Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3834112

Mutru4 написал :
Дык чел выбирает самый дешевый (это во главе угла).
крутил в руках шурик от Фе- ни чо так....

Под низ сойдет?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т, я шуруперы от кресса и фе не хаю, лично для себя (для дома) взял бы что-то с акками 3-4 а/ч.

Mutru4 Да вроде у фе сейчас акки на 3 а/ч идут...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т есть не только Фе, но и дешевле, что собственно и вопрошающий и ищет (дешевле).

Mutru4 Да причем здесь вопросающий? Разговор уже про фе и акки пошел.... Вопросающий возьмет кресс и будет доволен.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Разговор уже про фе и акки пошел..

Это уже не ко мне, не подскажу

Дмитрий Т написал :
Вопросающий возьмет кресс и будет доволен.

не сомневаюсь.

Дмитрий Т написал :
Да причем здесь вопросающий?

а вдруг на Фе или Про перекинется, для дома-то??

Mutru4 написал :
а вдруг на Фе или Про перекинется, для дома-то??

И получит самый качественный и удобный инструмент У меня протул есть, для дома, и я доволен и нос в табаке....

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

И где я написал что выбираю самый дешевый?
Смотрел я на протул и фестул - только облизнуться можно :-d. Но в Приднестровье не такие высокие зарплаты, чтобы для дома покупать Фе и Про
Если бы выбирал дешевый, взял бы интерскол и все
Меня интересует мнение владельцев, как эти шурики в работе?

Mutru4 написал :
Дмитрий Т, я шуруперы от кресса и фе не хаю, лично для себя (для дома) взял бы что-то с акками 3-4 а/ч.

А можно прояснить свою позицию, для чего? Дома по 8 часов не работаешь с аккумуляторным инструментом, должно хватать и 1,5.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jonikDk написал :
И где я написал что выбираю самый дешевый?

дешевый из этих:

jonikDk написал :
Смотрю на kress, так как мне нужен быстросъемный патрон, а аналоги других фирм дороже.

Дмитрий Т написал :
И получит самый качественный и удобный инструмент У меня протул есть, для дома, и я доволен и нос в табаке...

Всё дело в бюджете, или жабе (для меня это не одно и то же)

jonikDk написал :
Смотрел я на протул и фестул - только облизнуться можно :-d. Но в Приднестровье не такие высокие зарплаты, чтобы для дома покупать Фе и Про

и не только в преднестровье.

jonikDk написал :
Если бы выбирал дешевый, взял бы интерскол и все

так есть равные ему по цене, да получше.

jonikDk написал :
А можно прояснить свою позицию, для чего? Дома по 8 часов не работаешь с аккумуляторным инструментом, должно хватать и 1,5.

я бы взял аег с 3 а/ч, пправда там совсем не сменный патрон.
Домашние дела разные- не бегать по розеткам, 2 а/ч от боша гораздо дольше работают, чем 1,3 (про 10,8 вольт). а если дофига чего сверлить на участке?

jonikDk написал :
Подскажите шуруповерт Kress 144 AFB 1,5-2 стоящий?

Пользую его год, как для дома так и пр-ва мебели. Все отлично только акки совсем уж слабоваты, надо было брать с 3а/ч (спасает быстрая зарядка), угловая насадка пару раз пригодилась... Без патрона биты более 25 мм стоят с заметным люфтом, учтите. Патрон можно надеть только на биту 25мм. Эргономика хорошая, можно прикрутить ручку от балгарки, тогда мощь заметно возрастает (расколол в осколки биту torx 40). Фонарь всетаки слабоват, сверх яркие диоды посильнее будут.
Такое чувство, что из-за стального мощного редуктора, акков хватает дольше если нагрузка большая, а включения не частые. (т.е. лучше вкрутить 50 150мм глухарей, чем 100 30мм саморезов) видимо много энергии уходит на раскрутку редуктора и т.п.
1го акк хватает на присадку одного шкафа, т.е. ~40 8ми и 5ти мм отверстий в ЛДСП, если добавить петель, то уже меньше.

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

RVL Спасибо, за отзыв. Подержал в руках 14 В и 18 В по массе не сильно отличаются, по доке 100 грамм разницы в весе. Скорее всего буду брать себе 18 В 1 Ак на 1,5 второй на 3 А.

jonikDk написал :
буду брать себе 18 В 1 Ак на 1,5 второй на 3 А

Лучше оба на 2,6 А/ч( нет у них 3А/ч)

Да наверно два по 3 или 2.6 Ач будет лучше, вес не намного больше (итак класс не легких шуриков), но полторашка совсем уж слабоват...

Подскажите у Kress 500 BS есть возможность зафиксировать кнопку пуска в промежуточном положении?

Exar Нет.

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

Вопрос по дрели 650 bs quixs.
При съеме патрона думал использовать биты, но мои биты очень туго влезают во внутренний шестигранник и так же проблемно вытаскивать их.
У меня набор бит hitachi, обычные китайские тоже проблемно вставлять и вынимать.
Нужны биты Kress или дальше разработается и процесс пойдет легче?

Попробовал вставить держатель бит, он нормально входит и выходит. Держатель бит Интерсколовский.
Попробовал держатель бит из набора хитачи, тоже нормально входит и выходит.

jonikDk написал :
Попробовал вставить держатель бит, он нормально входит и выходит. Держатель бит Интерсколовский.
Попробовал держатель бит из набора хитачи, тоже нормально входит и выходит.

Вряд ли тут много пользователей этой дрели. Поставьте хороший битодержатель с замком и пользуйтесь спокойно нормальными битами.

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

Homemaster написал :
Вряд ли тут много пользователей этой дрели.

Есть пользователи шуруповертов, у них аналогичный внутренний шестигранник. Может кто из них заглянет в тему и ответит.

Homemaster написал :
Поставьте хороший битодержатель с замком и пользуйтесь спокойно нормальными битами.

Так хотел использовать на всю катушку функциональность заявленную производителем. Вставить бит во внутренний шестигранник и одеть патрон, не вынимая биты. Просверлить, снять патрон и закрутить.

jonikDk написал :
Есть пользователи шуруповертов

Но их тоже мало.

jonikDk написал :
Так хотел использовать на всю катушку

О да, интерес понятен

С шуруповёртом Кресс 108 никаких проблем. Все биты вставляются совершенно штатно, Хитачи не пробовал, но и бошевские и метабовские и веровские и даже от блекэнддекера садяться достаточно плотно, но вытаскиваются с небольшим усилием, в общем ненапряжно..

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

BARON000 написал :
С шуруповёртом Кресс 108 никаких проблем. Все биты вставляются совершенно штатно, Хитачи не пробовал, но и бошевские и метабовские и веровские и даже от блекэнддекера садяться достаточно плотно, но вытаскиваются с небольшим усилием, в общем ненапряжно..

Спасибо за инфу. Буду тогда разрабатывать

Год пользовался пылесосом NTX 1200 EA. Под конец гарантийного срока стала плохо работать автоматика, пылесос включается сам от помех в сети, не переключается режим работы в пол мощности. С сервисными центрами на сайте лажа - не все сервисы из списка ещё существуют. На Семеновской, например, больше нет, инфу на сайте не обновляют. В другом сервисе на Пролетарке пылесос приняли, обещали отзвониться, две недели ни слуху ни духу, дозвонился сам, а мастер говорит, что фирма кресс больше не существует, поставить запчасти никто не может и он не будет делать гарантийный ремонт.

Посему вопрос: кто-нибудь в последнее время сталкивался с гарантийным ремонтом кресса? На сайте толком никаких телефонов начальства да и других контактов тоже нет.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

С полгода назад, но не гарантия.

Посмотрел на сайте адреса сервисов, проехал - нигде никого нет. Ясно, сайт ниочем.
Нашел магазин где кресс продают, оказалось нормальные барыги с авторизованным сервисом.
Приехал в их сервис, заказал детали, через три месяца привезли. Ценник не жлобят, гарантию дают.

Так что лучше узнавать адреса сервисов у местных барыг.

Добрый день, после долгого молчания!
К сожалению, нигде нет официальной информации (кроме пресс-релиза на заброшенном сайте закрытого Кресс-Тулз). Новый собственник немецкого завода Kress-Elektrik принял решение о закрытии своего представительства в России. Это привело к множеству слухов и разнотолков. Как бывший сотрудник компании (я уволился еще в самом начале перемен - в конце августа 2012г.), с большим уважением относящийся к марке KRESS и искренне переживающий за все, что происходит, хочу внести ясность в сегодняшнюю ситуацию.

  1. KRESS-Elektrik в 2011-12г. столкнулся с существенными финансовыми проблемами и предпринял попытки оздоровления компании.
  2. В результате кризис оказался глубоким и были приняты решительные меры для сохранения компании - реструктуризация компании и отказ от всех неприбыльных активов (куда и попало большинство дочерних торговых фирм). Другими словами компания пережила процедуру цивилизованного банкротства.
  3. К покупке предприятия был интерес со стороны целого ряда инвесторов инструментального рынка (в т.ч. из Юго-восточной Азии), но было принято решение о продаже завода немецкой фирме Krug & Priester GmbH & Cо. KG из г. Балинген (это в 10 км от г. Бизинген, где находится Kress-Elektrik).
  4. Был полностью пересмотрен модельный ряд. Компания практически отказаласть от моделей электроинструмента, которые производились в Китае, оставив в своей линейке только 1...2 модели, хорошо зарекомендовавшие себя.
  5. Деюро российское отделение еще работает, но дефакто офис компании был закрыт несколько месяцев назад, а склад - совсем недавно...
  6. Продукция марки КРЕСС в Россию не поставлялась уже почти полгода (это за исключением необольшой партии предзаказанных фрезерных двигателей и запчастей). Запчасти (в первую очередь для покрытия гарантии) будут поставляться бесперебойно до решения с дальнейшими поставками. Надеюсь, что в ближайшее время все мы узнаем о новых каналах поставок .
  7. В настоящее время появились существенные признаки оздоровления компании - собственное производство завода полностью загружено выпуском продукции под брендом KRESS и др. заказами (ОЕМ). Собственный завод электродвигателей (я неоднократно бывал на нем, и могу сказать, что это современнейшее роботизированное предприятие, оборудованное по последнему слову техники) также загружен заказами.
    Спасибо за внимание! Я искренне переживал за непонятное мне молчание официальных лиц, что и заставило написать эти строки!
    Очень надесь, что товарный и информационный вакуум будет недолгим и KRESS СКОРО ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ!
    Во всяком случае, мне бы этого очень хотелось ... надеюсь, что я НЕ ОДИН!

KT,
спасибо хоть за такую информацию.

KT написал :
надеюсь, что я НЕ ОДИН!

как минимум двое...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

KT написал :
В настоящее время появились существенные признаки оздоровления компании - собственное производство завода полностью загружено выпуском продукции под брендом KRESS и др. заказами (ОЕМ). Собственный завод электродвигателей (я неоднократно бывал на нем, и могу сказать, что это современнейшее роботизированное предприятие, оборудованное по последнему слову техники) также загружен заказами.

Это хорошо. Рад за немцев!

KT, спасибо за разъяснения !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

KT написал :
Очень надесь, что товарный и информационный вакуум будет недолгим и KRESS СКОРО ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ!

То есть слухи о том, что инструменты Кресс, будут продаваться в розницу в России уже в этом месяце (октябре), не соответствуют действительности?

KT, присоединяюсь к другим, спасибо за информацию!
Будем ждать официального возвращения.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Homemaster написал :
Будем ждать официального возвращения.

Но сначала хотелось бы дождаться распродажи остатков задарма
KT, спасибо за информацию