mitka
mitka
Новичок

Регистрация: 03.10.2011

Москва

Сообщений: 8

10.10.2011 в 20:15:48

В большом коттедже около 20 ТВ точек. К каждой от слаботочного РЩ в цоколе проведён кабель. Если возможно кратко, посоветуйте, как всё это правильно собрать. или где об этом лучше почитать.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

10.10.2011 в 20:32:13

а что смотреть будете? (источник сигнала)

0
mitka
mitka
Новичок

Регистрация: 03.10.2011

Москва

Сообщений: 8

12.10.2011 в 09:24:29

пока ещё нет точного ответа.Но запланирована и обычная антенна, и тарелка...

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

12.10.2011 в 09:48:07

mitka написал : пока ещё нет точного ответа.

А какой целью тогда создана тема? Просто для получения тысячи возможных вариантов схем?!

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

mitka
mitka
Новичок

Регистрация: 03.10.2011

Москва

Сообщений: 8

12.10.2011 в 16:42:19

Нет,конечно. Хотелось бы получить ОБЩИЕ рекомендации. Возможно, есть наиболее встречающиеся "подводные камни"...

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

12.10.2011 в 20:48:02

mitka написал : Хотелось бы получить ОБЩИЕ рекомендации. Возможно, есть наиболее встречающиеся "подводные камни"..

сначала надо определиться что смотреть будете, эфирная антенна какая? спутники какие хотите смотреть?(от колличества выбраных спутников очень зависит конфигурация оборудования, универсального решения просто нет (или оно будет крайне не бюджетно) вот специализированный форум: http://www.telesputnik.ru/forum/

0
mitka
mitka
Новичок

Регистрация: 03.10.2011

Москва

Сообщений: 8

14.10.2011 в 14:35:23

ага,спасибо. Почитаю.И дождусь поконкретнее информации..

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

14.10.2011 в 15:46:27

mitka написал : И дождусь поконкретнее информации..

Хлопотное это дело... ждать конкретных ответов на неконкретный вопрос... ;)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

ales72
ales72
Новичок

Регистрация: 10.09.2011

Тюмень

Сообщений: 35

15.10.2011 в 21:39:45

mitka,в этой ветке тема про пять телеков можно её использовать и для 20 телеков

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.12.2011 в 18:43:45

думаю лучше начать с эфирных с ними меньше хлопот,а со спутниковым можно не париться триколор и нтв+:)от нтв+в ресивер имеет встроенный модулятор,он вам не понадобится если на каждый тв вы установите по ресиверу.Если с одного ресивера на все тв трансляцию то без ресивера с модулятором ни как

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.01.2012 в 15:25:29

Поставить в РЩ антенный усилитель-распределитель на 20 точек (сопротивление нагрузки 75 Ом каэждая).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу