Самое главное....,на стадии стройки : 1)до РЩ с крыши (ведь именно там,скорее всего будут стоять антенны...) или с чердака проложить необходимое кол-во ТВ кабелей (я кладу обычно 5 шт.родных БЕТАКАВИ...) 2)до основных точек (гостинная,дом. театр,большая столовая...)проложить по 2 конца (для дальнейшего замешивания сигнала напр. НТВ+ в общ.сеть) 3)в РЩ завести 220в.(активный мультисвитч ,доп. усилители...) 4)станцию эфирную лучше ставить на чердаке (поближе к антенному посту) и вниз отдавать уже готовый сигнал 5)заранее предусмотреть на кровле места выхода кабелей спуска в чердак (через загнутую трубу...) и места крепления антенн. 6)паралельно с ТВ кабелями пробросить витую к абонентам и на крышу (кардшаринг...) 7)не экономить с размерами РЩ.
Вот вроде и всё... Имея это можно слепить почти любую систему....