Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#2642846

Уважаемый КТ, ваши новинки в области аккумуляторки и дрелей конечно радуют, но нет ли информации будут у Kress лёгкие и 3-х кг перфораторы оснащаться системой AVT, нужно идти в ногу со временем!

Kvost написал :
если "пипл хавает" (т.е. Вы) этот эрзац...

"пипл" (т.е. я) не только "хавает" этот эрзац - Kress 450 PH, но и несколько лет им пользуется без проблем и нареканий, а не "мудрствует лукаво" (т.е. Вы) о том, что только видел или пару минут держал в руках.

Я дал свою личную оценку конкретной модели, о которой могу сказать из личного опыта как положительное, так и отрицательное. Ваша оценка моей оценки этого Kressа меня не интересует, как наверно и большинство читателей этого форума.
Надеюсь, на этом обмен оценками чужих оценок закончен.

KT написал :
маловероятно, что этот разъем Вам придется когда-либо разбирать!

Дествительно маловероятно, но "кто-то" "чем-то" прорезал изоляцию кабеля недалеко от разъема.
Пришлось вскрыть разъем, отрезать небольшой кусок кабеля и припаять хвосты прямо на контакты.
А за информацию про ключ - СПАСИБО.
Век живи - век учись.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

n-p-n написал :
да. И двигатель прекрасно работает на выпрямленном напряжении. Оно же не постоянное, а импульсное (горбы синусоиды напряжения просто с одной стороны от оси абсцисс.)

Упс. Правильно, за счёт "отрезания" полупериода амплитудное значение получается меньше. Пардон, что-то я тормознул.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ATTACHMEN написал :
а диод работает как выпрямитель вроде.

да. И двигатель прекрасно работает на выпрямленном напряжении. Оно же не постоянное, а импульсное (горбы синусоиды напряжения просто с одной стороны от оси абсцисс.)

Kvost написал :
один диод это ещё не выпрямитель

выпрямитель. Однополупериодный. Простейший случай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT написал :
4 м.

И сколько стоит?

Hendrix написал :
Два режима: сразу при нажатии на кнопку скорость 800 об/мин, если утопить её глубже - 950 об. А диод там или триод или ещё что-то - не знаю...

Фактически это просто выключатель.

Hendrix написал :
А я Вам не верю

Да ради бога, если "пипл хавает" (т.е. Вы) этот эрзац...

ATTACHMEN написал :
Там двигатель переменного тока, а диод работает как выпрямитель вроде.... Как оно вяжется?

Начнём того, что один диод это ещё не выпрямитель. Во-вторых, коллекторной машине практически всё равно на каком роде тока работать, постоянка или переменка.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

n-p-n написал :
Hendrix, в отличие от «нормальных» кнопок-регуляторов, в которых стоит триод (симистор), которые регулируют плавно в диапазоне, в Вашем инструменте стоит просто выключатель, который при первом нажатии пускает сеть на мотор через диод (примерно половина максимальной мощности), при дальнейшем нажиме — замыкает диод накоротко (сеть идёт на двигатель.)
Это, конечно, недорегулятор.

Просетите и меня темного плизз. Там двигатель переменного тока, а диод работает как выпрямитель вроде.... Как оно вяжется?

[n-p-n]() Спасибо (без подколов и иронии!). Теперь буду знать чем отличается диод от триода .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Hendrix, в отличие от «нормальных» кнопок-регуляторов, в которых стоит триод (симистор), которые регулируют плавно в диапазоне, в Вашем инструменте стоит просто выключатель, который при первом нажатии пускает сеть на мотор через диод (примерно половина максимальной мощности), при дальнейшем нажиме — замыкает диод накоротко (сеть идёт на двигатель.)
Это, конечно, недорегулятор.

Сообщение от Hendrix [

]() только две скорости - 800 и 950 об.
[Kvost]() Это как? Диод в кнопке?

Два режима: сразу при нажатии на кнопку скорость 800 об/мин, если утопить её глубже - 950 об. А диод там или триод или ещё что-то - не знаю...

[Kvost]() А я Вам не верю

Зря... Хотя, я тоже Вам не верю, что Вы мне не верите...

Нормальный, надежный легкий дюбельник. Лично меня 450 PH устраивает по соотношению качество/надежность/техн.характеристики/цена.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Это как? Диод в кнопке?

У-гу. Это же почти клон другой , у которой диодная кнопка, как мы выяснили

Hendrix написал :
Пользуюсь Kress 450 PH как легким дюбельником для домашних ремонтно-строительных дел - для д.4-10. Покупал года 4-5 назад. Нареканий нет - надежный, сила удара - заявлена по паспорту 1,8 дж. Для мелких отверстий - самый раз. Шнур не съемный. Из недостатков - только две скорости - 800 и 950 об. Сначала это немного напрягало, но потом привык. Режима - 2, нет чистого удара.
Если сейчас пришлось покупать - наверно купил бы ещё раз. Добротный аппарат. Но эту модель вроде уже не выпускают. Так что эта информация вряд ли поможет при выборе, но если есть вопросы по 450 PH - отвечу, что знаю.

Эти машины мы еще продаем. У данной серии легких перфораторов (450 PH и 550 PH) сложился устойчивый круг покупателей. Это, как правило мастера, которым необходимо выполнять большие объемы потолочных или фасадных работ в труднодоступных местах (на стремянках, строительных лесах и т.п.). Они имеют одну характерную внешнюю особенность - основную рукоятку со скобой в виде дуги.

Kvost написал :
А без разъёма такая длина доступна?

Без разъема можно купить сетевые кабели длиной 2,3 и 4 м. Вы можете их приобрести (или заказать) в сервисных центрах как запчасти.

RomanBolhov написал :
Почему на сайте не указываете габаритные размеры своих электроинструментов?
Мне вот например хочется знать какие габариты у Kress 108 AS-2? Шурик-то махонький совсем, но все же интересно узнать.

Ваше замечание разделяю. Обязательно его учтем и дополним технические данные инструмента информацией о габаритах. Габариты шуруповерта 108 AS-2: без патрона 179 x 54 x 192 мм, с патроном 224 x 54 x 192 мм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Вам так любы литые вилки?

А Вы знаете, где купить такой кабель и сколько он стоит? Не сильно дешевле выйдет. КГ толстый, не лезет.

Hendrix написал :
только две скорости - 800 и 950 об.

Это как? Диод в кнопке?

Hendrix написал :
Если сейчас пришлось покупать - наверно купил бы ещё раз.

А я Вам не верю

RomanBolhov написал :
Шурик-то махонький совсем

Да нет, не махонький. На фоне бошика вполне себе здоровенький

in my humble opinion

Почему на сайте не указываете габаритные размеры своих электроинструментов?

Мне вот например хочется знать какие габариты у Kress 108 AS-2? Шурик-то махонький совсем, но все же интересно узнать.

Пользуюсь Kress 450 PH как легким дюбельником для домашних ремонтно-строительных дел - для д.4-10. Покупал года 4-5 назад. Нареканий нет - надежный, сила удара - заявлена по паспорту 1,8 дж. Для мелких отверстий - самый раз. Шнур не съемный. Из недостатков - только две скорости - 800 и 950 об. Сначала это немного напрягало, но потом привык. Режима - 2, нет чистого удара.
Если сейчас пришлось покупать - наверно купил бы ещё раз. Добротный аппарат. Но эту модель вроде уже не выпускают. Так что эта информация вряд ли поможет при выборе, но если есть вопросы по 450 PH - отвечу, что знаю.

МВК написал :
Речь идет о Москве.

...На Волгоградке..почти "семейный магазин"...люди добрые и вменяемые (..скрытая реклама....)...Позвоните,закажите..наверняка привезут...Cейчас у них на стенде болгарки,шурики,перфы..и какая-то расходка...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
на чудо чудное понадеюсь!

Вам так любы литые вилки?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

KT написал :
Могу только высказать личное мнение. Это абсолютно логично, т.к. сетевой кабель KRESS с запатентованным быстродействующим замком не будет подходить к другим инструментам линейки этого производителя, имеющего свой разъем "Plug it". Кроме того это технологичнее, т.к. не требует специальных модернизаций конструкции и дешевле.

Раньше Kress ставил на перфораторы, выпускавшиеся для Protool фирменные протуловские/фестуловские разъёмы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Долго разъем отчикрыжть?

Мало ли, может ентот разъём полшнурка стоит - я бы тогда два шнурка взял

МВК написал :
без разъема 100% нет!

А я пока на чудо чудное понадеюсь!

in my humble opinion

Kvost написал :
А без разъёма такая длина доступна?

Да хоть бы с разъемом продали а без разъема 100% нет! Во всяком случае я у Артема 4 года назад спрашивал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Долго разъем отчикрыжть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT написал :
КАБЕЛЬ СЕТЕВОЙ 6м - арт. 98027001.

А без разъёма такая длина доступна?

in my humble opinion

МВК написал :
... Поэтому убедительная просьба, можно конкретный адрес, куда бы я смог приехать и купить данный шнур, за выше указанную цену. Речь идет о Москве. Заранее спасибо...

В Москве рекомендую обратиться к нашему системному партнеру, продвигающему оснастку и запасные части KRESS, компании ТУЛЦЕНТР (Волгоградский пр-т, д.17), тел. (495) 632-65-64, 671-73-20. Данная компания строго придерживается рекомендованных KRESS розничных цен. Перед визитом советую позвонить и поинтересоваться о наличии требуемого артикула. При более существенных заказах (когда платная доставка будет иметь смысл) можете делать заказы оснастки и в нашем Интернет-магазине: www.shop.kress-tools.com.

KT написал :
КАБЕЛЬ СЕТЕВОЙ 6м - арт. 98027001. Где купить в розницу, выбрав город, см. здесь: . При приобретении оснастки KRESS обратите внимание, что у большинства Интернет-магазинов доставка платная! Возможно за "мелочами" имеет смысл обращаться в магазины инструмента.

Извиняюсь, но опять не понял... В списке, указанном Вами куча магазинов; типа Леруа, Энтузиаста и пр..., в которых при слове оснастка продавцы сделают квадратные глаза и этим все закончится. В лучшем случае скажут: "Обращайтесь в сервис центр"... Поэтому убедительная просьба, можно конкретный адрес, куда бы я смог приехать и купить данный шнур, за выше указанную цену. Речь идет о Москве. Заранее спасибо...

iosif написал :
Уважаемый KT, разъем действительно разборный, но требует СПЕЦИАЛЬНОГО ключа для отворачивания крепежных винтов. Я смог узкой отверткой их вывернуть, но это НЕ "АЙС". Предлагаю фирме (это уже мое 2-е предложение ) снабжать каждое изделие таким ключиком. Цена ему на фоне основной цены - копейка.

Стандартно с оборудованием поставляются только ключи, которые, при необходимости, требуются для смены оснастки или каких-либо регулировок. Все остальное - ремонт в сервисном центре. Если Вы делаете ремонт сами - Вы выполняете функции СЦ и должны быть оснащены соответственно. Поверьте, маловероятно, что этот разъем Вам придется когда-либо разбирать! А если и возникнет такая необходимость, понадобится стандартный ключ Torx15, как уже написал выше уважаемый sereza.

МВК написал :
Извиняюсь, а это где? В смысле адрес и телефон???

КАБЕЛЬ СЕТЕВОЙ 6м - арт. 98027001. Где купить в розницу, выбрав город, см. здесь: . При приобретении оснастки KRESS обратите внимание, что у большинства Интернет-магазинов доставка платная! Возможно за "мелочами" имеет смысл обращаться в магазины инструмента.

iosif написал :
требует СПЕЦИАЛЬНОГО ключа

...Torx15...обычный,весьма распространенный ключ..

KT написал :
Разъем разборный и его легко можно отремонтировать самостоятельно

Уважаемый KT, разъем действительно разборный, но требует СПЕЦИАЛЬНОГО ключа для отворачивания крепежных винтов. Я смог узкой отверткой их вывернуть, но это НЕ "АЙС". Предлагаю фирме (это уже мое 2-е предложение ) снабжать каждое изделие таким ключиком. Цена ему на фоне основной цены - копейка.