Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

16.10.2011 в 02:27:48

Лида написал : Конечно, можно всё это свести к минимуму. "Гулять" на балконе, кормить из банок, бельё не гладить, убираться раз в месяц. А что - и в поле рожали, и в хлеву растили. И ничего. Здесь уж каждый решает для себя сам, что и как делать для собственного ребёнка.

к сожалению, в реальности обычно современные барышни предпочитают второй путь.( а иногда даже и третий( я лично всем говорю, чтобы брали няню или кого в помощь из родных, на первые 2-6 месяцев, потому что главное знать что ты не одна в этом. и весь описанный вами путь праведницы скорее вторым ребенком прходит, с первым еще такой осознанности нет. у многих и вообще не будет.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

16.10.2011 в 11:30:45

тупая блонди написал : Вы дипломированный психолог с большим стажем?

Я жена с оооооочень большим стажем :)

тупая блонди написал : я лично всем говорю, чтобы брали няню или кого в помощь из родных, на первые 2-6 месяцев, потому что главное знать что ты не одна в этом.

Вот сейчас я бы сказала то же самое, а когда сама проходила весь этот путь, моя гордыня и желание самой себе что-то доказать были настолько сильны, что довели едва ли не до нервного и физического истощения :) Есть такое у женщин, особенно с первенцем - всё делать по высшему разряду и только самой. Наблюдаю это уже у следующего поколения и понимаю, что переубеждать здесь бесполезно - это желание возникает на подсознательном уровне и заложено в женщинах генетически. Тут может только характер спасти - с лёгким и весёлым характером на жизнь смотришь проще и быстрее подстраиваешься к новым обстоятельствам :)

тупая блонди написал : и весь описанный вами путь праведницы скорее вторым ребенком прходит, с первым еще такой осознанности нет. у многих и вообще не будет.

Тоже согласна - от многих мам слышала, что они поняли, что значит быть матерью, только со вторым ребёнком. Но видела и другое - 17-летняя мамочка, с которой мы вместе гуляли с колясками, была просто образцом материнства! Я таких ответственных мам не встречала даже среди 30-ти(и более)летних мам первенцев. Значит, дело всё-таки не в возрасте и не в порядковом номере ребёнка :), а в чём-то ещё.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.10.2011 в 13:47:10

Профан2 написал : Бывает, что "простые вещи" не могут обЪяснить целые институты этих дипломированных...

Бывает. Но этот случай явно не из упомянутых.

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

16.10.2011 в 23:09:13

Как жалко, что некогда расписывать сейчас) Лида, спасибо, что пресекли тролизм по поводу того, что с грудничком до фига времени, а то я от возмущения чуть не повелась) Ребенок первый и не ранний, конечно, попу рву себе и всем вокруг при необходимости - все самое лучшее для него. По поводу волос на одежде - не искала специально, просто я стираю эту одежду. И карманы проверяю только перед стиркой! И то потому что стирала уже пропуска, другие нужные бумажки, мобильный телефон один раз даже. Будет время, обязательно зайду лясы поточить, интересно тема развилась)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.10.2011 в 00:08:50

Демохозяйка написал : а то я от возмущения чуть не повелась)

Представляю :) Вы всё-таки учитывайте, что у Вас гормональный фон ещё не пришёл в норму, да и нервозность повышена по объективным причинам, так что прежде, чем начать переживать, досчитайте до десяти и за это время подумайте - а оно того стоит или это просто не совсем адекватная реакция на обыденные вещи? Поверьте - мама грудного ребёнка по определению не может быть абсолютно адекватной, ей природой заложена повышенное внимание ко всяким опасностям, которые могут грозить малышу. Но организм не различает, относится тревожный симптом к ребёнку или к чему-то ещё - всё равно выдаёт знаки СОС и зажигает кругом красные лампочки :)

Демохозяйка написал : По поводу волос на одежде - не искала специально, просто я стираю эту одежду.

Помню, находила явно не свои волосы на одежде мужа - был отличный повод для взаимных шуток :) А бумажки из карманов перед стиркой всегда вынимаю так, чтобы постараться не увидеть, что в них. Складываю в кучку и отдаю - пусть сам разбирается :) Я убеждена - измена, предательство мужчины проявляется не в волосах, звонках и записках. Этого невозможно не заметить, не почувствовать, даже без всяких "неопровержимых фактов". Происходит существенное изменение в отношениях, а это похлеще мелких подозрений. Вот тогда уже придётся думать, что делать, а до того нужно просто жить и радоваться тому, что есть здесь и сейчас :)

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

17.10.2011 в 00:16:05

Лида написал : Я убеждена - измена, предательство мужчины проявляется не в волосах, звонках и записках. Этого невозможно не заметить, не почувствовать, даже без всяких "неопровержимых фактов". Происходит существенное изменение в отношениях, а это похлеще мелких подозрений. Вот тогда уже придётся думать, что делать, а до того нужно просто жить и радоваться тому, что есть здесь и сейчас

здорово) наверное так и есть..но чаще раньше происходит обычное охлаждение, отторжение и просто расхождение.....( чаще люди , будучи в большинстве своем довольно примитивными существами, не получая или не дополучая))) бонусов, просто обламываются и сваливают) не обязательно совсем) мне расказывали про пару, 7 лет счастливо прожившую на разных этажах на коттедже)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.10.2011 в 00:22:22

тупая блонди написал : чаще люди , будучи в большинстве своем довольно примитивными существами, не получая или не дополучая))) бонусов, просто обламываются и сваливают) не обязательно совсем)

Я думаю, дело не столько в примитивизме, сколько в непонимании, для чего они, собственно, объединились в семью. Это странно, но таким простым вещам, как культура семейных отношений, не учат нигде! До всего приходится доходить самим, и часто через тяжёлые утраты. Понимание такой простой вещи, что семейная жизнь - это в том числе ежедневная работа над собой, приходит иногда слишком поздно.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

17.10.2011 в 00:28:10

Лида написал : Понимание такой простой вещи, что семейная жизнь - это в том числе ежедневная работа над собой, приходит иногда слишком поздно

А не семейная жизнь такую работу исключает начисто?:confused: Чудна Вы Лида. Так и хочется встать и в ладоши похлопать:)

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

17.10.2011 в 00:28:59

Лида написал : Это странно, но таким простым вещам, как культура семейных отношений, не учат нигде! До всего приходится доходить самим, и часто через тяжёлые утраты. Понимание такой простой вещи, что семейная жизнь - это в том числе ежедневная работа над собой, приходит иногда слишком поздно.

я с Вами ТАК согласна....(((( но получается что все предельно просто...( нам приходиться медленно и методично - тихая вода камень точет - облагораживать тот великолепный природный материал, коим так богата наша страна))нам , в смысле женщинам, ессно)

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

17.10.2011 в 00:35:21

vadim 08355 написал : А не семейная жизнь такую работу исключает начисто?

Вадим, (прости, но мне проще судить по близким знакомым дядькам и по мужу) на работе от нас никто ничего похожего на то что в семье не требует. да, люди взаимосоотносятся. но не более чем требуется. потом могут спокойно либо больше не слушать, либо послать, либо заставить. в семье так просто не получится. точнее, вроде как должна быть видимость, что все очень просто и четко работает, но .... если вот надо что, или надо что то сказать, объясниться, приходиться находить способы диалога. прямые, игровые, обманные, сексуальные провокации, покормила и давай поговорим, поссорились и помирились, я тебе, ты мне и тд и тп, просто тысячи способов...) на работе реально гораздо более простые схемы)

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

17.10.2011 в 00:36:03

человек-социальное животное и модель семейного поведения, к сожалению, может быть сформирована только в семье. как уже неоднократно отмечалось, шарить по мужниным карманам - занятие погибельное для "шарящей". :) также "я отдаю всю себя" неизбежно является началом для ",а он, сволочь". от семейной жизни надо получать, а не отдавать :D

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.10.2011 в 00:40:48

vadim 08355 написал : А не семейная жизнь такую работу исключает начисто?

Откуда это следует? :)

тупая блонди написал : но получается что все предельно просто...( нам приходиться медленно и методично - тихая вода камень точет - облагораживать тот великолепный природный материал, коим так богата наша страна))нам , в смысле женщинам, ессно)

Не обольщайтесь - ласково работая над прекрасным природным материалом, попавшим нам в руки, мы незаметно для себя начинаем повторять обрабатываемые прожилочки, неровности и изгибы, становясь отражением проведённой работы :) Тут скорее можно говорить о взаимопроникновении вселенных, со всеми астероидами, планетами и кометами, которые в результате долгих и мучительных столкновений образуют-таки одну общую вселенную :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.10.2011 в 00:45:21

werefish написал : от семейной жизни надо получать, а не отдавать

Оба или кто-то один? Если оба получают, то кто им это даёт? Получается нарушение закона сохранения энергии :)

0
Аватар пользователя
Парамоша

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 545

17.10.2011 в 11:18:17

Лида написал : Если оба получают, то кто им это даёт?

Если пара не может обойтись друг без друга всю жизнь, то это туфли.

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

17.10.2011 в 11:44:51

zvezdopad написал : Вырастив "дитю" получить: отцу - лютого врага, матери - любящего ребёнка. Как будет относиться ребёнок к отцу, если от него исходят только неприятные процедуры и останутся только негативные воспоминания о них, а о матери только любовь и ласка?

Уж больно печально вы себе все представляете:eek:, от отца исходят не только неприятные процедуры! По мимо неприятных процедур, отец всячески развлекает ребенка, играет с ним (ну по мере возможности в данном возрасте) и старается повеселить. По-сему из двадцать контактов только один для неприятных процедур (ну я не считал). К тому же даже после процедур ребенок очень хорошо успокаивается у отца.

vadim 08355 написал : я не очень понимаю куда у Вас уходит время с пятимесячным...

Видимо вы все позабыли. С двух месячным времени свободного тоже ВООБЩЕ НЕТ!

vadim 08355 написал : В пять месяцев ребёнок СПИТ, КУШАЕТ, СПИТ, КУШАЕТ, СПИТ, КУШАЕТ.......

Либо вам с ребенком повезло, либо ..... :confused: Ребенок ЕСТ, СПИТ, требует что бы с ним поговорили, поиграли, всячески развлекали, поносили на руках (когда капризничает), переодели, погуляли, покормили, помыли и т.д. и т.п.

valerich написал : Ругала и орала только мама, жалел папа

Ну это уже наверное более старшем возрасте. Подрастет, тогда посмотрим, может папа тоже будет ругать и воспитывать :)

zvezdopad написал : Боюсь ошибиться, но вроде-бы ещё и писает/какает ..... И как ни странно, даже в этом возрасте нуждается в общении.

Полностью согласен.

vadim 08355 написал : А как раньше в деревнях по 5, 7, 9 ребятишек росло?

В деревнях девочки с раннего возраста помогали мама с маленькими детьми, по этому у них к моменту рождения своих собственных было полное представление что и как делать. Ну давай те не будем про раньше.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу