Уважаемые форумчане! Пишу в надежде - вдруг,кто-нибудь сталкивался с таким вопросом. Хотел сделать, как в старые добрые времена, пару трубок для прозвонки кабелей(100% ОБЕСТОЧЕННЫХ,конечно). Из готовых нашёл только комплект из 2 трубок+зарядник и аккумулятор - но 1) дороговато(около 8 тыс за набор) и 2)трубки уж больно неудобные-хотелось бы одеть на голову,а не держать в руках... Попробовал найти в Инете-увидел буквально пару строк - что-то типа:"В трубке желательно использовать не электронный, а старый угольный микрофон. Телефонный капсюль, наоборот лучше брать современный, более громкий.". Случайно увидел гарнитуры для компа(2 наушника+микрофон=150 руб).Дай.думаю,попробую - 300 рэ всё не 8000.Купил ещё батарейку.Дома соединил-треск в наушниках есть,а от микрофона - ничего.Схемка-то,
вроде,примитивная...Наверное, не годятся такие трубки для создания подобных прозвонок? Или напряжения 4.5В маловато? Или ещё что-нибудь совсем "мудрое"-что-то не могу сообразить...