Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.07.2006 в 17:45:21

арт написал : А отверстия полюбому должны быть больше даже самих гаек, чтобы теплоизоляция прошла сквозь стену, так, что отверстие по любому нужно большего диаметра.

Тем не менее, технология регламентирует развальцовку труб после прокладки трассы, а не до.

ЗЫ. если в трассу попадет хоть что-то - компрессору конец.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

19.07.2006 в 17:57:09

2Kvost В комплекте в Техносиле трубки закрыты пробками.

0
Аватар пользователя
арт

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 771

20.07.2006 в 02:27:24

Даже если они открыты, перед просовыванием можно в нескольно слоёв сложить целофановый пакет надеть (как на банки/бутылки) и скочем замотать. Тут нет проблемы. А затычки желательно чтоб вставлялись после производства любых трубок для холодильного оборудования, чтоб снизить циркуляцию воздуха внутри трубок при хранении и от пыли/грязи, пока их купят. Насколько знаю большие бухты трубок -кажется выпускают с закрытыми/зажатыми (или паянными) концами а внутри газ-азот.

0
Аватар пользователя
vova_t

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Москва

Сообщений: 25

21.07.2006 в 23:14:00

А в чём проблема, в100 бакинских енотах за установку? Хватит кроить. Как писал Козьма Прудков " нельзя обьять не обятное". Типа , лужу паяю ЕВМ поченяю, мы куче всех и знаем больше. Кто установил 100 кондиционеров круче и опытнее Вас в 100 раз. Так что найдите нормальную фирму и требуйе с них построже - все будет ОК.

0
Аватар пользователя
vinsit

Местный

Регистрация: 02.02.2006

Москва

Сообщений: 338

21.07.2006 в 23:35:21

в100 бакинских енотах за установку

Сейчас двести минимум!

А я лично 500 с лишним установил, значит я круче всез в пятсот раз :) :) :)

0
Аватар пользователя
арт

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 771

22.07.2006 в 01:10:24

Не надо людям указывать что им делать. 100 баксов каждому по разному достаются. Если ктото хочет сам установить, просто любят чтото своими руками делать/мастерить, голова работае, представляет всю процедуру. Вот и уточняют нюансы токости, какие то моменты процесса.
Не все же водителя держат, многие хотят и сами научиться поводить.
И обычно установщики так ревностно высказываются на вопросы, типа неодбирай мой хлеб. Но будут отбирать, когда цена установки не устраивает.

0
Аватар пользователя
vova_t

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Москва

Сообщений: 25

05.08.2006 в 14:54:07

арт написал : Не надо людям указывать что им делать. 100 баксов каждому по разному достаются. Если ктото хочет сам установить, просто любят чтото своими руками делать/мастерить, голова работае, представляет всю процедуру. Вот и уточняют нюансы токости, какие то моменты процесса.
Не все же водителя держат, многие хотят и сами научиться поводить.
И обычно установщики так ревностно высказываются на вопросы, типа неодбирай мой хлеб. Но будут отбирать, когда цена установки не устраивает.

Обязательно надо особенно если $100 трудно достались! Только здесь ни кто не указывает, а советуют. И не наше с вами дело, к какому совету человек прислушается. Хлеб мой тут не кто не отбирает, я электрикой занимаюсь - а вот убитый, самопальной установкой, кондиционер за $500 недавно наблюдал, оттого может и резко ответил.
Я сделал так: повесил наружный блок (кстати, 8 этаж) установил внутренний , пробил дыру под трубки, позвал установщиков и даже убалтал их вакуумировать=$100. А если подождать до октября ноября, то и денежку за установку сбить просто.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.08.2006 в 00:12:39

vova_t написал : Обязательно надо особенно если $100 трудно достались! Только здесь ни кто не указывает, а советуют. И не наше с вами дело, к какому совету человек прислушается. Хлеб мой тут не кто не отбирает, я электрикой занимаюсь - а вот убитый, самопальной установкой, кондиционер за $500 недавно наблюдал, оттого может и резко ответил.
Я сделал так: повесил наружный блок (кстати, 8 этаж) установил внутренний , пробил дыру под трубки, позвал установщиков и даже убалтал их вакуумировать=$100. А если подождать до октября ноября, то и денежку за установку сбить просто.

Думаю и советовать не надо, человек захотел и решил сделать всё сам и дай ему бог. Честь и хвала если всё получится. Если нет - решение было его, как и деньги. А подсказать конкретные нюансы монтажа и возможные засады - наш с вами человеческий и профессиональный долг, не думаю что кому-то жалко поделиться своим опытом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу