Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#6967356

Али-баба, недавно хотел на ебэе купить тоже красный,но в черном цвете тушка - доставка дорогая,35евро. Продавал армянин из Германии,пообщались по русски..

Вячеслав И., Свеженький,Слава.
Красный..

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Купил из Новосибирска дрель-шуруповерт который всегда хотел,но денег на тот момент было только на Интерскол АД12ЭР такой же компоновки. Теперь жду!

Очень удобное расположение рукояти,патрон одномуфтовый,переведу на литий..,пока всё.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

cemp, на мою ушм похожа,но эта контора ценник лупит похлеще китайцев. Радует что в Европе всё-таки дороже чем здесь.

а между тем произошла частичная реинкарнация kress

ничего не напоминает?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

rem273, во! Ценная инфа, спасибо.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вмешаюсь в вашу беседу… )
При плохой сети молоток без электроники (той, которая с магнитом) толком работать не будет - при просадке напряжения или при стабильно низком и обороты будут гулять или будут никакие, вместе с ударом. А Макита HM1202, например, уверенно держит обороты и удар при входном от 150 до 240 вольт во всём диапазоне регулировки.
Falkon может проверить, у него ЛАТР есть.. )
То есть электроника с магнитом поддерживает обороты не только при переменной нагрузке, но и при «переменном» переменном напряжении…

landco написал:
тоглда почему их приличные фирмы ставят?

Если модель молотка является "сестрой" модели перфоратора, понять можно.
Если двигатель бесщёточный - и вовсе никаких вопросов, всё равно всё уже оплачено.

А для обсуждаемого "чёрного" - никакого смысла.

Вячеслав И. написал:
landco, маркетинг быть не может? Понты для тупых? В колеса ведь иногда закачивают воздух с клубничным ароматом!?

Вячеслав И., Вот закачка воздуха в колеса с ароматом как раз имеет практический смысл. Подошел к авто, пахнет клубникой, значит проколол колесо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

landco, маркетинг быть не может? Понты для тупых? В колеса ведь иногда закачивают воздух с клубничным ароматом!?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Falkon58 написал:
В перфораторе, на перфорации или на вращении, можно через шестерни заклинить двигло, а что этому двиглу в отбойнике, Вы можете сделать? Там, на прямую к оснастке ничего нет - только через воздух.

а давление в компрессионной камере не может падать изза падания оборотов двигла, так что ли? электронные мозги "постоянства оборотов" лишние? тоглда почему их приличные фирмы ставят?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Falkon58, воздух без электроники - деньги на ветер..,шутка. Я в этом не понимаю,отбойниками не пользовался и суть внутрянки не знаю.

landco написал:
двигло внутри отбойника не крутится, на месте стоит?

В перфораторе, на перфорации или на вращении, можно через шестерни заклинить двигло, а что этому двиглу в отбойнике, Вы можете сделать? Там, на прямую к оснастке ничего нет - только через воздух.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ВТБ! написал:
Не-а, из-за китайских джоулей.

и как это по-вашему выглядит на практике? не так, как я описал? а как?

landco написал:
Подозреваю, именно изза отсутствия электронных мозгов.

Не-а, из-за китайских джоулей.

Кстати, у этого, что на картинке, тоже есть версия с шестигранником - и она ещё на четверть дешевле.
Китайские джоули и ватты вполне возможны.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ВТБ!, факт тот, что в нормальном брендовом отбойнике электроника постоянства присутствует.
А вот китайский тяжелый молоток с шестигранным патроном у меня был, и долбил хуже, чем максовый перф, хотя по красивым цифиркам джоулей в 2 раза больше. Подозреваю, именно изза отсутствия электронных мозгов.

На рабочем режиме обороты будут ниже, чем на холостом ходу.
Но диапазон этих рабочих оборотов будет не чрезмерно широким - это же пневматика.
Словом, для болгарки поддержание постоянных оборотов важно, для дрели и перфоратора небесполезно.
А отбойнику требуется немногим больше, чем компрессору.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Falkon58 написал:
На отбойнике, положим, обороты не упадут. Нечему там падать, в отличие от перфа

Простите, двигло внутри отбойника не крутится, на месте стоит? Вы так смело это говорите....

landco написал:
Если без электроники поддержания оборотов под нагрузкой вы начнете долбить, "с дури" нажимая на инструмент, то у вас упадут обороты

На отбойнике, положим, обороты не упадут. Нечему там падать, в отличие от перфа. Вот плавный запуск, это да, для движка вкусно.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ВТБ! написал:
Вот я и пытаюсь представить ситуацию, когда отбойником и со всей дури долбить нельзя, и снижение частоты и энергии ударов тоже недопустимо.
Что за работы такие, что пальцем на кнопке парировать снижение оборотов нельзя?

человек, вы вроде давно давно тут, а такую ересь пишите.. заходите на любой сайт приличного производителя электроинструмента, например, Макиты и видите значок:

Если без электроники поддержания оборотов под нагрузкой вы начнете долбить, "с дури" нажимая на инструмент, то у вас упадут обороты и соответственно производительность. Как на всех китайцах.

Вот я и пытаюсь представить ситуацию, когда отбойником и со всей дури долбить нельзя, и снижение частоты и энергии ударов тоже недопустимо.
Что за работы такие, что пальцем на кнопке парировать снижение оборотов нельзя?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ВТБ! написал:
А зачем она отбойному молотку?

поддержание оборотов под нагрузкой же

landco написал:
Про констаматику ни слова.

А зачем она отбойному молотку?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

landco, я бы не рисковал,а отдал бы предпочтение старой добротной Маките.
Не хочу ничего плохого сказать,так как незнаю..,но ведь для работы нужно!
Случись чего - как у них с сервисом и запчастями?
Аккумуляторная у них красивая,кроме картинки ничего не знаю о ней.
Не грузится картинка.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Заинтересовался максовым отбойником, вот таким.. цена - типичный китаеза.
Неужели за такие деньги что-то приличное? Про констаматику ни слова.

Вячеслав И. написал:
utyf, этот обрезать,зачистить,закрутить.

Вячеслав И.,
Спасибо.
Купил шнур 8мм Метабо, буду ставить, он чуть длиннее, а тот в запас положу, если понадобится, то использую.

Может кто знает Вайбер, или ВатсАпп КТ, или почтовый ящик?
Он давно в Кресс не работает, но нужно советы его.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

utyf, этот обрезать,зачистить,закрутить.

Кто знает какой шнур питания может подойти на Кресс 800 РЕ.
Перелом на выходе из резиновой вставки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Вчера дрель купил как не рабочую,двухскоростная,ударная с блокировкой вала,патрон одномуфтовый,почти не пользованная. Провод короткий(2м.),жесткий.Заменил кнопку и все заработало,пока оставлю так,позже подумаю на счёт оригинальной. Ну и в пилу плавный пуск добавил - всё-таки полезная функция.