Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

15.10.2011 в 14:15:39

Парамоша написал : Женщина может простить ревность, но никогда не прощает ее отсутствие.

Да? :oНе фига се. А я об этом не думал.:confused: Ну что-же. Буду значит раз в два месца пытать с пристрастием.:mad:

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.10.2011 в 14:49:27

vadim 08355 написал : Буду значит раз в два месца пытать с пристрастием.

Пытки с пристрастием два раза в месяц это традиция. Поверьте на слово, к ревности эти мероприятия не имеют никакого отношения - как правило это день аванса и день получки. Другое дело, что можно эти два мероприятия ( ревность и желание узнать реальный доход-расход ) совмещать, тем самым сводя к минимуму количество плановых "скандальных" дней, без которых и внеплановых хватает ...

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

15.10.2011 в 16:23:38

avmal написал : тем самым сводя к минимуму количество плановых "скандальных" дней, без которых и внеплановых хватает ...

Пытка и скандал вещи разные. Даже противоположные. Я займусь пытками.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

15.10.2011 в 22:59:54

vadim 08355 написал : Конкретизируйте на что именно уходит ЛИЧНОЕ время. В пять месяцев ребёнок СПИТ, КУШАЕТ, СПИТ, КУШАЕТ, СПИТ, КУШАЕТ.......

Сам, что ли? :) В этом возрасте уже идёт серьёзный прикорм, на приготовление которого (всегда свежего) уходит некоторое время. Всё помыть-простерилизовать, до и после. Глажка ежедневная, в большом количестве. Влажная уборка помещения - ежедневно. Гулять 2 раза в день - 1,5 - 2 часа, плюс одевание-раздевание до и после. Кормление, подмывание, переодевание - много раз на дню. Плюс готовка-стирка-глажка для семьи, мытьё посуды, купание малыша, обязательное общение с ним - он уже давно не только спит и кушает. Плюс надо хотя бы ненадолго прилечь и вздремнуть, если ребёнок беспокойный - опять-таки для молока и чтобы сил на всё хватило.

Конечно, можно всё это свести к минимуму. "Гулять" на балконе, кормить из банок, бельё не гладить, убираться раз в месяц. А что - и в поле рожали, и в хлеву растили. И ничего. Здесь уж каждый решает для себя сам, что и как делать для собственного ребёнка.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.10.2011 в 23:12:27

Лида написал : Всё помыть-простерилизовать, до и после. Глажка ежедневная, в большом количестве. Влажная уборка помещения - ежедневно. Гулять 2 раза в день - 1,5 - 2 часа, плюс одевание-раздевание до и после. Кормление, подмывание, переодевание - много раз на дню. Плюс готовка-стирка-глажка для семьи, мытьё посуды, купание малыша, обязательное общение с ним - он уже давно не только спит и кушает. Плюс надо хотя бы ненадолго прилечь и вздремнуть, если ребёнок беспокойный - опять-таки для молока и чтобы сил на всё хватило.

И при всём этом не следует забывать что если это первенец то всё перечисленное непривычно и соотвественно не всегда с удовольствием.

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.10.2011 в 23:22:34

zvezdopad написал : не следует забывать что если это первенец то всё перечисленное непривычно и соотвественно не всегда с удовольствием.

Со вторым тоже не всегда с удовольствием, как и с третьим ..., но уже проще, а то и первые уже помогают.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.10.2011 в 23:32:29

avmal написал : Со вторым тоже не всегда с удовольствием, как и с третьим ..., но уже проще

Если вы о заботах - безусловно. Но говорят (многие женщины) что со вторым эти заботы обычно делаются уже почти на полном автомате, практически не включая голову. И психологически груз этих забот кажется со вторым гораздо легче (так говорила моя моя жена).

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

16.10.2011 в 01:13:36

zvezdopad написал : И при всём этом не следует забывать что если это первенец то всё перечисленное непривычно и соотвественно не всегда с удовольствием.

Как раз для ребёнка редко что делается без удовольствия, разве что в состоянии крайней усталости. Дело в другом - всё делается "через голову", а не на автомате. То есть все действия держишь в голове, постоянно себя контролируешь и тратишь на всё гораздо больше сил, чем оно того стоит. Потом, когда всё это будет уже позади, поймёшь, насколько всё можно было делать проще и без такой нагрузки на нервную систему. А по первости всего боишься, ко всему относишься с пристальнейшим вниманием, по сто раз проверяешь себя и ребёнка - в общем, в первый раз всё, как при полёте Гагарина :)

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2011 в 01:51:41

Admin написал : Мужская же логика подсказывает, что либо полная дура будет звонить семейному мужику домой ночью, либо взбалмошенный клиент (или менеджер, которого достал взбалмошенный клиент) - женщина или мужчина - не важно, но тоже не умно.

Это не так, Роман. может позвонить женщина, если серьезно задумала увести мужа. и она же будет оставлять волосы на одежде. хотя никогда не параноилась настока, чтобы искать чужие волосы на одежде. по признанию многих, я гипер реавнива.) по моему же разумению, ревнует обычно либо реально психически далеко не нормальная женщина, либо та, что имеет на это основания. а логика и подсознательный анализ ее стимулируют.

и после 15 лет типа совместной жизни привыкаешь лучше мужа знать, где он будет, с кем , и чего ждать. и опять же не следует никогда забывать, что все мы живые люди, и имеем право на свои маленькие слабости и на свои чувства. возможно, отличные от тех, что хочется видеть. и это не более чем повод заняться собой, свои внешним видом и свои состоянием ума и души. муж это прекрасный тренажер, например, христианского смирения,и например, того, насколько реально я интересный человек и необычная женщина. хотя важнее, имхо, насколько я его понимаю и следую тому что он хочет видеть во мне, в ребенке, в доме. и насколько я позволяю ему расслабиться. и не забывайте, то чем более мы благосклонны к их слабостям, тем, как правило, дороже откупные)

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2011 в 01:54:58

tuger написал : P,P,S. А в худшем - найдёте то, что ищите.

)))))

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2011 в 02:00:16

Бармолей написал : мой бывший НШ, когда к нему в схожей ситуации пришла жаловаться на своего мужа одна тетка, сказал грубо, по казарменному, но прямо в точку "значит ты не так берешь или не так даешь",

плус тыща пяцот)))))) учитывая ссылка на грудного ребенка, допускаю, что секса вообще может и не быть, все мы выбираем разное, ктото мужа, а ктото поспать) я вот больше поспать люблю))

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2011 в 02:04:06

Профан2 написал : +100 ДА! Он МУЖЧИНА! Хозяин! Вот пусть и отвечает.Почему он спит, если ребёнок плачет!? И горшок должен выносить, и кашку приготовить... Если после этого сил хватит- пусть ходит налево! Хранит ОЧАГ женщина! Вот пусть и хранит.А не шарит по карманам, ищет волосы, вынюхивает...

какие вы все ребята таки хорошие и правильные мужики)) вот за что люблю я мастерсити, здесь прямо заповедник какой то))

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2011 в 02:09:23

Лида написал : Похоже, Вы сами внушили мужу мысль, что уход за грудным ребёнком - это некая домашняя нагрузка, которую обязана выполнять женщина и от которой Вы старательно его оберегаете. Получается, что фактически Вы его отгораживаете от семейной жизни, потому что все эти домашние хлопоты с малышом и с женой, когда все вместе, и нет отдельной "работы", которая только для жены, и "отдыха", который только для мужа - это и есть тихое семейное счастье Потом из этих мелочей вырастают общие воспоминания, которые греют и сплачивают семью. А Вы сознательно выталкиваете мужа из этого круга - отдохни, дорогой, ты очень устал, я всё сама. Иди, отдохни с друзьями - тебе нужно развеяться, ты устал. Вы лишаете его места в вашей, семейной повседневной жизни, выделяя ему особую зону, где он вроде бы должен чувствовать себя комфортно, а на самом деле одиноко и тоскливо, отчего и тянет всё время где-то "развеяться". Я не говорю об измене, я говорю о поиске места, где он на равных, а не в каких-то искусственных "особых условиях".

И ещё, уже по воспитанию. Поскольку папа у вас только для веселья, для игр, очень скоро ребёнок поймёт, что всё неприятное в его жизни (то, что нужно делать обязательно, но очень не хочется) исходит от мамы. А всё приятное - от папы. Вот когда придёт настоящая ревность - ребёнка к отцу. Остановите это сейчас (хоть уже и поздновато, но ещё можно всё исправить), чтобы потом Вас не постигло куда большее разочарование, чем ночные звонки неизвестно кого.

так все четко и понятно, супер)) хотя мне даже не по себе стало, трудно Вам наверное в жизни будучи настолько умной....) Вы дипломированный психолог с большим стажем?

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2011 в 02:16:15

Парамоша написал : И что в этом хорошего? Женщина может простить ревность, но никогда не прощает ее отсутствие.

ну, обычно в реальности полное отсутствие ревности у собственника говорит о том, что ему уже совсем наплевать на его права и на его собственность, и вообще у него другая какая то жизнь происходит) ссылаюсь на Вадима - например,духовная))))))))

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2011 в 02:19:46

avmal написал : можно эти два мероприятия ( ревность и желание узнать реальный доход-расход ) совмещать, тем самым сводя к минимуму

никогда не знала реальный его доход) и дай Бо не узнаю) судя по жизни моих подруг, узнать что либо реальное можно тока тогда, когда надо самой на работу выходить потому что проблемы у него и деньги закончились, или по знакомым бежать денег собрать заплатить за какой нить косяк. я вот лучше буду спать спокойно и ничего не знать. главное, чтобы всем хватало)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу