Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

10.03.2013 в 22:24:05

Буржуй написал : стал счастливым обладателем новой бетономешалки с ручным приводом.

А чего не электро ?

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

10.03.2013 в 22:32:06

Микаэл Дык наверно не Буржуй, крутить то будет.:)

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

10.03.2013 в 22:47:31

Всё равно ,если стройка без электричества .То много работ требующих оное . И лучше эл генератор купить

0
Аватар пользователя
snaKKy55

Местный

Регистрация: 09.02.2011

Липецк

Сообщений: 100

11.03.2013 в 10:19:11

Буржуй написал : Всем добрый день. Не так давно стал счастливым обладателем новой бетономешалки с ручным приводом. Стоит она пока в гараже свеже собранная. Испытал ее загрузив просто щебнем в количестве шести ведер. Вращение рукоятки не тяжелое но усилие необходимо. Жду весны для полевых испытаний)

Напишите модель пожалуйста и цену. 132 РП?

0
Аватар пользователя
Буржуй

Местный

Регистрация: 10.03.2013

Москва

Сообщений: 90

14.03.2013 в 19:52:15

Лебедянь 132 рп цена на сайте строймаш 9 000 рублей. Работ по бетонированию не много , но как правило проблема с электричеством . Покупка генератора который бы выдавал 3.5 кв в двое дороже бетоносмесителя. Покупать еще и генератор не хочется .

0
Аватар пользователя
ADorel

Местный

Регистрация: 18.07.2010

Орел

Сообщений: 31

24.03.2013 в 18:29:47

В соседней теме http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=13712&page=9&p=3725826&posted=1#post3725826 я рассказал почему я не купил лебедянь, хотя ехал покупать её.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

02.04.2013 в 22:40:21

ADorel Ну, насчет "испортили мешалку приводом" Вы не торопитесь... Я отписался выше что там испорчено... Двигатель крепится к пластику! Но видел современные лебедянские мешалки - это уже поправлено, они идут с приводом в металлическом корпусе. А этот "маленький" движок в моей мешалке крутит, как большой! Это с учетом того, что я постоянно запускаю ее с загрузкой под завязку!

0
Аватар пользователя
yurezz_68

Местный

Регистрация: 24.02.2010

Пушкино

Сообщений: 34

11.05.2013 в 22:58:23

Судя по отзывам на бетономешалку Лебедянь можно брать этот агрегат. [h=1][/h]

0
Аватар пользователя
PiG

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Лобня

Сообщений: 15

13.05.2013 в 10:10:03

ну почему бы и нет. 2 года использования - полет нормальный. снаружи как новая, мыл сразу после использования. единственное, небольшой налет ржавчины внутри бака.

0
Аватар пользователя
antonuni

Местный

Регистрация: 30.06.2011

Москва

Сообщений: 14

11.08.2013 в 12:49:01

Плохой отзыв о Лебедяне, не сдержусь - оставлю! Купил 132ую, не далече, как в июле 2013. И-нет магазин - vseinstrumenti.ru. Была упакована в коробку компактно, вес: 60кг. Загрузил в паркетник жены, без проблем(rav4). Довез. Распаковал, собрал по нечетко распечатанной инструкции, с частичной переделкой, запустил спустя месяц ). То погода подводила, то времени не хватало. Вот тут то и "порадовался" своей покупке. Включил в 220 перед этим, через эту же розетку, работал шлифмашиной по армирующей сетке для отмосточки). Вернулся к мешалке. Все как написано в инструкции, барабан вертикально и т.д. Поехала крутиться! Ура! Работает, - сказал я. Но не тут то было! Переведя барабан в положение для загрузки и залив туда ведро воды понию, что он медленно останавливается. Приехали! Громко ругнувшись бранным словом нажал на кнопку стоп. Пошел исследовать напряжение в сети, тыкнул мультиметром - 208 В, терпимо! Да и думаю, а причем тут это? - УШМ с мощностью 900 Ватт работает, а эта баланда - нет. Штепсель удлините вернул назад в розетку. Подхожу к горе-бетономешалке, скинул кожух, жму старт! Моторчик жужжит, а шкиф не крутит и даже не пытается! Думаю, беда может в натяжении ремня. Скинул с ролика - эффект тот же! ;( Теперь в сервис-центр куда-то надо ехать! "Построил" отмосточку... Продавцы магазина даже комплектность и работоспособность проверить не предложили! А ведь спрашивал у них, работать то будет, на что получил ответ: "да конечно, мы весь товар при приемке проверяем, чтобы такие крупногабаритные вещи при вас не собирать-разбирать". Не обманули! Проработала, 5 или 6 оборотов сдела ))

П.с. Доверяй, но проверяй! Если кто-то подскажет куда обратиться в Мск в сервис-центр толковый и оперативный, надеюсь, что по гарантии, буду признателен. И достаточно ли будет только мотор в кожухе с заводским номером привезти, естественно, + бумажки.

Очень Хочется отмостку до конца лета организовать!

п.с. 2. В моем паспорте на бетоносмеситель указано, что дата выпуска 10.2012г. А приобрел я ее в июле 2013! А в гарантийке, черным по-белому написано, что срок гарантии 1год со дня продажи, но не более 18 месяцев с даты производства!!! Так что и тут неувязочка выходит, гарантия у меня оказалась на 3мес короче, чем это заложено производителем!

Всем удачных покупок и беспроблемной эксплуатации!

0
Аватар пользователя
ПИЛЬЩИК

Местный

Регистрация: 25.08.2011

Казань

Сообщений: 24

11.08.2013 в 19:02:16

Уважаемый antonuni, едва ли ведро воды повлияло бы на работу бетоносмесителя. Это примерно 1/6 от номинального объема загрузки...Скорее всего изначально был косяк))))))

0
Аватар пользователя
antonuni

Местный

Регистрация: 30.06.2011

Москва

Сообщений: 14

11.08.2013 в 23:15:48

ПИЛЬЩИК написал : Уважаемый antonuni, едва ли ведро воды повлияло бы на работу бетоносмесителя. Это примерно 1/6 от номинального объема загрузки...Скорее всего изначально был косяк))))))

Согласен! Чертовски неприятно!

0
Аватар пользователя
antonuni

Местный

Регистрация: 30.06.2011

Москва

Сообщений: 14

13.08.2013 в 01:59:47

Был сегодня в сервисе "Лебедяньских" мешалок! Как раз со своей проблемой - выше описанной. Сервис на 5+! Расположен в г. Щелково, Ул. Рабочая 19. Внимание!!! Если вдруг случится вам туда поехать, ни в коем случае не спрашивайте у Яндекса, как туда добраться, ссылаясь на этот адрес! - он не знает где это! Я прокатился по всем промзонам Щелково благодаря этой чудо-навигации. В итоге, на сайте лебедяни нашел интерактивную ссылку на карту и место-расположение сервиса, отметил точку опять в том же Яндексе и только тогда попал куда так долго добирался. Заезд на улицу Рабочая, осуществляется с Ул. Чкаловская!!! Зашел в офис, заполнил рекламационный лист, после чего был отправлен в ремонтный цех, расположенный в 20 шагах от офиса. Там за 5мин. Люди сделали вывод, что скорее всего это заводской брак! Поменяли за 15минут мотор! И отправили домой ). Для меня это было приятным сюрпризом! Т.к. До этого, я прочитал условия гарантийного обслуживания магазина vseinstrumenti.ru и мысленно по прощался с идей отмостки на ближайший месяц. Кстати, поставив мотор и запустив мешалку, обнаружилось, что венец имеет форму овала. Закралась мысль о "везучисти". Ведь столько замечательных отзывов о Лебедянях! Надеюсь отзыв будет вам полезен.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

14.08.2013 в 17:16:16

antonuni написал : Кстати, поставив мотор и запустив мешалку, обнаружилось, что венец имеет форму овала. Закралась мысль о "везучисти". Ведь столько замечательных отзывов о Лебедянях!

Венец какой? Тот, что на груше? У меня наверное тоже небольшая овальность имеется, т.к. звук при вращении груши неравномерный, но на работу мешалки это не влияет. К написанному выше добавлю, что + к фундаменту дома 8 х 10 и собственно его строительству, полностью залита к дому отмостка, залито бетонное крыльцо ну и уже в этом сезоне идет строительство гаража-мастерской 13, 35 х 5, 20. Т.к. меня хотели "кинуть" с бетоном, завозимым миксером в фундамент (заказал одно количество, привезли совсем другое, причем, хотели стребовать денег, как за заказанное, получили большую фигу!), пришлось с сыном в срочном порядке домешивать кубов 5 бетона. Ну и раствор в стены тоже полностью месила она - бетономешалка завода из г. Лебедянь. Со всеми доделками, описанными выше, пашет, как ломовая лошадь. При всем при том, что загружаю я ее всегда больше номинала.

0
Аватар пользователя
antonuni

Местный

Регистрация: 30.06.2011

Москва

Сообщений: 14

15.08.2013 в 08:54:58

newzubok написал : Венец какой? Тот, что на груше?

Да, тот что на груше. Гремит тоже неравномерно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу