Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2650756


Вообщем постараюсь кратко..
Стояла задача, купить насос для откачки масла из двигателя через щуп.
После штудирования веток на этот счет на разных форумах, было принято решение,
купить что нить более приличное(помня пословицу, что "скупой платит дважды", правда позже, оказалось, что пословица, стала совсем не актуальна).
Т.к используемый большинством и продаваемый везде, всего за 800р, "Насос для замены масла в двс 12в 5А Катунь-801 г.Барнаул", даже на вскидку далеких от техники
людей, явно выдавал свое ужасное качество и как следствие. частичную работоспособность и то, после доводки "напильником", то было принято
решение, совсем хлам не покупать и вот, альтернатива- качество Proxxon
Как последний.., я пытался купить у оф. представителей paradox-ltd.ru (про то, как я пытался купить у них три! недели, я вообще молчу :cool

Вообщем, всеж урвал, реально последний, оставшийся случайно, в самом дальнем от меня магазине. Итак, простояв в жутких пробках, я всеж забрал его заплатив 2660р, с другого конца Москвы и довольный приехал в гараж.
Рассмотрев повнимательней, я немного(мягко говоря) озадачился. То, что я увидел, не было похоже даже отдаленно на позиционирующий себя как: "PROXXON (Проксон) - профессиональный электроинструмент известен во всем мире и имеет самое разностороннее применение. Более 30 лет PROXXON GmbH выпускает бормашины, токарные и фрезерные станки, тиски, держатели, приспособления - облегчая работу мастерам в самых различных областях, от моделизма до прикладных научных разработок."
Это даже не Китай среднего качества, это ужас!!! Начиная от корпуса, который отлит видимо вручную( вкривь и кось) в наспех сделанной в песке форме под него, кончая наклейки наискосок с предупреждениями (которые кстати разнятся с прилагаемой инструкцией) до кривых резиновых ножек и криво нарезанных трубок с ближ. свалки. Но самое большое разочарование, ждало меня внутри...
Как Вы думаете, что я там увидел? Наверное, уже догадались.. Тот же Катунь за 800р собранную из Китайского хлама!!!
Фотки смысла делать нет, все абсолютно то-же(из одного подвала), только корпус внешне другой(что, есче больше обидно, что на порядок хуже по качеству). Чувствую себя идиотом.., По цене трех хреней+пиво, я купил полную хрень. Повелся мля.., на имя "Proxxon-ган.. ."

Эээ... извините, что вы купили? Насос проксон?
Можно с фотками все-таки?

А показать ваш можно?
Хотелось бы косяки увидеть не на фотке размером с аватарку.

Tipchic написал :
Эээ... извините, что вы купили? Насос проксон?
Можно с фотками все-таки?

Именно(или, есче его можно назвать Катунь из Барнаула за 800р, он же Китайская хрень, за 300-500р но в ином варианте корпуса) ! Фотки есть по ссылке с ветки выше.. второй раз фоткать одно и то же, смысла не вижу..
Щяс сделаю ссылки сюда.
вторая половина страница, есть большие фотки Катуни 801, она же продается под гордым именем Proxxon, в своем корпусе ( фотки кликабельны))

Tipchic написал :
А показать ваш можно?
Хотелось бы косяки увидеть не на фотке размером с аватарку.

Именно корпуса? хорошо, я сделаю подробно и выложу позже отдельно.

Ну да, интересно же что вас так возмутило.
Разбирать его вы наверно не будете... хотя на потроха взглянуть тоже бы хотелось.

Катунь мы видели.
Если штуцера заменить и в редуктор смазку добавить, вполне нормальный девайс будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AndryL написал :
хорошо, я сделаю подробно и выложу позже отдельно.

Желательно фото всех тех недостатков и косяков которые вы перечислили.

Возмутило то, что ни чего общего с качественным инструментом у Proxxon нет.
Используется "база" Китайского хлама, отвратительного качества и продается с жуткой наценкой под своим брендом.
Возможно, они за счет этого(тройной наценки на хлам), действительно неплохо исполняют гарантийные обязательства(прибыль позволяет).

Естесно, я его разбирал, о чем выше и написал и Катунь знакомого по гаражу(которая, крайне хреново качала) для сравнения разобрали.На этом и сделан вывод,
что база и место происхождения одно. Все идентично, вплоть до ужасного качества исполнения и материалов.
С этими же внутренностями, есть в продаже, якобы итальянский насос, по цене 1800р, опять же, отличается только корпусом (опять же, явно приличному, по сравнению с Proxxon). А тут, в руки противно брать..

AndryL написал :
Возмутило то, что ни чего общего с качественным инструментом у Proxxon нет.

..Вы правда думаете ,что Ваш оем-ный насос и есть весь ПРОКСОН?? Всю хрень,типа насосов,клеющих пистолетов и пр. Проксон сам не делает.. тем паче в Европе... ОН заказывает эту мутату в Китае... а Вам надо было посмотреть, что покупаете, думаю с пистолетом никто у виска не стоял...Даже сейчас не поздно поменять всё взад на деньги.. А так это смахивает на обыкновенный наезд...Через меня прошло штук двадцать инструмента Проксон,среди них один тайвань(фрезер),один китай(кл.пистолет) и остальное Маде ин европа... Откровенного го... что-то не попалось... а уж тем паче, корпусов и их сборки...- всё "с иголочки"... в руки брать приятно....

helmutivan написал :
..Вы правда думаете ,что Ваш оем-ный насос и есть весь ПРОКСОН?? Всю хрень,типа насосов,клеющих пистолетов и пр. Проксон сам не делает.. тем паче в Европе... ОН заказывает эту мутату в Китае...

А что еще из хрени и мутоты продает Проксон кроме насосов и клеющих пистолетов из OEM-а? Назвался груздем- полезай в кузов.... И интересно почему под маркой Проксон по Вашим словам одно хрень, а другое круто? Человек купил вещь под определенной маркой, в которой, кстати, что это OEM ничего не написано и ждет соответствующего качества, а получает его отсутствие(по его словам).

У меня во фрезере MOF наклейки через пару месяцев как бахрома поотклеивались со всех углов, шкала глубины была изначально криво приклеяна, сам переклеивал. Пустячок , а неприятно.

Дед ХоттабыЧ написал :
хрень, а другое круто?

.. да не... "хрень" это не в смысле ругательство.. а в смысле не специфичной для Проксона изначально продукции... Это всё-таки бормашинки и производные от них.. ну ещё ключи ...

Дед ХоттабыЧ написал :
ждет соответствующего качества,

.. вообщем он прав.. но он же, как-то прям всё-всё обозвал г... судя по всему .кроме этого насоса ни чем больше не работав...

Дед ХоттабыЧ написал :
ничего не написано

.. наверняка написано.... на этикетке.. ну а если не написано,то точно не Европа... как у всех производителей,кто "стесняется" слова "китай"... В конце концов,Парадокс перечислял с удовольствием "заказной инструмент".. можно было поинтересоваться.. а лучше конечно смотреть что дают... Ведь всё что топикст. перечислил,явно видно не вооружённым взглядом...

Дед ХоттабыЧ написал :
клеющих пистолетов из OEM-а?

.. ну, всё где не стоит мотор Мабучи... Газ горелки(может быть) пылесосы... и т.д. сопутствующие,так сказать,товары. Конечно,это не красит фирму.. и я её не защищаю... Вон Хилти и Файн,например,за своих китайцев отвечает так же, как и за собственный инструмент...

Дед ХоттабыЧ написал :
У меня во фрезере MOF наклейки через пару месяцев как бахрома поотклеивались со всех углов, шкала глубины была изначально криво приклеяна, сам переклеивал. Пустячок , а неприятно.

.. точно пустячок... но Вы правы... кстати,Ваш и мой МОФ-ы собирают тоже жёлтые... ну не умеют они ровно бумажки клеить...

helmutivan написал :
точно пустячок... но Вы правы... кстати,Ваш и мой МОФ-ы собирают тоже жёлтые... ну не умеют они ровно бумажки клеить...

Тайваньцы ? ? Мой 2007 г выпуска. Сейчас поглядел, что-то не увидел страну-производителя на фрезере(. Хотя фрезер меня устраивает на все сто).

Дед ХоттабыЧ написал :
Тайваньцы ? ? Мой 2007 г выпуска

.. вот за 7-ой год,не знаю... может ещё и у себя делали... мою куплен чуток позже..и точно тайвань.. и проводок экономный сильно...

Дед ХоттабыЧ написал :
Хотя фрезер меня устраивает на все сто

.. меня тоже... значит всё-таки не ВСЁ Г... ??

helmutivan написал :
.. да не... "хрень" это не в смысле ругательство.. а в смысле не специфичной для Проксона изначально продукции... Это всё-таки бормашинки и производные от них.. ну ещё ключи ...

Товар для местных. Потому как вот если я посмотрю на проксон, на эти фотки с аватарку и закажу черт знает что. Черт знает что и придет. И фига с два я что поменяю.

helmutivan написал :
но он же, как-то прям всё-всё обозвал г...

Хорошо, бренд проксон г**** значит.
На равне со всякими штурмами, штернами, хаммерами и прочей фигней где тоже ЕСТЬ удачные модели. )))
Ну это я теоретизирую, фоток пока не видели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Маде ин европа...

А конкретнее?

helmutivan написал :
Откровенного го... что-то не попалось...

Ну судя по фото потрохов появлявшихся на форуме в разное время, комплектуха определённо не европа, тут уж как ни крути В Европе максимум сборка, и то где-нить в Румынии в лучшем случае - была бы Германия они бы вряд-ли постеснялись это указать, хе-хе Да чего там, это давно стало нормой. Как в моем шурике Бош GSR10,8V-li первого образца, где на борту гордое Made in Switzerland, а внутри китайские потроха в полном объёме

helmutivan написал :
ну ещё ключи ...

Да тоже Тайвань среднего какчества по раза эдак в три завышенной цене. Слегка накинул и можно взять наборчик Бако или Гедоре, где прямо написано откуда оно родом... Надеюсь, очевидно, что при таком раскладе логичнее предпочесть?

helmutivan написал :
.. меня тоже... значит всё-таки не ВСЁ Г... ??

Сосед вчера под кабель дырдочку дрелькой Борт пытался просверлить - пыхтел натужно Тоже наверное не Г (для него)

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Всю хрень,типа насосов,клеющих пистолетов и пр.

под прочим имеется в виду весь ассортимент ручного инструмента, видимо
Ключи-то Проксон — Тайвань и Китай испокон веков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Ключи-то Проксон — Тайвань и Китай испокон веков.

Некоторым нравится. Проксон это же супер-пупер бренд

in my humble opinion

Kvost написал :
А конкретнее?

.. куда уж конкретнее?? так и написано "маде ин евросоюз"

Kvost написал :
Ну судя по фото потрохов появлявшихся на форуме в разное время, комплектуха определённо не европа, тут уж как ни крути

.. конечно..моторы например,мабучи... кто-то говорит обратное??

Kvost написал :
В Европе максимум сборка, и то где-нить в Румынии в лучшем случае - была бы Германия они бы вряд-ли постеснялись это указать, хе-хе Да чего там, это давно стало

.. в Люксембурге ,Германии и ещё где-то... согласно сведениям с сайта...

Kvost написал :
Да тоже Тайвань

.. ничего про них не знаю и знать не буду... просто они выделены на сайте ,как индустриальное произведение... упоминул только в этой связи...

Kvost написал :
Некоторым нравится. Проксон это же супер-пупер бренд

.. Это кому?? и Кто так сказал??. ... Если хочется "по-наезжать", ради бога.. только не надо приписывать лишнего... Топикстартер с разбегу объявил,что Проксон ВЕСЬ *****.. я так понял ,что и земля под сборочными цехами,и офисом ТОЖЕ... вот и возразил.. Чего не понятно?? Из всего ин-ста Проксон ,который есть у меня, всё приличного качества... просто надо всегда помнить,что держишь в руках 100-ваттные машинки а не Бош,к примеру... И этим итнструментом,люди годами создают ,не побоюсь этого слова,Шедевры... в мозаиках и моделизме,например...

AndryL, фотки то будут?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Сосед вчера под кабель дырдочку дрелькой Борт пытался просверлить - пыхтел натужно Тоже наверное не Г (для него)

Дрелька - это прикольно... У меня приятель, кандидат наук, купил дрельку GSB13RE, так как ему "нужен универсальный инструмент" для квартиры. Кроме бетона он ей, по-моему, ни разу ничего и не сверлил. Не особо доволен. Однако - сборка машинки-не Китай.
Его тесть через небольшое время также заходил ко мне за сверлилкой. Глядя на опыт зятюшки и слушая мои советы, сей гражданин покинул меня с дешевейшим китайским дюбельником. И доволен сейчас, как слон.

Я к чему. Я не понимаю смысл претензий AndryL. У него что-то не работает? Не так работает? А что корпус кривой (или, там, ножки не так стоят) - так где ж были твои глаза, товарищ? Кто сказал-думал, проверять не надо? Всё проверять надо. Кстати, фотографии до сих пор не вижу, потому на слово не верю. Пока. Как фото увижу - может, и подумаю.

n-p-n написал :
под прочим имеется в виду весь ассортимент ручного инструмента, видимо
Ключи-то Проксон

..не,не.. про ключи я ничего не знаю и не интересовался даже... я имел ввиду все клее-грее-пыле-фарсуно-пшикалки...

Kvost написал :
Сообщение от helmutivan
.. меня тоже... значит всё-таки не ВСЁ Г... ??
Сосед вчера под кабель дырдочку дрелькой Борт пытался просверлить - пыхтел натужно Тоже наверное не Г (для него)

.. как это я пропустил?? ..исправляюсь: соседа не знаю,борта не знаю.. Фрезер Проксон знаю, -не Г... .. прямо на первых секундах...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. в Люксембурге ,Германии и ещё где-то... согласно сведениям с сайта...

На самом инструменте именно это не написано.

helmutivan написал :
.. ничего про них не знаю и знать не буду...

Информация не только для Вас

helmutivan написал :
Если хочется "по-наезжать", ради бога.. только не надо приписывать лишнего...

Никаких наездов. Ключики китай-тайвань по тройной цене. Факт.

helmutivan написал :
прямо на первых секундах...

И что?

in my humble opinion

Kvost написал :
Информация не только для Вас

.. ну,типа диалог.. выделили то меня....не вежливо промолчать...

Kvost написал :
Ключики китай-тайвань по тройной цене. Факт.

.. не вижу, кто спорит.. я ж про китайское происхождение(полное) отдельного инструмента,и писал...

Kvost написал :
И что?

.. ну,в руках типа,держал... и судить о качестве,мало-мало могу...

Kvost написал :
На самом инструменте именно это не написано.

.. дык я два раза написал уже...(у Вас наверное квартальный отчёт??).. написано прямо на инструментах: "Made in EU".

helmutivan написал :
написано прямо на инструментах: "Made in EU".

"Made on planet Earth"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
выделили то меня.... не вежливо промолчать...

Да что Вы в самом деле... Как бык на тряпку с логотипом любимых марок

helmutivan написал :
написано прямо на инструментах: "Made in EU".

Ладно, написано, так написано

in my humble opinion

Kvost написал :
Как бык на тряпку с логотипом любимых марок

.. да у меня,как и у Вас ,все посты в смайликах......

Kvost написал :
Ладно, написано, так написано

.. уговорил,что ли??.. а то могу нафоткать этикеток,штук 10,точно с "Made in EU".. а вот фрезерок,без...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. уговорил,что ли??

Угу, иначе это надолго

helmutivan написал :
фрезерок,без...

Что же они так...

in my humble opinion

Где топикстартер? о_О

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
"Made in EU"

я вообще не признаю такую надпись. Это ни о чём. Что за ЕУ? Албания, мож...

n-p-n написал :
я вообще не признаю

а я и США не признаю... Гораздо точнее маде ин Висконсин...

n-p-n написал :
Это ни о чём

.. а вдруг моторы засовывают в лихтеншнейне, а шурупики закручивают в люксембурге...??

n-p-n написал :
Албания, мож..

Албания в Евросоюзе не состоит.Только в НАТО.