Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2624854

sirion3 написал :
Вопрос не только в том чтоб подобрать модель перфоратора, а в том насколько его потом хватит и как быть с гарантией и ремонтом - возможностью достать детали и цена всего этого действа.

вот этой ( 3000 ) макиты как раз и хватит и еще останется.Запас прочности у нее афигенный (может поэтому подолгу живет даже на стройках).А с запчастями проблем не должно быть вообще-это ж макита.У нее сервисов полно даже на периферии (не говоря уже про крупные города)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
может поэтому подолгу живет даже на стройках

были прецеденты, когда жила недолго. При клине ломалось что-то в редукторе-корпусе. Ремонтировать, конечно, можно, но недёшево.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

n-p-n написал :
я бы с такой установкой взял Бош. GBH-2400. И в надёжном месте (или выписал через и-нет.)
Собственно, именно 2400 я и взял (но он у меня 3,5-ый перфоратор в хозяйстве.)

Не - это немного не то, я от AEG PN3000R2, потому что маленький перф должен мне быть вместо дрели с большими диаметрами сверл, хотя Крес 1050 с дополнительным потроном в моем случае тоже не лучший вариант.

PSТем более не рпедставляю как с такой мощностью Бош GBH-2400 - 720 Вт аккуратно разобрать две кирпичные печки.
А что Вы скажете по BOSCH GBH 2-28 DFV?

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Левша1 написал :
вот этой ( 3000 ) макиты как раз и хватит и еще останется.Запас прочности у нее афигенный (может поэтому подолгу живет даже на стройках).А с запчастями проблем не должно быть вообще-это ж макита.У нее сервисов полно даже на периферии (не говоря уже про крупные города)

О ней и думаю, тем более предложили 2хгодичную б/у после сервиса за 2000 грн - 250$.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sirion3 написал :
маленький перф должен мне быть вместо дрели с большими диаметрами сверл

не понял? Дрели что ли нет? Ну тогда 2600 (быстросменным патроном.) Или 2400 слишком слаб? Мощность-то почти такая же, как у 2811. Ну чуть меньше (720 Вт против 800.)

sirion3 написал :
О ней и думаю, тем более предложили 2хгодичную б/у после сервиса за 2000 грн - 250$.

если после сервиса-то те детали,что были изношены или сломаны значит заменили.Если есть гарантия -то разумеется можно брать.У нас на бэушный аналогичная цена (только на рынке и без гарантии).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sirion3 написал :
советовали Kress 800 PE. Говорили что инструмент долгое время выдерживал штробление и и крутил 68 корнки в бетоне за счет мощности

Врут. Коронки в бетоне нормально крутят только SDS-max. И потребляемая мощность тут далеко не первична.

sirion3 написал :
Насколько удорожает ремонт инструмента снятого с производства а также запчасти на него? Не станут ли запчасти в дефиците?

Я вам так скажу: чем свежее модель, тем дешевле на него все запчасти. И это общая тенденция для всех марок. Например, на Макиту HR2400 якорь стоит около 100$, а на аналогичный HR2450 всего 25$ (всё оригинал). Примерно такая же ситуация и на другой инструмент - на максовый 401Х (хотя он и не китайский) якорь стоит около 80$, а на его старый аналог HR3850 больше 200$. Резон: старьё не брать.

sirion3 написал :
Бош тоже рассматривал, но 4-32 для меня дорого.

Вообще-то у нас он дешевле, чем Макита 3000.

sirion3 написал :
Бош МОЖЕТ ПРОЛЕЖАТЬ У НАС В СИМФЕРОПОЛЕ В СЕРВИСЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЗАПЧАСТЕЙ!

Это означает, что Бош вам брать точно не стоит.

sirion3 написал :
В сервисе Крес мне сказали прямо, что 1050 спокойно закручивает и откручивает анкера, а при стопоре их муфта может срабатывать сколько угодно раз - она для этого и предусмотренна

В общем-то это справедливо для любого качественного перфоратора.

n-p-n написал :
Что настораживает: на ведущей шестерне всего 4(!) зуба. Как-то слабовато это.

Мягко говоря. Летели только в путь, а якорь у Кресс стоит полперфа.

n-p-n написал :
Даже у бюджетной модели HM 550 уже 6 зубьев. Так что такие сюрпризы довольно странны.

Всё это хорошо, однако вопрос по старшим моделям пока остается.

Левша1 написал :
эта модель стала легендой еще при жизни.Даже в руках джамшутов она долго сопротивляется

Сам перф очень крепкий, а ствол натуральный расходник. Коронки и здоровые буры (куда без них - перф-то здоровый) для него приговор. Ему бы сменный патрон, да подешевле, но такой версии так и не родилось.

sirion3 написал :
Разница в характеристиках между 2810 и 3000 только в 2 мм диаметра бура, 50 Ватах и Джоулях

Ничего подобного. Сравните размеры и массу У 3000 все детали вдвое-втрое массивнее, как и сам перф, а сечение двигателя недвусмысленно говорит о гораздо большем развиваемом крутящем моменте. Если для 2810 28мм бур это запредельная нагрузка, то для 3000 это практически номинальный режим

Homemaster написал :
Мне вот DUSS нравится, и я его когда-нибудь куплю

А мне не нравится. Цена непомерно задрана, а на деле ничем особо от других не отличается.

n-p-n написал :
При клине ломалось что-то в редукторе-корпусе.

О таком не слышал. Ствол (вернее шлицы) - да, клина не любят, но тут на первое место выходит изначальная слабость плюсового патрона для столь мощного перфа, ведь оптимум диапазона SDSplus до 16-18мм, не больше, а в него коронки суют и серийно работают, что и приводит к резкому снижению ресурса, а куда более подходящий для таких машин формат SDS-top так нигде и не пошёл.

sirion3 написал :
PSТем более не рпедставляю как с такой мощностью Бош GBH-2400 - 720 Вт аккуратно разобрать две кирпичные печки.

Не катит. Нужно нечто типа Макиты 3000, не меньше.

sirion3 написал :
предложили 2хгодичную б/у после сервиса за 2000 грн - 250$.

Если хорошо восстановлен не левыми запчастями, то за 200 можно взять.

in my humble opinion

Kvost написал :
А мне не нравится. Цена непомерно задрана, а на деле ничем особо от других не отличается.

Цена неадекватная, поэтому только в случае интересного предложения. А по поводу "не отличается" - это потому что "не нравится"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Цена неадекватная, поэтому только в случае интересного предложения.

Ну естественно. В Европе они в два с лишним раза дешевле, чем у нас. При этом тот-же Бош у нас раза в полтора дешевле, чем там - не вижу смысла столько переплачивать.

Homemaster написал :
А по поводу "не отличается" - это потому что "не нравится"

Не только. А какие, собственно, преимущества? Масляная ванна сейчас у многих. Роликовая муфта? На муфты и так особо никто не жалуется. Что остаётся, какие ноу-хау? Я лично ничего существенного не вижу.

in my humble opinion

Kvost написал :
В Европе они в два с лишним раза дешевле, чем у нас.

И даже в два с половиной не сильно привлекают дешевизной

Kvost написал :
А какие, собственно, преимущества?

Исполнение. Конструктив нынче вполне привычный конечно. А вот совместить и то и другое - случай уже нечастый. Да мне и дизайн кондовый нравится Там хорошие дизайнеры работали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
И даже в два с половиной не сильно привлекают дешевизной

Фирма маленькая, а кушать хочется

Homemaster написал :
Исполнение.

Видел разобранный. Неплохо, но ничего особенного. Зато ничего лишнего, типа АТС как у Хилти, или цепной передачи как у DW - наверное в этом весь секрет

Homemaster написал :
Да мне и дизайн кондовый нравится

Мне тоже, что-то в этом есть.

Homemaster написал :
Там хорошие дизайнеры работали.

Это точно. Как лет 20 назад выгнали последнего, так больше никого и не взяли

in my humble opinion

Kvost написал :
Это точно. Как лет 20 назад выгнали последнего, так больше никого и не взяли

Зря смеётесь. Современный дизайн уже и не дизайн вовсе, а просто "креативное творчество", т.е. вкусовщина пальцем в небо. В большинстве случаев всё зависит сугубо от вкусов инвесторов, а в инвесторах всё чаще международная гопота без образования и вкуса конечно... То ли дело образованные немецкие бизнесмены из третьего рейха)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Зря смеётесь. Современный дизайн уже и не дизайн вовсе, а просто "креативное творчество", т.е. вкусовщина пальцем в небо.

Я всего лишь констатировал факт С дизайном у дусса всё нормально - строго и по существу, как и положено строительному инструменту. А так да, кругом уже не инструмент, а игрушки по последней моде

in my humble opinion