А как ваше предпочтение ув. форумчане к Королле или Хонде Цивик?Цивик в классическом( не космическом) кузове.
22.10.2011 в 18:13:37
А как ваше предпочтение ув. форумчане к Королле или Хонде Цивик?Цивик в классическом( не космическом) кузове.
22.10.2011 в 19:37:41
Я за Тойоту. У меня, правда, не Королла, а её родной брат, Матрикс. Брал, когда ему исполнилось уже 4 годика. Выбирал после количества неисправностей у неновых машин. Тойота среди лидеров - по минимуму неисправностей. Добротная отделка (не люблю кожи, салон тканевый. Тщательная заделка сварных швов, двойные уплотнители дверей. Опции не волновали, но их достаточно. Движок 1,8 и 6МККП доставляют море удовольствия. Движок цепной, весьма гибкий даже на низах. Да и 180 л/с выручают в городском потоке.
По поводу дизельный или бензиновый, в Беларуси цены сравняли, дизель же в обслуживании более требователен, не любит некачественное топливо.
22.10.2011 в 20:55:14
BVN написал : Движок 1,8 и 6МККП
BVN написал : Да и 180 л/с выручают в городском потоке.
1,8 и 180 лошадок... Мегатурбина штоль??
По поводу гарантии: гарантия - это игла, не даром некоторые (по-моему, КИА) дают аж пятилетнюю гарантию, чтобы клиентура шла к ним и несла бабло. На самом деле, если в первые 10 тыкм косяки не полезли, то с гарантии можно смело спрыгивать, а обслуживаться по мере надобности и за гораздо меньшую сумму. Ну или если собираетесь продавать машину в течение года после покупки, хотя наличие ярлыка "на гарантии" при продаже ещё ни о чём не говорит, наоборот, побывав у ОД, где в основном работают дауны "по обявлению", это скорее минус, чем плюс.
Правда напрягают заявления автопроизводителей в последние годы, типа
23.10.2011 в 10:40:49
Помидоров написал : 1,8 и 180 лошадок... Мегатурбина штоль??
Нет, это впрыск и изменение фаз газораспределения. Кажется, после 4 500 оборотов эти фазы сдвигаются. Но прибавка мощи чувствуется. Но и до 4 000 об. редко раскручиваю. Недостаток, 95 бензин и чувствительность к качеству горючего. Перевёл на газ 4 поколения и с горючкой вопрос разрешился. По поводу сервисного обслуживания, согласен. Все неисправности вылазят на 10-12 тыс. км., а далее можно обслуживать и в обычной СТО. Обслуживание сводится, в основном, к замене расходки. Следует отметить и качественное лакокрасочное покрытие. В этом году полировал всю машину, работа оказалась весьма трудоёмкой, лак достаточно твёрдый.
23.10.2011 в 11:08:23
Vladislav.ru написал : единственно про что промолчу это про бестолковые и ненужные датчики света и дождя...
Пежо 308. К управлению светом прикасаюсь, только на трассе (дальний/ближний). Все остальное время переключатель стоит на автомате. Мегаудобно!
23.10.2011 в 11:13:19
Yrander написал : К управлению светом прикасаюсь, только на трассе (дальний/ближний). Все остальное время переключатель стоит на автомате. Мегаудобно!
у меня нет датчика света, один раз включил ближний при покупке авто, теперь тоже:
Yrander написал : К управлению светом прикасаюсь, только на трассе (дальний/ближний).
в чём разница???
P.S. и ещё вопрос: как ваш автомат включает свет ясным днём хотя бы на трассе????
23.10.2011 в 14:19:46
Vladislav.ru,
При заводке двигателя загораются дневные ходовые огни. В туннелях, сумерках включается ближний с габаритами.
26.10.2011 в 17:43:38
Yrander написал : При заводке двигателя загораются дневные ходовые огни. В туннелях, сумерках включается ближний с габаритами.
признаю свою некомпетентность, не думал что эта штука работает так.... возможно это действительно удобно...
31.10.2011 в 20:53:02
Пежо 308 нормальный аппарат,но в русской голове он НЕ слывет неубиваемой рабочей лошадкой как и его собрат Ситроен.Будет выбор между Тойотой Аурис и Пежо 308,восемь человек из десяти выберут Аурис. Не знаю почему...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу