 5 кг, но по паспорту без шнура его вес аж 8 кг (примерно). Что-то у меня это в голове не укладывается.

Fisher+ написал:
Подскажите, такая проблемка. Купил ударный винтовёрт PowerMaxx SSD (10.8 вольт).
Взял в руки, потряс - мотор внутри болтается с ощутимым стуком. Это такая пикантная особенность данной модели или просто мне повезло?
В шуруповёрте той же серии ничего не болтается. Воткнуть аккум получится только на следующих выходных (шуруповёрт на даче), так что тест получился немного статичным

Звук на видео получился тихим, но если сделать погромче - стук слышен. Ну и за вертикальность пардон, снимал нормально, а гадский ютуб зачем-то повернул
Вопрос - сдавать по гарантии или чё? Если это типовая проблема и решается с помощью отвёртки за 5 минут - подскажите. Наобум вскрывать гарантийный инструмент не хочу да и ехать куда-то сдавать тоже лениво.
PS: пардон, если боян - 10 страничек темы перелистал, похожего не встретил.

Ну, попробовал тут ударник этот в работе.
Ну что сказать... как-то не впечатлил ни разу.
Для чего купил - а хрен знает. Сначала купил шурик из той же серии на 10,8 - PowerMaxx BS Basic 600080500. Вот он весьма порадовал небольшим весом и размером (у меня в основном инструмент Рьёби ван плюс 18В, шурик там тоже не тяжёлый, но хотелось для определённых работ поменьше и покомпактней). Ударный винтовёрт взял в основном из-за суперскидки (обошёлся в 3500 с небольшим на гудсе, с учётом 1000 р. бонусов, которые вот-вот сгорели бы). Ну, думаю, нехай мини-серия на 10.8 у меня будет, всё равно в комплекте шурика 2 аккума.
Так вот, в сравнении оказалось, что метабовский импакт - и тяжеловат, и работает довольно грубо по сравнению с теми же (самыми недорогими) импактами от Рьёби, да и по весу от них не сильно ушёл. Крепёж небольшого формата часто рвёт (в рьёби регулировка силы удара от нажатия кнопки помягчее, видимо, там даже саморезики 2.5 успешно импактом крутил). На большом крепеже пока не пробовал.
Так что пока скорее разочарование, в отличие от шурика той же серии.
И мотор ещё в корпусе болтается...

Риоби дешевые тушки, т.к. мозги в АКБ
А АКБ не дешевые кстати, но для дома так дешевле

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Леруа радует ценой! Даже не предполагал что может быть так дешево

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex1977102 написал:
Даже не предполагал что может быть так дешево

Цены на аккумуляторку падают. Это общемировая тенденция. И это радует. Да и к тому же Метабо желает закрепиться на российском рынке и демпингует.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 64

На сайте Леруа не увидел такую цену???

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

boglai, Они эти цены крутят как хотят , в разных города своя цена.

boglai написал:
На сайте Леруа не увидел такую цену???

boglai,
надо в магазинах смотреть, летом у нас были по 5000р

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

new5378 написал:
boglai, Они эти цены крутят как хотят , в разных города своя цена.

точно.Сегодня был там ,а шуриков то и нет,все размели.Продавцы сказали еще завезут

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

набрёл тут на ВИДЕО
порылся - вроде как не выкладывали

///////////////

Фанатам 12 V
PowerMaxx CC 12 BL (600348800) Akku-Winkelschleifer