Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

12.10.2011 в 21:49:32

Думается мне, что разговор вчера состоялся. Домохозяйки не видно.

0
Аватар пользователя
Миха1982

Местный

Регистрация: 22.07.2011

Москва

Сообщений: 921

13.10.2011 в 11:17:38

набросились на мужика:) у него ребенок родился, он можно сказать жить начал, радоваться, за собой следить начал - отец все таки, ну позвонила коза какая то ночью, ну ступил, не сказал сразу что и как, и сразу - изменник, а с ребенком еще навозится, не все сразу, и гулять будет и пеленать и кашку варить:) все у них хорошо будет.

0
Аватар пользователя
Ilna

Местный

Регистрация: 20.02.2010

Москва

Сообщений: 729

13.10.2011 в 22:23:28

vadim 08355 написал : Думается мне, что разговор вчера состоялся. Домохозяйки не видно.

Подтвердили девушке её худшие подозрения и ещё хотите, чтоб она дальше исповедовалась...

Наивняк...:a

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

13.10.2011 в 23:18:21

Сорри, не было возможности ответить раньше, только ответы проглядела. И вовсе я не троль) С малышом так всегда, поэтому вопросы косметики, спортзалов и прочей роскоши даже не буду комментировать) Порадовал родившийся в теме образ толстой фригидной зашуганной тетки. Хочется верить, что ситуация не так критична, хотя доля правды тут есть. Про личную жизнь - в точку. За 8 лет общения впервые так хило с этим. Сейчас ребенку почти полгода, это около двух часов свободного времени в день примерно. Нужно выбирать - отдохнуть или убраться или сделать еду или марафет. Буду работать с приоритетами) Похоже, у мужа такой же ход мыслей, как у Админа. Вечером пришел такой весь положительный, с покупками, принес мне вкусняшку. После ужина я предложила поговорить. Вобщем, сказал, что посреди ночи у него не было мыслей о том, какого пола человек звонит. А мне не отвечал, потому что вредничал. Оказывается, я его до этого выбесила. До этого, в начале ночи, тоже был звонок из техподдержки и я задала несколько глупых вопросов типа "кто это?" - " с работы" - "кто с работы?" - "индус оператор"- "а, че? индус?" и т.п. Наверное, правда глупо. Но он мало рассказывает, мне же интересно. Постаралась объяснить ему, как это выглядело для меня. Он говорит, я достала своей ревностью. Вспомнила тут комменты из темы, вобщем, буду над собой работать, хотя ревновать не перестану, характер такой.

vadimim 08355, мужу 26, а малышу 5 месяцев :) Какая разница, впрочем. Лида, ребенок первый, но уверена, что депрессии нет, считаю, что благодаря помощи мужа в первый месяц.

Бармолей, вы отчасти правы - я не люблю с мужем домашние обязанности делить, все предпочитаю сама делать, ругаю себя за это. Но очень не хочется быть эдакой домашней пилой, которая не дает расслабиться. ИМХО мужчина должен идти домой с работы с удовольствием, зная, что сможет хотя б немного отдохнуть, а не на вторую смену. И в том числе хочу, чтоб ребенок воспринимался не как работа во втрую смену, а с удовольствием. Пусть лучше муж отдохнет и с ним час пообщается, поиграет. А ночами я сама повстаю, все равно кормить-то мне. Хотя тут надо еще поискать балланс - у меня же нет ни выходных, ни посиделок, ни компьютерных игр сейчас..

Профан2, как вам удавалось все успевать? Может, работа была ненапряжная? Считаю, что измены нет. Отношение мужа к даме вызывает некоторые подозрения, но продолжаю ему доверять. Если что и есть, он сам не одупляет. С рефлексией у него не очень, что и неплохо на мой взгляд. Для мужчины. Таким образом, буду стараться скрывать ревность, но мониторинг не отменяю. Такие выводы.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

13.10.2011 в 23:39:13

Демохозяйка написал : сам не одупляет

как это, плиз...

Демохозяйка написал : ревновать не перестану, характер

приходите, будем ждать...;)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

14.10.2011 в 01:10:23

Демохозяйка написал : мужчина должен идти домой с работы с удовольствием, зная, что сможет хотя б немного отдохнуть, а не на вторую смену.

Демохозяйка написал : хочу, чтоб ребенок воспринимался не как работа во втрую смену, а с удовольствием.

Похоже, Вы сами внушили мужу мысль, что уход за грудным ребёнком - это некая домашняя нагрузка, которую обязана выполнять женщина и от которой Вы старательно его оберегаете. Получается, что фактически Вы его отгораживаете от семейной жизни, потому что все эти домашние хлопоты с малышом и с женой, когда все вместе, и нет отдельной "работы", которая только для жены, и "отдыха", который только для мужа - это и есть тихое семейное счастье :) Потом из этих мелочей вырастают общие воспоминания, которые греют и сплачивают семью. А Вы сознательно выталкиваете мужа из этого круга - отдохни, дорогой, ты очень устал, я всё сама. Иди, отдохни с друзьями - тебе нужно развеяться, ты устал. Вы лишаете его места в вашей, семейной повседневной жизни, выделяя ему особую зону, где он вроде бы должен чувствовать себя комфортно, а на самом деле одиноко и тоскливо, отчего и тянет всё время где-то "развеяться". Я не говорю об измене, я говорю о поиске места, где он на равных, а не в каких-то искусственных "особых условиях".

И ещё, уже по воспитанию. Поскольку папа у вас только для веселья, для игр, очень скоро ребёнок поймёт, что всё неприятное в его жизни (то, что нужно делать обязательно, но очень не хочется) исходит от мамы. А всё приятное - от папы. Вот когда придёт настоящая ревность - ребёнка к отцу. Остановите это сейчас (хоть уже и поздновато, но ещё можно всё исправить), чтобы потом Вас не постигло куда большее разочарование, чем ночные звонки неизвестно кого.

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

14.10.2011 в 09:02:45

Демохозяйка написал : я не люблю с мужем домашние обязанности делить, все предпочитаю сама делать, ругаю себя за это. Но очень не хочется быть эдакой домашней пилой, которая не дает расслабиться. ИМХО мужчина должен идти домой с работы с удовольствием, зная, что сможет хотя б немного отдохнуть, а не на вторую смену. И в том числе хочу, чтоб ребенок воспринимался не как работа во втрую смену, а с удовольствием. Пусть лучше муж отдохнет и с ним час пообщается, поиграет. А ночами я сама повстаю, все равно кормить-то мне. Хотя тут надо еще поискать балланс - у меня же нет ни выходных, ни посиделок, ни компьютерных игр сейчас..

"Ну и дура!" "С" Вы уже выкинули мужа и живёте матерью- одиночкой :(

Демохозяйка написал : Профан2, как вам удавалось все успевать? Может, работа была ненапряжная?

Может :) В первый месяц я отпуск взял...Женщины хороши в стандартных ситуациях, а если всё вышло из под контроля- без мужа никак! Я запретил дочку ругать.С моей подачи её называют только " Золотцем" :) Когда начали учить её воспринимать свои фамилию и отцество, она категорически отказалась:" Я Золотце! Я Красавица!"- и точка. Смеху было.Когда зубки резались она все ночи с моих рук не слезала...

Лида написал : Получается, что фактически Вы его отгораживаете от семейной жизни, потому что все эти домашние хлопоты с малышом и с женой, когда все вместе, и нет отдельной "работы", которая только для жены, и "отдыха", который только для мужа - это и есть тихое семейное счастье Потом из этих мелочей вырастают общие воспоминания, которые греют и сплачивают семью. А Вы сознательно выталкиваете мужа из этого круга - отдохни, дорогой, ты очень устал, я всё сама. Иди, отдохни с друзьями - тебе нужно развеяться, ты устал. Вы лишаете его места в вашей, семейной повседневной жизни, выделяя ему особую зону, где он вроде бы должен чувствовать себя комфортно, а на самом деле одиноко и тоскливо, отчего и тянет всё время где-то "развеяться". Я не говорю об измене, я говорю о поиске места, где он на равных, а не в каких-то искусственных "особых условиях".

+100

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

14.10.2011 в 10:32:25

Лида написал : Поскольку папа у вас только для веселья, для игр, очень скоро ребёнок поймёт, что всё неприятное в его жизни (то, что нужно делать обязательно, но очень не хочется) исходит от мамы

Эх. А мне жена сказала, что всякие неприятные процедуры ребенку должен делать "злой" папа, а жалеть потом должна мама, ведь она самая добрая и хорошая. :)

Лида написал : выталкиваете мужа из этого круга - отдохни, дорогой, ты очень устал, я всё сама

А я стараюсь жене так говорить, когда прихожу! Мне не в тягость с ребенком позаниматься.

Профан2 написал : .Женщины хороши в стандартных ситуациях, а если всё вышло из под контроля- без мужа никак!

Золотые слов. Их бы в рамочку.

Профан2 написал : В первый месяц я отпуск взял

Я так же поступил, но правда только две недели получилось. А когда собрался идти на работу, то и жена уже попривыкла (что, как, почему и когда нужно делать с ребенком и прочее) .

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

14.10.2011 в 11:48:09

arbuzzzzz написал : А я стараюсь жене так говорить, когда прихожу! Мне не в тягость с ребенком позаниматься.

+100 :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

14.10.2011 в 13:47:46

arbuzzzzz написал : Эх. А мне жена сказала, что всякие неприятные процедуры ребенку должен делать "злой" папа, а жалеть потом должна мама, ведь она самая добрая и хорошая.

Прелесть какая! :)

arbuzzzzz написал : А я стараюсь жене так говорить, когда прихожу!

Ещё раз прелесть! :)

Повторю свою мысль - появление ребёнка в семье всё меняет! И не только жена становится мамой, но и муж - папой! Ответственность и за жену, и за ребёнка преображает мужчин, раскрывает такие качества в них, о которых раньше можно было догадываться, а после рождения остаётся только любоваться и восхищаться :) Но меняются кардинально и отношения в семье, к чему тоже нужно отнестись очень серьёзно, вовремя перестроиться. И расти вместе со своим дитём, всей семьёй. Это ж такое счастье! :)

0
Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

14.10.2011 в 14:06:20

Демохозяйка написал : Буду работать с приоритетами)

спокойно миссис ...с приоритетами тоже надо уметь работать))

0
Вложение
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

14.10.2011 в 14:46:04

Шихаэль Мума написал : как это, плиз...

ну рефлексия не очень, грю)

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

14.10.2011 в 14:46:56

Вот блин :( принимается

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

14.10.2011 в 15:14:07

Демохозяйка Это на каком языке? :) :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.10.2011 в 15:27:46

Лида написал : Сообщение от arbuzzzzz

            Эх. А мне жена сказала, что всякие неприятные процедуры ребенку должен делать "злой" папа, а жалеть потом должна мама, ведь она самая добрая и хорошая.

Прелесть какая!

Действительно здорово. Вырастив "дитю" получить: отцу - лютого врага, матери - любящего ребёнка. Как будет относиться ребёнок к отцу, если от него исходят только неприятные процедуры и останутся только негативные воспоминания о них, а о матери только любовь и ласка? Это похоже на игру "плохой - хороший полицейский". К кому потянется допрашиваемый? Таким образом отец станет оплёванным и отверженным детьми.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу