Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411
#4520449

snowdog написал :
ещё-бы кол осиновый кресту забить...что-б не поднялся никогда.

Чем же он Вам лично так насолил?

Ещё один любопытный факт нарыл, про "зубы" Многие китайские фуфлыжники, а-ля калибр, штурм, интерскол, прораб и проч. в свое время освоили выпуск реплики легендарного, снятого с производства воша 2-26. 9мм диаметр червяка, 7зубов, 800вт (хотя мощности даже у оригинала столько не было, если верить Kvostу) Но, не остановившись на достигнутом, замахнулись многие из этих самых фуфлыжников на выпуск более быстрого, более "высокого", более сильного перфоратора. Сделали, конечно, кто во что горазд, аж от 900 до 1050 ватт. Естественно, с увеличением длины пакета якоря. И никто, заметьте, из этих горе-производителей не сделал диаметр червяка больше (что логично), и, вряд ли , значительно более износостойким, все пошли по пути уменьшения количевства зубов(читай увеличение физического размера зуба) с 7 до 6. Видимо, в своё время, кресс "дооптимизировался"

LoneWolf_SPb написал :
акшта Кресс жил, Кресс жив, Кресс будет жить!

это Ленин будет.... а по крессу актуальнее "помер Максим-да и хрен с ним..."
ещё-бы кол осиновый кресту забить...что-б не поднялся никогда.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

LoneWolf_SPb написал :
Wespe, у меня, как раз, шуруповерт кадмиевый 96AS и перф 600-й. К перфу только одна претензия была - биение сверла в съемном патроне. К шуруповерту никаких нареканий - отработал свое по-полной. И сейчас работает, но недолго - с аккумуляторами проблемы.

Шурики я их за эргономику терпеть не мог - по сравнению с 6270 и даже 6017 это были монстры, которыми работали, когда больше нечем. Перф был киловатник, двухскоростной и это его главные достоинства. Еще был перф 700Вт, вертикалка, который был вобще без достоинств. Вобще у Кресса спорных решений хватало - болгарка с кольцевым выключателем, шурик по гкл с магнитным кольцом, вместо магнитного битодержателя, да и фича со шнуром… тоже бывало хрен выдернешь из разъема. Что эти, что Метабо, чудили в творческом поиске. Дочудились.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Wespe, у меня, как раз, шуруповерт кадмиевый 96AS и перф 600-й. К перфу только одна претензия была - биение сверла в съемном патроне. К шуруповерту никаких нареканий - отработал свое по-полной. И сейчас работает, но недолго - с аккумуляторами проблемы.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

LoneWolf_SPb, так-то, как раз перфы у Кресс неочень, а еще шуруповерты кадмиевые - никакие. А болгарки были корейские. Кресс - неплохие вещи делал, но не все. Как реально качественные, так и сконструктивными огрехами. Та же шестерня в четыре зуба летела постоянно, но зато муфта была кондовая - 68 коронкой 1050 перф бурил тока в путь. От специфики работ зависит сломается шестерня или нет. Также и с Макитой - у 2450 муфта выходит из строя раньше всего остального. Но у вас специфика другая - Энергомаш даже встречается.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Проффэсор написал :
Вечная память.

Вы будете смеяццо, но Кресс оказался жив! Ему, оказывается, оборвали кабель у разъема.
Такшта Кресс жил, Кресс жив, Кресс будет жить!
А дохлых Макит оказалось 3 из 3-х, четвертым дохляком под них маскировался Энергомаш.

reytin написал :
дак вы ж не сантехник

Эт точно, дерево люблю...

Барута, дак вы ж не сантехник, вам и яндекс не поможет

reytin написал :
восьмигранные гайки

А где такие посмотреть можно - яндекс, сцуко, не показывает ничего...

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

reytin написал :
Kvost, а чем так плохи 4 зуба на якоре? Только представьте, 4 мощных, широких, высоких зуба. А если б их было 100500? Высотой и шириной в жалкие доли миллиметра? Да слизались бы на первой же секунде. По аналогии с гайками, жизненный опыт подсказывает: восьмигранные гайки гораздо проще слизываются, чем четырёхгранные. Другое дело что сталь, может, у кресса неважная.

по 2 недели в ремонте и 2 раза по 2500р . продал на запчасти. кресс киловатник+

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Kvost написал :
Я тогда на монтаже работал, перфов в работе около десятка было постоянно. Кресс 3-4 месяца и на списание.

Да уж, небытовое небарахло Макита со своими 2-мя неделями тут просто фаварит.

Kvost написал :
Сегодня Кресс банкрот, значит и спроса тоже давно нет

Просто вовремя не сориентировались, что можно наоткрывать заводиков в странах третьего мира с Китаем и выпускать одноразовую дешевку.

Kvost, а чем так плохи 4 зуба на якоре? Только представьте, 4 мощных, широких, высоких зуба. А если б их было 100500? Высотой и шириной в жалкие доли миллиметра? Да слизались бы на первой же секунде. По аналогии с гайками, жизненный опыт подсказывает: восьмигранные гайки гораздо проще слизываются, чем четырёхгранные. Другое дело что сталь, может, у кресса неважная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LoneWolf_SPb написал :
Ну судить по одной сломанной машинке о том

Я тогда на монтаже работал, перфов в работе около десятка было постоянно. Кресс 3-4 месяца и на списание. Бош 2-24 до года в тех-же условиях - это так, для сравнения.

LoneWolf_SPb написал :
Особенно с учетом того, что он "20 лет выпускается без изменений", а значит имеет устойчивый спрос.

Когда перфы Кресс стоили 150 баксов в среднем (самыми дешевыми были), спрос был. Сегодня Кресс банкрот, значит и спроса тоже давно нет

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Kvost написал :
Вот этот имею в виду 20 лет выпускается без изменений.

Ну судить по одной сломанной машинке о том, что весь Кресс - бытовое барахло, как-то не очень корректно. Особенно с учетом того, что он "20 лет выпускается без изменений", а значит имеет устойчивый спрос.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
А не пробовали дать распоряжение провести курсы/занятия " ликбез" по работе с инструментом?

Обязательно воспользуюсь Вашим ценным советом и поищу консалтинговые агентства, которые проводят тренинги по работе перфораторами Макита.

А не пробовали дать распоряжение провести курсы/занятия " ликбез" по работе с инструментом?
А там, глядишь, и мелкофон восстановится...

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
А все остальное - это просто " измышлизмы" барыг ( в пользу продвигаемого ими бренда), еще есть серия ОБС (одна бабка сказала), журнал "Потребитель" и т.п.

Вчера дал распоряжение начальнику участка собрать убиенных в кучку, приложить гарантийные талоны и подготовить к отправке в официальный СЦ. Ради интереса могу снять на видео эти "измышлизмы барыг", правда у меня в планшете мелкофон навернулся.

_maximus_ написал :
Ну тогда пусть каждый останется при своём мнении

И это правильно

Ну тогда пусть каждый останется при своём мнении

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вот тут ты ошибаешься !!! Я ещё год назад в СЦ Макиты опрос провёл, мастера сами всё рассказали,

Фокус в том, что я с ними общаюсь почти каждую неделю ( у нас лабаз и СЦ "в одном стакане"), парням разные "фишки" редкие заказываю (чего и в "нерезиновой" иногда нет), никаких "ужасов нашего городка" я от них не слышал...
Мож я искать не умею, но не видел опубликованных в открытом доступе статданных от производителей (или уважаемых независимых организаций) о поломках/отказах инструмента любого производителя...
А все остальное - это просто " измышлизмы" барыг ( в пользу продвигаемого ими бренда), еще есть серия ОБС (одна бабка сказала), журнал "Потребитель" и т.п.

Барута написал :
В том-то и дело, что никто изнутри не изучил

Вот тут ты ошибаешься !!! Я ещё год назад в СЦ Макиты опрос провёл, мастера сами всё рассказали, я кстати писал об этом.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
, тем более не изучив проблему изнутри !!!

В том-то и дело, что никто изнутри не изучил, а любить любителей собрался...

LoneWolf_SPb написал :
Сразу понятно, что устриц не ели.

Он у нас только по чёрной икре спец...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Kvost написал :
Бытовое барахло по цене рабочего инструмента - раскусили и выплюнули.

Сразу понятно, что устриц не ели. Вполне приличный и надежный инструмент безо всяких понтов и откровенной китайщины, как у некоторых именитых брендов.

Барута написал :
Видно руки из ж..ы растут у пользователей, не зря есть поговорка - "сдуру можно и йух сломать"...

дядя Саша, не нужно быть таким категоричным, тем более не изучив проблему изнутри !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
А ему здесь делать нечего.

Его и там тоже нет

Vollob написал :
Жаль!

А мне нет. Бытовое барахло по цене рабочего инструмента - раскусили и выплюнули.

in my humble opinion

LoneWolf_SPb написал :
Кресс жил, кресс жив, кресс будет жить. Только не в России.

Действительно, Кресс практически перестал встречаться в продаже, даже в инет магазинах. Жаль!

LoneWolf_SPb написал :
Хорошее у вас зрение

Не жалуюсь.

LoneWolf_SPb написал :
Только не в России.

А ему здесь делать нечего.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
Видно руки из ж..ы растут у пользователей

Хорошее у вас зрение, ежели аж из Новосибирска видно, что у кого откуда растёт.

Барута написал :
Вам лучше вступить в клуб некрофилов - имею в виду Кресс.

Кресс жил, кресс жив, кресс будет жить. Только не в России.