Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

17.10.2011 в 16:17:11

zvezdopad написал : Напротив - присутствие втрого родителя лишь усиливало авторитетность процедур.

Данное утверждение верно, но лишь для относительно взрослых детей. Когда ребенку (5-6 месяцев как у ТС, или 2-3 ), не о какой авторитетности процедуры (в восприятии ребенка) не может идти и речи.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.10.2011 в 16:41:43

arbuzzzzz написал : Когда ребенку (5-6 месяцев как у ТС, или 2-3 ), не о какой авторитетности процедуры (в восприятии ребенка) не может идти и речи.

Как и о его способности назначить "инициатора".

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

17.10.2011 в 16:44:24

zvezdopad Нет. Ребенок уже видит чьи руки делают ему неприятно, а кто просто присутствует.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

17.10.2011 в 18:24:23

тупая блонди написал : если вот надо что, или надо что то сказать, объясниться, приходиться находить способы диалога.

Да. Это так.

тупая блонди написал : глупости все это) глаза то у Вас есть?)

Два штука. Есть. Пусть и будут.

arbuzzzzz написал : Видимо вы все позабыли.

Чего это вдруг? Помню всё как сейчас (акромя вытрезвителя). Ребёнка усыплял на кухне под AC/DC, либо иную классическую музыку.

arbuzzzzz написал : Ну давай те не будем про раньше.

Зашибись. Давайте о том, что имеет место быть и сегодня. Мамаш слабонервных попрошу не выражаться. Кто себе представляет деревянную лодку народов севера? Эта такая изготовленная из досок конструкция длиной этак метров до 9 и шириной до 1,2-1,3 . Сзади на лавочке сидит мужик в плаще и рулит, рулит, рулит.... А где то ближе к середине лодки, среди канистр с бензином и прочего жизненно необходимого скарба,укутавшись в телагу сидит мать с ребёнком и смотрит в повороты реки. За приближающимися поворотами реки, где-то там, далеко в городе, их ждёт медсестричка с прививкой и магазин с ..., а за удаляющими корова, и выхлождающийся дом. Зрелище я вам скажу потрясающее. И люди плывут и не ропчут. Ростят и не ропчут. Живут и не ропчут. И дают детям самое лучшее. Родину.

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

17.10.2011 в 18:45:01

werefish, а ваша нынешняя семья у вас первая?

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

17.10.2011 в 18:55:33

vadim 08355 написал : Да. Это так. Два штука. Есть. Пусть и будут. Чего это вдруг? Помню всё как сейчас (акромя вытрезвителя). Ребёнка усыплял на кухне под AC/DC, либо иную классическую музыку. Зашибись. Давайте о том, что имеет место быть и сегодня. Мамаш слабонервных попрошу не выражаться. Кто себе представляет деревянную лодку народов севера? Эта такая изготовленная из досок конструкция длиной этак метров до 9 и шириной до 1,2-1,3 . Сзади на лавочке сидит мужик в плаще и рулит, рулит, рулит.... А где то ближе к середине лодки, среди канистр с бензином и прочего жизненно необходимого скарба,укутавшись в телагу сидит мать с ребёнком и смотрит в повороты реки. За приближающимися поворотами реки, где-то там, далеко в городе, их ждёт медсестричка с прививкой и магазин с ..., а за удаляющими корова, и выхлождающийся дом. Зрелище я вам скажу потрясающее. И люди плывут и не ропчут. Ростят и не ропчут. Живут и не ропчут. И дают детям самое лучшее. Родину.

А в чем ужас-то в очерке про народы севера?

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

17.10.2011 в 19:02:37

Демохозяйка написал : нынешняя семья у вас первая?

кагбе сказать? ребенком я рос в другой семье. так что, не первая, однозначно :D

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.10.2011 в 19:03:13

vadim 08355 написал : Зрелище я вам скажу потрясающее. И люди плывут и не ропчут.

И к чему такая пастораль? Я могу и другой пример привести. Из жизни американских матерей. И даже американских индейских семей. Вот только кому это интересно? Давайте "письками" мериться - кому хуже, а кому лучше.

0
Аватар пользователя
Lazy Wanderer

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 610

17.10.2011 в 19:20:34

vadim 08355 написал : Кто себе представляет

Ну представляю ;) Случалось на такой шаланде возить чужих детей, представляю и своих. А если еще лодочник четвертый день пьет, и на старт его притащил малолетний племянник, по наводке соседской бабушки :)

Не очень понятно причем это к данной теме. Героизм некоторых мам?

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

17.10.2011 в 19:27:55

werefish написал : кагбе сказать? ребенком я рос в другой семье. так что, не первая, однозначно :D

ну жена первая?)

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

17.10.2011 в 19:28:21

Демохозяйка, жена - первая )))

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

17.10.2011 в 20:23:00

Демохозяйка написал : А в чем ужас-то в очерке про народы севера?

Нет его. Но чувствительные натуры могут учуять подвох..мол вы пороху не нюхали, живёте там в городе где из крана идёт горячая вода и доктора по звонку приезжают... Обозлиться могут и ногами затопать! Не так просто вырастить ребёнка в городских джунглях! Вот так вот могут заявить с горяча. Понимаете? А это отдаёт гнильцой как заявление : Я даю своему ребёнку самое лучшее!
Не лучшее нужно давать. Не лучшее, а необходимое. А иначе душок. Вы ощущает душок в фразе : Я даю ребёнку самое лучшее! ?

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

17.10.2011 в 20:42:03

Да!!!!! :) Всё началось с невинного звоночка(правда ночью), а сейчас добрались уже до народов Севера :) Если ТС будет читать всё- не заметит, как муж из дома свалит :) :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.10.2011 в 20:59:17

werefish написал : мне, например, розетку прикрутить или кран починить в радость. дома делаю "за спасибо".

То есть, прикручивая розетку, Вы получаете, а не отдаёте, так? :) При таком подходе готова с Вами согласится :)

zvezdopad написал : Всё что нужно - по-возможности принимать участие в необходимых процедурах обоим родителям. Считаю это непременным условием.

А кто этих родителей содержать будет, пока они вместе участвуют во всех необходимых процедурах? :D

Демохозяйка написал : А в чем ужас-то в очерке про народы севера?

Тоже не поняла.

vadim 08355 написал : Нет его. Но чувствительные натуры могут учуять подвох..мол вы пороху не нюхали, живёте там в городе где из крана идёт горячая вода и доктора по звонку приезжают... Обозлиться могут и ногами затопать! Не так просто вырастить ребёнка в городских джунглях! Вот так вот могут заявить с горяча.

То есть это рассказано для того, чтобы потом поговорить с самим собой? Так бы сразу и сказали :)

vadim 08355 написал : Вы ощущает душок в фразе : Я даю ребёнку самое лучшее! ?

Это начало ещё одного разговора с самим собой? Обычно политики любят так разглагольствовать. Вы случайно не политик?:flirt

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

17.10.2011 в 21:02:18

Лида написал : прикручивая розетку, Вы получаете, а не отдаёте, так?

так! получаю удовольствие, получаю благодарность ))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу